LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тратить ли деньги на механическую клавиатуру?

 ,


1

2

К дню рождения планирую купить себе механическую клавиатуру с Cherry Brown. Но стоит ли? Может быть потратить 200$ на что-нибудь другое, более полезное?

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Sphinx

За эти деньги можно купить пятигодничный запас Microsoft Natural-ов.

Одну, что ли? Она дешевле стоит.

Axon ★★★★★
()

А такие ещё есть? Хотет клаву на герконах.

flareguner
()

Topre не рассматривал вообще?

polym
()

К дню рождения планирую купить себе механическую клавиатуру с Cherry Brown. Но стоит ли?

Тут всё просто: хочешь - покупай, не хочешь - не покупай :) ИМХО, это скорее имиджевая вещь. Домой программисток водишь?

Чтобы два раза не вставать: существуют ли эргономические клавиатуры с тихим ходом клавиш? Мелкософтовая тарахтит как печатная машинка

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

А, так это не 400, а 4000. У меня такая, не скажу, что она тихая, но потише некоторых. В общем, по этому параметру вообще не выделяется.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если контрол правый, а рука левая, то всё ок

Только руки придётся перемещать из стороны в сторону. Эргономика → 0

KRoN73 ★★★★★
()

Хорошая клава может прослужить лет двадцать и пережить несколько процессоров, во всяком случае _лишнее_ бабло лучше потратить на неё чем на телефон. Но если через неделю поймёшь что ошибся с выбором, будет облом.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Эргономика → 0

Опять же, вопрос техники. Я не использую классический 10-пальцевый набор, у меня своя методика. Хотя, уточню, я не использую вышеописанную комбинацию, потому с уверенностью не могу сказать.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Я не использую классический 10-пальцевый набор, у меня своя методика.

Да хоть как. Если руке придётся порхать над клавой — это сильно снижение скорости и удобства.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

это сильно снижение скорости и удобства.

Удобства — нет. Такой способ позволяет свободно набирать одной рукой, например, пока вторая отдыхает.

Скорости? Возможно, но мне хватает моих 500 зн/мин.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Щупал недавно Razer Black Widow, стоит почему-то дешевле этой черри при том что красивая и геймерская. Тактильные ощущения просто сказка, но как же оно гремит/щёлкает при печати... Ночью родня точно недовольна будет. А то и соседи.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Щупал недавно Razer Black Widow, стоит почему-то дешевле этой черри

В Razer Black Window стоят клавиши Cherry Blue

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Я просто увидел 200$ и вспомнил цену рейзера в недешёвом М-Видео, в районе 5000-6000р

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Присматривал такую, но отпугивает глянец.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Бестолковое мнение: зависимость от размеров, защита ему помешала (на никому уже сегодня не нужной клавише), кнопка слишком огромна (ой-вэй, в нее ведь и попасть можно, когда нужно, срочно исправить!), маленький бекспейс (опять не угодили).

ты что! CapsLock это САМАЯ нужная кнопка - рус/лат переключать.

А про enter/BS ИМХО дело вкуса и привычек.

ЗЫЖ у меня такая же. только побольше размером, мелкие не очень удобные. А навороты тут не нужны. Также, как и не нужна навороченная туалетная бумага.

drBatty ★★
()

Могу посоветовать Logitech Illuminated, она полумеханическая, с подсветкой. У меня продержалась 2 года активного стрелялкогейминга :)

pztrn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pztrn

Думаю между Das Keyboard (S Ultimate Silent) и Logitech G710. Цена примерно одинаковая. А эта на остатках моего ноутбука не поместится

derlafff ★★★★★
() автор топика

Может быть потратить 200$ на что-нибудь другое, более полезное?

Добавить $50 и взять big adoption package от WWF. Ну или не добавлять и взять 4 маленьких.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Неприспособленные звери должны умирать. Идиоты-люди, не понимающие этого, не заслуживают денежной поддержки

derlafff ★★★★★
() автор топика

К дню рождения планирую купить себе механическую клавиатуру

Да ты, я смотрю, прямо таки берёшь от жизни ВСЁ.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Где можно внести людей в список неприспособленных зверей? И да, почему у вас неприспособленный зверь на аватарке?

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Где можно внести людей в список неприспособленных зверей?

Кнопочка в красном чемоданчике

derlafff ★★★★★
() автор топика

Я себе купил Das Keyboard Professional и ни разу об этом не пожалел. Клавиатура качественная и увесистая, на столе стоит, как влитая, клавиши радуют, как звуком, так и ощущениями. Единственное, что мне не нравится - это глянцевый корпус и маленький Enter.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

На Амазоне. С доставкой клавиатура обошлась в 252$ (178$ + 74$). Но это было год назад, сейчас она обойдётся в 170$ (120$ + 50$), а если внимательно пошарить по дилерам, то, может быть, и меньше.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я имею в виду, что Амазон, всего лишь, предоставляет доступ к продукции множества американских (ну или немецких, британских и т.д. в зависимости от филиала Амазона) магазинов и следит за выполнением условий сделки, а цена на товар и стоимость доставки сильно зависят от конкретного магазина. Для каждого товара Амазон, обычно, предлагает на выбор несколько магазинов. Из них следует выбрать только тех, что занимаются международными пересылками, затем попробовать заказать у каждого и посмотреть на конечную стоимость товара. В теории, заказ товаров из Европы должен быть дешевле, так что имеет смысл посмотреть цены в европейских филиалах Амазона.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Владеешь слепым десятипальцевым методом - обязательно покупай, не владеешь - она тебе всё равно не нужна, ища глазами буквы, на сенсорной набирать быстрее, но она ж место занимает, гадина, да.

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Щупал недавно Razer Black Widow, стоит почему-то дешевле этой черри при том что красивая и геймерская. Тактильные ощущения просто сказка, но как же оно гремит/щёлкает при печати... Ночью родня точно недовольна будет. А то и соседи.

+1. Еще есть Razer Blackwidow Stealth и Razer Blackwidow Ultimate Stealth - они рекламируются как тихие механические. Только я их у себя в Киеве не видел и потому сказать про звук не могу. Если узнаешь - кастани, плиз.

Pavval ★★★★★
()

если хочешь неубиваемую клаву - возьми A4Tech X7 G800. или Mitsumi KSX3. а бухать на клавиатуру 200 бачей - глупо.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)

С таким аватаром - потрать лучше эти деньги на психиатора.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Pavval

ОК, не вопрос, ибо сам присматриваюсь и хочу.

yu-boot ★★★★★
()

мне просто любопытно, в чём профит? а то я пользую клаву за 300 рублей.. может теряю что в жизни..

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

поддерживаю.. хотя, может у него стол скользкий а у клавы резиновые «наножники»..

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Но если через неделю поймёшь что ошибся с выбором, будет облом.

вернуть в магаз можно

teod0r ★★★★★
()

А у меня лежит олдовая кликающая клавиатура начала 90-х. AT которая. Рабочая. Делай вдоль.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

плюсую а4тек, у меня g600, прочная, утяжеленная, влагозащищенная; широкие шифты, большой энтер, длинный бэкспейс; уже 6 лет служит.

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

В расслабленном состоянии рука опирается о ctrl и shift, а не висит в воздухе. Если рука поднимается для набора длинного текста (а это необходимо, чтобы не травмировать руку), то shift давится вторым суставом мизинца.

Ну это только для совсем лютых извращенцев. У большинства людей кисть даже близко так не извернётся.

golodranez ★★★★
()

Брал чуть больше, чем за 5 килорублей, не жалею.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

я бы [403 Forbidden] купи.. сделал.

там был стимпанк

WerNA ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.