LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

A501 брик или не брик?

 , , ,


0

2

Давно я сюда не писал, старался разбираться со всем сам.

Но вот в мои руки относительной кривизны попал убердевайс (а вернее шушпанцер) АСЕГ Iconia A501. Хозяин не может разобраться, почему не загружается устройство.

Я с планшетами под дроидом никогда не имел опыта, ибо для дома предпочитаю Apple/Amazon/etc., иметь в руках еще один линукс не хочется. Узнал про recovery mode, что он нам показывает:

 Erasing Cache beofre SD Update 
SD update cmd:recovery
--update_package:SDCARD:update.zip

Booting recovery kernel image

Логотип Acer и фриз. Стало быть неправильная конфигурация загрузичика и обновления.

Теперь самое интересное. Он не обнаруживается компьютером. Ни в Linux, ни в Windows, даже при установке такого КОСТЫЛЯ как Acer A501 USB Driver for Windows. Может быть такое нужно и для Linux?

Вопросы:

  • Брик ли это?
  • Как сделать его доступным для компа?
  • Прав ли я насчет загрузчика, или как вернуть планшет в работоспособное состояние.

    А линукс тут при том, что ондроед, но скорее потому что линуксоиды умеют все, даже вызывать гуфа через семисегметники по SPI с Raspberry Pi, чем занимались в моем городе на прошедшем несколько недель назад SFD.

Быстрее беги сдавай про гарантии, если она еще не вышла!

Jayrome ★★★★★
()

На брик не очень тянет, а апдейтина точно правильная и в правильном формате приготовленная?

aleks13
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Ну так попробуй по ману скормить ему оригинальную апдейтину/прошивку.

aleks13
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.