LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем грозит телефону длительная раздача wi-fi?


0

1

Нахожусь на чужбине, из техники есть старый асус ежик с родным ксандросом, который принципиально не умеет взаимодействовать с усб-модемом. Поэтому я взял смарт, включил интернет и включил раздачу вай-фай. Какие-нибудь подводные камни, кроме быстропожираемой батарейки, имеются в такой схеме?

родным ксандросом

Ух ты. Смотрите, уважаемые, какой прелюбопытнейший экземпляр органической жизни.
Не подходите близко — возможно это единственный оставшийся индивид.
Как же тебя угораздило-то ксандрос оставить?:)

По теме: никаких проблем быть не должно. Навскидку не могу даже предположить ничего странного при долго работающем WiFi.

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 2)

А где это тетеринг разрешен? Или это считается не тетеринг?

Итить в Англии. Германии, Турции ваще упоротые проблемы заполучить временную симку с большим объемом трафика. Про вменяемость цен вообще речи не идет.

Вспоминал украинский U'tel и готов был расхныкаться.

Пользовался Лебарой и какой-то немецкой шнягой, которые нахаляву давали 10МБ в сутки за бесплатно. Вот где Опера Мини спасала люто бешено.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интернет тут халявный, всего 200 рублей в месяц, но не очень быстрый. Очень не быстрый.

К тому же я же запаролился на 14-значный пароль wpa2, так что ничего незаконного через меня запустить не получится.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика

У некоторых аппаратов выгарает Wi-Fi. Покури 4pda на тему своей модели и типичного для неё брака и проблем.

iPhone 4, к примеру, не успевает остывать и постепенно разогревается до желтых пятен на экране - клей между стеклом и матрицей. Потом он возвращается в исходное состояние, но дальше не решились экспериментировать.

Barlog_M
()
Последнее исправление: Barlog_M (всего исправлений: 1)

аппарат сильно греется. если использовать его 24\7, то может поджариться.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Твои две сотни просто превратятся в мученье для тебя — опсосы тоже не пальцем деланы, зарубят скорость для особо активных любителей «халявных» безлимитов. Билайн, к примеру, на раз срубает трафик на Яндекс.Пробках, особенно когда твой счет меньше 2$. И это видно невооруженным глазом. Так что думай, за что ты платишь свои 2 сотни.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ну за текстовый конечно проблем не будет, но где уверенность, что будет именно текстовый, ты об этом ничего не говорил. Может ты решил срубить бабло на перегоне 1193 км - 1200 км?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Не ленись, сделай dd. Я этим пользовался, там всё нормально. Вроде уже даже спящий режим работает.

sin_a ★★★★★
()

Греться будет как утюг.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

На ощупь не больше сорока градусов.

Херасе «едва теплая»..

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Перегрев чипов (соседних с передатчиком тоже) — скорее выйдет из строя. А может и не выйдет.

ramon13666 ★★★
()

уж лучше через синезуб. батарею на порядок меньше жрать будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

у меня в такой схеме всётаки юсб-модем определился, утел-хсдпа всётакое... подводным камнем оказалось что баланса на счету не хватило чтобы актвировался пакет с интернетом, потоэтому просто жрало деньги со счёта помегабайтно. увидел только на следующие сутки.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пользовался Лебарой и какой-то немецкой шнягой, которые нахаляву давали 10МБ в сутки за бесплатно.

А как же стандартное ко-ко-ко на тему людоедских тарифов у наших опсосов? Я думал, там 10$ платишь и тебе полнейший анлим, и скорость в любом подвале 20 Мбит. Не?

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Надо смотреть кто что предлагает.
В данном случае 10э - международная карточка по всем направлениям и бонусом к ней шли 10мб в день. Даже с 0 балансом. Ява-звонилка и Опера мини на экранчике в 3" (400х240) просто творили чудеса. (тетеринг залочен там). Вот только на видео ютубе всё выжрало за минуту :-)))

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

который принципиально не умеет взаимодействовать с усб-модемом

А почему не умеет? Там вполне можно и в консоль войти и даже кеды включить. Репы дебиановские подходили тогда, правда, не знаю, есть ли ещё где зеркало старое. Правда, оно всё не сильно удобно было, поэтому я быстро его снёс и поставил обычный debian.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Да всё в миллион раз проще. Берётся SD карта, 1 (одна) шт., на неё заливается образ системы, она устанавливается в кардридер, ноутбук включается и при boot splash нажимается Esc. Всё.

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sin_a

Кстати, да. Это проще будет, чем с ксандросом воевать.

shell-script ★★★★★
()

Разрядом батареи они грозит. Но об этом уже сказали, видимо.

Zhbert ★★★★★
()

Вроде выше уже говорили, но все же - лучше делать по блютусу. В хотспоте есть смысл только если >1 устройства подключается.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Я говорю не о случайных поломках, а о недочётах при разработке.

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.