LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Компьютерная мышь на полированном столе

 


0

1

Привет! (Не сочтите за фамильярность, дорогое сообщество)

Задача. Есть компьютерная мышь. И есть полированный стол. Очень понравилось работать мышью без коврика, но возник вопрос: а не затрёт ли мышь поверхность стола? Играть в компьютерные игры не предполагается: обычная офисная работа.

Обсуждение. У кого есть мысли или даже опыт могут им поделиться со мной. Я, как всегда, очень благодарен и скажу большое спасибо. Даже если кто-то проходил мимо - не проходите, совместим приятное с полезным: и пообщаемся и обсудим вопрос.

Почему такой вопрос да ещё и на ЛОРе? Во-первых, интересно знать. Во-вторых, нигде больше это обсудить не получится, так как только тут есть масса добрых и опытных людей, готовых дать совет по любому вопросу.

Дополнение. Мышь «A4Tech X-718BK» ( играть не буду :) ) со сменными «лапками». В плане удобства устраивает. Вопрос: а не затрёт ли мышь поверхность стола, если работать, а не играть?

Всем большое спасибо за ответ! Любой :)

Затрёт, вижу по своему.

Pavval ★★★★★
()

рано или поздно затрет, достаточно попасть какой-нибудь твердой частице

HighwayStar ★★★★★
()

Семь лет мышеводства, следов особо не видно.

Homura_Akemi
()

даже если затрет когда нибудь, не составит труда отполировать по новой - это дело 10 минут.

dikiy ★★☆☆☆
()

Зависит от качества полировки и чистоплотности юзера.

играть не буду :)

Врёшь ведь!

LMD
()
Ответ на: комментарий от LMD

Врёшь ведь!

Не вру! В прошлом я заядлый геймер. Теперь я просто покупаю всё геймерское железо, считая его более надёжным, хотя это просто привычка осталась, наверное :)

melcomtec
() автор топика

Затрет. У меня уже здоровое пятно на столе(не полированном)...

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от melcomtec

Не вру!

Сматри!

У меня полировка не очень стиралась (учитывая, что я гамал немножко), но девочка чоткий коврик подарила и эксперимент был прерван.

LMD
()

А даже если затрёт, что случится?

Jaga ★★★
()

На работе год пользуюсь мышкой без коврика. На столе пока никаких следов.

Redrum
()
Ответ на: комментарий от melcomtec

не составит труда отполировать по новой - это дело 10 минут.

Расскажите чуть подробнее: чем и как.

покупаешь в магазине полироль (там есть несколько видов, надо нужную выбрать будет), наносишь ее на тряпочку и трешь. Даешь подсохнуть - готово.

dikiy ★★☆☆☆
()

Почти никогда не использовал коврики, еще ничего ни на одном столе у меня не затерто.

m0rph ★★★★★
()

Столу лет 5, обычный из ДСП, есть потёртости

Satou ★★★★
()

и да, коврики ненавижу принципиально. Лучше уж отполировать, если припрет, чем дрючить мышь на каком-то коврике дурацком.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Только что обратил внимание, что моему коврику 10 лет.

aidaho ★★★★★
()

Тютюн, он и есть тютюн, не вечным же ему быть.

Ты собрался жить вечно?

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от srj

Да я то согласен. Вот только подскажи, как без мыши в Firefox и Chromium. ( В Unity жить можно, привыкаю.) Скажем, нужно перейти по сылке, «жамкнуть» нужный объект ...

melcomtec
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

трекбол

Спасибо за совет. Много лет назад уже порывался купить. Сейчас глянул на прайсы всех «магазов» в нашей области - нет трекболов :(

melcomtec
() автор топика
Ответ на: комментарий от melcomtec

Скажем, нужно перейти по сылке, «жамкнуть» нужный объект ...

Vimperator же.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melcomtec

Скажем, нужно перейти по сылке, «жамкнуть» нужный объект ...

Можно использовать расширения, добавляющие VI-style команды. Для Firefox это Vimperator, для Chrome — Vimium. И в том и в другом есть hinting — по нажатию клавиши F все кликабельные объекты снабжаются метками, либо цифровыми, либо буквенными, обычно не более 2х символов. Остается только нажать на клавиатуре две клавиши, соответствующие метке, и отмеченный объект «кликается». Для пробы рекомендую Vimperator, он лучше интегрируется в браузер, и подсветка по умолчанию четче. Vimium не работает на начальной странице Хрома, в Chrome Store, на некоторых сайтах. Это связано с ограничениями в самом браузере.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

Благодарю

Большое спасибо! Очень подробно. Ценная информация! Буду знать и использовать.

melcomtec
() автор топика

Мышь — шаг к туннельному синдрому. Купи трекпад. Заодно и поверхность стола останется нетронутой.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: трекбол от melcomtec

Закажи с доставкой, оно того стоит.

Stage1 ★★
()

я как в osu! играю - затрёт всё, что угодно.
А если просто офисная работа, может и не затрёт

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: трекбол от melcomtec

Когда я говорил «мыши не нужны», я не имел ввиду ненужность pointing devices вообще. Смотрите сообщение, на которое я отвечал.

По поводу «нет трекболов». Я свой Optical Expert брал здесь http://www.dostavka.ru/category_id/17890?search_string=трекбол&x=0&y=... Оверпрайс, конечно, но на момент покупки TrackMan Marble'ов не было нигде.

srj ★★
()

Покупаешь кусок войлока, делаешь из него для мыши ножки, как на мебель, и лепишь. Ничего никогда не затрёт.

beresk_let ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.