LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А каким дистрибутивом пользуешься ты?

 , ,


0

1

На распутье я :), не знаю, что поставить. Венду не предлагать, т.к. её ужасно ненавижу и с неё слажу, после 2 месяцев работы с ней.

Убунту ставить не хочу (порядком поднадоела).

Были мысли собрать генту (но не хочется времени много тратить), хотя можно и её. Как с венды собрать загрузочную флешку генты?))

Остальные дистрибутивы отпадают, не мое. Разве, что дебиан стейбл ( но я люблю все новое попробовать).

Да и хочется полность перебраться на КДЕ.

Ага я так понимаю, многое в сборке генты зависит от прямизны рук и от железа.

Руки немного кривоваты, железо такое (только у меня 8Гб рам). Сколько примерно времени уйдет на сборку?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от destructiond

> после няшных менеджеров пакетов

это которые при конфликтах сносят половину системы, которые выпадают в осадок от циклических зависимостей, роняют базу от неправильно фазы луны, которые для выполнения элементарных действий требуют прочтения манов на полторы тыщи страниц, и в которых криворукие мейнтейнеры приписывают зависимости так, что при установке либы или консольной утилиты у тебя на роутере внезапно оказываются установленные кеды и два звуковых редактора? не, они для меня слишком няшные :3

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

Эротические фантазии слакофилов такие забавные.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от destructiond

> это вы о emerge,yum,apt-get?

это я о www.linux.org.ru/forum/general/ ;)

из перечисленного лично сталкивался с urpmi (mandrake), которые мне с mc иксы установил по зависимостям, и с apt-get (debian), который убил свою базу. ну и арч, конечно же, который я за два дня так и не осилил :)

arsi ★★★★★
()

для начала тебе о генте надо очень много узнать, дабы не было глупых фраз типа

Как с венды собрать загрузочную флешку генты?

megabaks ★★★★
()

Арчик проще. Только он сдохнуть скоро может.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

openSuSE 12.2 + Tubleweed, KDE 4.9.2.
В репозиториях полно пакетов, + есть OBS.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

Ну расскажи ка нам, как сломать базу в apt? А то уже 5 лет пользуюсь и ни разу ничего не ломалось.

Polugnom ★★★★★
()

Собери убунту из минимала, собери ядро и накати кеды. Как тебе такой вариант? Тащемта какая разница между бубунтой и дебианом настолько принципиальная чтобы ты отказался, не понимаю.

SjZ ★★★★★
()

предлагаю уже банить за такие баянистые темы

Lee_Noox ★★★
()

Лично я предпочитаю из линуксов: Debian Stable, Kubuntu LTS, Arch Linux.

Andrew ★★★
()

Арч же! Ну или основанную на нём чакру (ежели с кедами сразу).

И покрасноглазить, как в генту, можно, и всё весьма просто. А AUR так вообще сказка.

najlus ★★★★★
()

Russian Fedora + Fluxbox. Пока что доволен.

Solace ★★
()

LUBUNTU 12.10

поставил, пофиксил /etc/fonts/conf.d, прописал хоткеи в ~/.config/openbox/lubuntu-rc.xml и всё работае -)

exhu
()

Ubuntu 12.10

кажется я понял её философию.
:-)

Deleted
()

fedora или debian testing/ubuntu с minimal iso(жене из-за лени ставил lubuntu, тоже хороша)

sol13 ★★★★★
()

Пользовался Арчем, ушел с него. Попробовал Debian(не понравился консерватизмом), OpenSUSE. Сейчас пользуюсь Ubuntu Minimal. Счастлив. Использую KDE.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Плюсую. Пользовался арчем 4 года. Потихоньку задолбало. Сидел на нем в основном из-за минимализма и AUR. Но в итоге надоело копаться в новых конфигах от системд, udev, policykit. И поставил себе Кубунту 12.10. Вполне всё отлично работает. Но немного скучаю по ауру.

RevenantX ★★★★
()

дебиан стейбл. новенькое погонять - арч.

nekosargot ★★★
()

А каким дистрибутивом пользуешься ты?

Я пользуюсь Mageia.

amus ★★★
()

Как с венды собрать загрузочную флешку генты?))

Зачем? Я всю жизнь Gentoo из Knoppix'а ставил.

Сколько примерно времени уйдет на сборку?

Время установки Gentoo

Kroz ★★★★★
()

slack-13.37

на новом рабочем компе хотел было взгромоздить slack-14, но как-то странно он себя повел себя в работе (хотя скорей всего это были Кеды), что я его быстро сменил на 13,37.

yax123 ★★★★★
()

Пользуюсь арчем.

Подумываю насчет смыва с него, но пока непонятно куда.

Потыкал funtoo, вроде гуд, но все равно меня не тянет на сорц-базед. Покомпилил все подряд - и хватит, надоело.

Потыкал pld-linux, он шустрый и милый, но такой глючный у него пакетный менеджер, что ужас. Он мне за время апгрейда вывел около сотни предложений по выбору пакетов из альтернатив, причем из них только 4 уникальных. А затем отказался обновить, потому что какая-то зависимость не удовлетворена, причем вообще непонятно, где увидеть, какая, и что дальше делать.

Видимо, останусь на арче, пока не перестанет быть лень написать свой пакетный менеджер.

zhuravlik ★★★★
()

Федору наверное лучше всего, но ты не захочешь.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от RevenantX

У меня за все время, что я пользуюсь Linux, так и не появилась необходимость редактировать скрипты инициализации. Ты что-то не так делаешь)

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

У меня за все время, что я пользуюсь Linux, так и не появилась необходимость редактировать скрипты инициализации.

То, что у тебя не появлялось такой необходимости, ещё ни о чём не говорит само по себе. Тем более без указания стажа использования линукса.

То есть, крайне мало оснований и предпосылок для следующего вывода:

Ты что-то не так делаешь)

Я использую линукс с 1996 года. За это время скрипты инициализации приходилось редактировать достаточно много раз. Что именно я делаю (делал) не так?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Омг. 16 лет... Я только 2 года. Вопрос снят.

Valdor ★★
()

А почему не Slackware?

А если NetBSD?

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.