LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Wine + X over IP


0

1

Можно ли запустить приложение в Wine и пробросить его по сети? Сильно ли будет лагать на 100 мегабитной сети? Запускать СУБД

а если программу запустить в VirtualBox в режиме интеграции дисплея, можно ли её отдать пользователю по сети?

OldWiseCat ★★
() автор топика

Можно ли запустить приложение в Wine и пробросить его по сети?

Да, но может сильно лагать из-за графики. И даже не запуститься. Я пытался запустить Age of Empires 2 & TotalCommander. 1-й тормозил не по божески и я дальше экрана настроек не утерпел. 2-й же достаточно бодро работал.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

смысл в том, чтобы отдавать клиенту по сети не целый рабочий стол, а отдельное приложение. RDP разве умеет одно приложение отдавать?

OldWiseCat ★★
() автор топика

Можно. Нет. Запускай.

TERRANZ ★★★★
()

Чего-то не понял: X по определению можно пробросить по сети. Это не валёный. В 100 Мб никаких проблем быть не должно, если фильм в полный экран не смотреть. Можно ещё xpra запользовать для того, чтобы соединение рвать можно было ну и жмёт оно Xовый протокол помаленьку.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Напомни, на чем сошлись по вопросу сетевой прозрачности вяленого? («Не нужна» и «нужна» - не ответы.)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне нужна так как я её использую на постоянной основе, а кто куда сошёлся мне в значительной степени параллельно.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

поясню: ты спрашивал есть ли эта прозрачность. прямого ответа никто не давал. так вот вендузятнику тоже интересно есть она или нет

dk-
()

На прошлых тех. наблюдениях, когда надо было включить мониторинг потоков воздуха, а работала нужная железяка по огороженному протоколу в огороженной вантузной программе, я просто запустил ее в виртуалбоксе (на том же удаленном компьютере), она себе там что-то собирала, мы тем временем телескоп крутили, да поля щелкали. Ничего не лагало.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

В Xах есть, а в самом валёном нет.

Вяленый пилит одна контора (интел) для своих каких то весьма узкоспецифичных хотелок и врядли эти хотелки связаны с десктопом.

Ygor ★★★★★
()

Я как-то смеха ради пробросил с лаптопа на десктоп wow запущенный в вайне. Оно даже запахало.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Потому, что у первого наверное рендер 2дшный, а у второго opengl. емнип OpenGL неплохо по сети пробрасывается.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.