LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Планшет на Linux (KDE Plasma Active)

 ,


0

2

Есть ли что-нибудь подобное? Нашел только древнюю новость про единственный планшет Spark. Где он продается?
Ну и смежный вопрос. Какие из планшетов сейчас есть, на которые можно установить Linux (Android != Linux, если что, я про что-то типа убунты). Т.е. он 1) не должен быть анально огорожен; 2) должен иметь нормальные драйвера.
Китайские устройства приветствуются

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Android = Linux, но Android != GNU/Linux.
Из планшетов знаю про Ekoore ET10T и Shogo , оба на ubuntu. Драйвера имеют, на счет огороженности не знаю.

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Погуглил: Ekoore ET10T на x86, это не интересно (хотелось бы ARM, или MIPS), у розетки жить только (2 часа автономной работы - вообще ни в какие ворота). Про Shogo не нашел, что это такое

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beresk_let

Суть в том, чтобы самому можно было _реально_ поставить, например, убунту, без проблем с драйверами и защищенными загрузчиками

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kor03d

Внезапно да, всё правильно. Я почему-то думал, что он огорожен.

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика

Скоро будет, с ядром от вендроида и пакетной базой бубунты. KDE плазма актив. Ищи анонсы - уже были в сети.

le_legioner ★★
()

http://pengpod.com/

Дуалбут из Android'а и чего-то на Plasma Active. Второе грузится с карты. Allwinner A10.

Deleted
()

Зачем ставить операционную систему на игровую приставку? Там и игровой прошивки достаточно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Android = Dalvik, но никак не линукс. Доказано на примере запуска андроида поверх L4 без линукса.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

убунта пока ещё == Linux, по крайней мере, больше, чем андроид.

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Я помню одно твоё сообщение, где ты вкорячил debian на какой-то 8-дюймовый китайпад. Теперь вот ещё этот SGN10.1. Что ты с ними потом делаешь?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если на то пошло, то любой GNU/Linux != Linux , потому что GNU.

Landgraf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.