LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Изменения в работе радио Last.fm, вступающие в силу 15 Янв 2013

 ,


2

1

Если кратко:

  • США, Великобритания и Германия
    Радио доступно бесплатно, но только через веб и с рекламой, радио через скробблер только за подписку.
  • Канада, Австралия, Новая Зеландия, Ирландия и Бразилия
    Радио доступно только по подписке, никаких изменений.
  • Все остальные страны
    Радио больше недоступно, даже подписчикам.


Это форменное свинство! Ну и как после этого не пиратить, если легально платить за музыку становится все сложнее и сложнее?

★★★★★

Ответ на: комментарий от olibjerd

А мне уж показалось, что наоборот.

Что человек должен работать, а машина думать? :) Или что я предпочитаю вручную разгребать тонны композиций, пока машина страдает фигнёй? Так я всю тему на это и ругаюсь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Так я же говорю, у него рекомендации УГ. Я ему дарквейв — оно мне каких-то эмарей в розовом. Поскробблил я так месяцок, ничего годного в рекомендация не нашел и удалил нафиг.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так я же говорю, у него рекомендации УГ

Я это комментировал в Изменения в работе радио Last.fm, вступающие в силу 15 Янв 2013 (комментарий)

Но повторюсь. Рекомендации на last.fm менее точные, чем на бывшем Имхонете, зато они не требуют искать музыку. Это компенсирует. Грубо говоря:

music.imhonet — точные рекомендации, но нет музыки. Чтобы послушать, нужно искать. Компенсируется тем, что почти все рекомендации — точные. Время на поиск тратишь, но находишь то, что действительно нравится.

last.fm — неточные рекомендации, но зато радио. Да, процент того, что сильно понравится далёк от 100%, зато не нужно ничего предпринимать для поиска. Врубил себе радио и жди, пока попадётся то, что реально понравится. Тем более, что того, что _не_ нравится, реально весьма мало звучит и легко банится.

Ни той, ни другой системе альтернативы адекватной нет. На форумах — исключительно субъективные оценки малой группы людей, рекомендуют только на уровне исполнителей, чтобы найти что-то интересное, нужно потратить уйму времени на выкачивание и прослушивание откровенного мусора.

Вконтакте — практически не работающая рекомендательная система. Искать ничего не нужно, но гонит совсем уже левую пургу.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я ему дарквейв — оно мне каких-то эмарей в розовом. Поскробблил я так месяцок

Надеюсь, ты банил то, что не нравится и лайкал то, что нравится? И, надеюсь, в массовом (сотни хотя бы) количестве?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Чтобы послушать, нужно искать.

Я все равно не слушаю в том качестве, в котором у ластфм радио. Поэтому для меня это не недостаток :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я все равно не слушаю в том качестве, в котором у ластфм радио.

А оно для прослушивания с целью поиска. А не для наслаждения в медиацентре.

Я, скажем, постоянно last.fm слушал по дороге в бассейн и обратно. Всё равно в наушниках на шумной улице выше @128kbps не оценить.

А уже потом, когда что-то понравилось, можно и в приличном качестве скачать. Важно найти то что скачивать.

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не-не-не, на улице я уже много лет ничего не слушаю через плеер. Только по памяти, только хардкор. И качество высшее, и эффект лучше :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Порылся, оказалось, что я норкоман.

200 рублей в месяц плата при использовании софта для iPhone, версия для андроида будет чуть позже и чуть дешевле, вроде как.

А веб-сервис остаётся бесплатным, да.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Вдоль, вестимо. Ведь теперь ты не сможешь слушать и быть подписчиком.

Zhbert ★★★★★
()

Tomahawk player уже предлагали?

bitick
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Machines Should Work on how People Should Think

fixed. Уже несколько лет как.

zhuravlik ★★★★
()

p.s.: По теме: никогда не пользовался их радио. Смотрел похожих на похожих на похожих на рекомендации, через какое-то количество просмотров в среднем сходилось к чему-то интересному.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Воображаемые друзья в мониторе — это так круто, ага :3

vurdalak ★★★★★
()

Это форменное свинство!

Это цветочки, ягодки будут, когда за прослушанную без лицензии песню будут казнить. И не говорите мне, что я преувеличиваю. В США есть смертная казнь, если что.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как будто в эфире только «маяк» играет? Вылезайте из криокамеры, давно уже сотни станций с самым разнообразным контентом.

save_data
()
Ответ на: комментарий от save_data

Да ну, я не так давно крутил радио. Попса одна, да шансон на некоторых станциях. Покажи мне радио готики, покажи мне анимерадио в эфире.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

лучше бы оплату и деньгами сделали, а не только paypal-ом, было бы чуть больше подписчиков.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

у него радио уже научилось подбирать композиции учитывая базу данных прослушиваний?

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я только плесень завести могу. А с ней дружить неинтересно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akinator

Можно открыть для себя новые группы любимых жанров.

Лучше открывай те из них, которые копиразмом не страдают^W наслаждаются. Для этого есть радио Jamendo.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Вроде не так и печально. Чтобы ещё менее печально было, нужно жертвовать. Сейчас вроде там сняли ограничение на минимальный размер пожертвования.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Это уже будет театр абсурда.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

darkside.cc там где-то есть и готика и весь митол какой только существует. Тебе скорее всего недоступно, да. Это я к тому что потоки вещают все кому не лень, погугли же.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Мне оно не нужно. Просто тут кто-то сказал, что есть дофига эфирных радиостанций всех жанров. На что я ответил, что это не так. А дальше пошел испорченный телефон.

Я вообще радио не слушаю. Я хочу сам выбирать себе плейлист, а не слушать чужой.

vurdalak ★★★★★
()
2 октября 2013 г.

там на флеше плеер все равно был...только программу концертов смотрел иногда. Играли бы html5 + прием монет удобный - пользовался бы.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я слушаю через VPN. Через прокси, наверное, тоже должно работать. Как только клиент понимает, что сменился IP-адрес, появляется кнопка «Радио».

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от swwwfactory

это они по айпи собираются отслеживать? это ведь уже незаконно ))

Не собираются, а уже отслеживают. Почему незаконно?

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

это они по айпи собираются отслеживать? это ведь уже незаконно ))

Не собираются, а уже отслеживают. Почему незаконно?

Это такой концепт для размышления в общем - можно подвести под ограничение свободы перемещения, конституции, privacy, прав человека, место рождения во многих странах. Если человек с определенным ИП, то он уже не быдло... смешно

swwwfactory ★★
()
Последнее исправление: swwwfactory (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Под это попадает любое региональное ограничение.

можно подвести под ограничение свободы перемещения, конституции, privacy, прав человека, место рождения во многих странах

Вот именно, что свобода перемещения) Хочешь слушать ласт-фм - перемещайся в страну, где оно работает.

mono ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.