LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите годные «электронные деньги»


1

2

Всем привет!
Понадобилось что-то вроде webmoney, но я совершенно не знаком с существующими системами. Какие есть годные подобные системы электронных денег?

Нужно, чтобы их можно было легко обналичить и легко положить на счёт. Нужна также относительная надежность системы и отсутствие лохотронов.

★★

Последнее исправление: yura_ts (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xtraeft

???

А на кой хрен тебе еще электронные деньги, кроме как билеты купить или хрень какую в интернет-магазине?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у меня 4 карты разных стран, там свои нюансы

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

электронные деньги подразумевают p2p.
я хочу например товарищу заслать денег, или работу фрилансера оплатить. или наоборот. как это сделать с paypal, находясь в россии?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Для твоих целей достаточно сделать обычный банковский перевод. И не выпендриваться. Перевод можно сделать хоть с банка, хоть с банкомата, хоть с веб-морды.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

какой к черту перевод? ваер между банками разных стран будет идти 2-3 рабочих дня и будет иметь приличную комиссию

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

между банками разных стран

Вот же понавыдумываешь! Как-то народ же оплачивает — вон, тот же ибей...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

тот же ибей...

пайпалом. в одну сторону. можно pp налить в россии через костыли, но дорого и неудобно

Вот же понавыдумываешь!

типичный пример для меня

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Правда, скотские гос. системы только со «сбербанком» работают, уроды!

по идее они не имеют права навязывать конкретный банк. можно на эти конторы наехать в судебном порядке.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

электронные деньги подразумевают p2p.

нет, это разные вещи. p2p - это bitcoin и компания. а просто электронные деньги - это веб-мордочка счёта в банке и пластиковая карта

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Какой же он нормальный если с PayPal на него нельзя деньги перевести?

Он самый нормальный - не требующий паспортных данных, банковских карт и телефонов, каким и должен быть «электронный кошелек» - просто электронный карман, в котором лежат электронные рубли и которыми можно расплачиваться через интернет..

зачем тебе с пайпала на него деньги переводить? в я.деньги переводят так же как ты платишь за интернет через терминал (наличными) или интернет банкинг (не удивлюсь если в киосках роспечать даже карточки продаются)

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

не всегда работает и долго идет между международными банками

xtraeft ★★☆☆
()

Яндекс Деньги + привязанная к ним карточка за 100 рублей + удостоверение личности

Минусы — только в России, на удостоверение нужно тащиться в оффис и комиссия, как обычно

Evgueni ★★★★★
()

я сделал так: зарегистрировал на QIWI виртуальную карточку QVC, присоединил ее палке, и без проблем оплачиваю услуги которые оплачиваются только по пайпалу., затем заказал себе еще QIWI Visa Plastic и так же у любого банкомата забираю свои денюшки под 2%+50 руб. приемлемо. Пополняю киви без процентов. С безопасностью все тоже хорошо - каждую операцию подтверждаю sms-кой

r0ck3r ★★★★★
()

Только не Яндекс! Если на пару раз - Qiwi.

daris
()

Всем спасибо за обсуждение, услышал кучу мнений.

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Минусы — только в России, на удостоверение нужно тащиться в оффис

тогда уж пиши «только в Москве», честнее будет

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

хорошо, сколько там по стране офисов? а офис банка рядом. да и сама банковская деятельность регламентируется и контролируется гораздо жестче. а любые электронные деньги суть виртуальные фантики невнятной конторки, которая ни за что не отвечает. Захотели - заблокировали учетку со всеми деньгами и езжай потом за тыщу километров к ним в офис

nu11 ★★★★★
()

Орк 80 лвл

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Снимаешь в любом банкомате, где принимают мастеркард, естественно, с комиссией. А про «сколько оффисов» и что тебе гарантируют — это в поиск Яндекса сходи.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

зачем тебе с пайпала на него деньги переводить?

Потому что по-другому никак: у меня нет сбербанковской карточки, а все эти вебмани/яндекс деньги и прочая шушера работает лишь с огороженными банками.

через терминал

Ехать over200 км, чтобы сотню-другую закинуть? ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Используй банковскую карту и QIWI. Яндекс сейчас дырень.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

если ваш банк хороший, то если вы через него платите и вашу квитанцию не принимают, то это можно расценивать как отказ от исполнения обязательств, то есть можно натравить банк.

гм.. попробовали бы у меня тут в Симфере не принять квитанцию приватбанка.. я бы их с дерьмом смешал >:-|

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Хреновый банк, но я его не выбирал: мне через него ЗП начисляют.

А вот заплатить с него всякие налоги я не могу: только через сбер. Такая уж у нас рашка…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.