LINUX.ORG.RU

А на сайте посмотреть лень?

Какие технологии используются для предоставления Домашнего Интернета? Домашний Интернет предоставляются на базе следующих технологий:

FTTB/PON (Fiber to the Building/Passive Optical Networks — оптика до дома) — подключение к Интернет посредством выделенных высокоскоростных оптоволоконных линий связи; xDSL (Digital Subscriber Line — цифровая абонентская линия) — подключение по обычной телефонной линии, переключенной в режим скоростного цифрового канала.

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Не знаю, как в вашей Москве, а я юзаю 20 МБит по оптике в Омске, всё в норме.

Sadler ★★★
()

PON это оптика, у меня такой стоит. Только не ростелеком и 100 мегабит.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Хм, я всегда считал, что все современные провайдеры тянут оптику до дома, а уже потом подключают через медь. на чердаке стоит свич с конвертером интерфейсов. Если дотянуть оптику до дома нельзя по каким-то причинам, то ростелеком даёт людям адсл инет

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

У меня в России «дворовый ethernet» (FTTB) от Ростелекома.
Полет нормальный.
До Яндекса (у которого есть зеркала большинства дистрибутивов) настоящие 100 мегабит.

winddos ★★★
()

Кстати говоря, если кто-нибудь пользуется сабжем по FTTB, скажите, используется ли там NAT? Просто хочется открытых портов, а платить 150 р. за это жаба душит.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

На данных момент Ростелеком такая большая организация, что зависит от съеденной ей фирмы. Изначальный РТ и съеденный ими ВТ дают внешний ойпи. Мелькие конторы «серые».

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от KaKToTaKTyC

Да, показывает.

h31, Ярославская область, айпишник внешний.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.