LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Альтернатива github'у


1

0

В свете последних событий появилось желание найти новое место для хранения исходников/чертежей/прочих документов с возможностью заливки с помощью консольных утилит.

А что используешь ты, ЛОР?

UPD: bitbucket показался достойной альтернативой

★★★

Последнее исправление: Old_Hamster (всего исправлений: 1)

Еще бы сосфорж так сделал…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Это очень печально. Downloads - это наиболее важная вкладка на любом сайте с программами. Используется в 90% случаев.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xterro

Плюсую. На гитхабе упоролись удалять эту фичу.

buddhist ★★★★★
()

Битбакет. А я вообще перестал заливать downloads. Просто даю ссылку на zipball тега версии, так удобнее.

vurdalak ★★★★★
()

bitbucket, он ещё и ртуть умеет.

O02eg ★★★★★
()

Если ты использовал гитхаб не по назначению - скатертью тебе дорога, только вот смешно то, что ты валить собрался опять на сайт, не предназначенный для того, что тебе надо )

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну запретили уплоадить всякие бинари и блобы лишние. Ибо нефиг. Надеюсь, та утилитка использовала именно этот метод загрузки, надеюсь она перестала работать.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Согласен, хранить там всякий хлам это плохо, но могли оставить объем 50мб скажем для такого дела, ведь многие использовали и по назначению.

anonymous_sama ★★★★★
()

Вот это они гонят. Не могу понять, почему архив дистрибуции - все дерево. Например я хочу хостить результат сборки, все, приехали? При том что это не large binary file, как они говорят, а просто tar.gz c Python файлами, которые упаковал distutils

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Надеюсь, та утилитка использовала именно этот метод загрузки, надеюсь она перестала работать.

Ага, было бы очень круто, если бы на github'е запретили пользоваться git'ом 8).

Deleted
()

На assembla можно заливать файлы (+ она хранит все их версии). Про утилиты ничего не знаю. Хотя для твоих целей это мб оверкил.

PS: с год назад из объективных преимуществ Гитхаба перед Гиториусом мне заявлял багтрекер и заливку файлов. Ждем их окончательного сближения по функциональности.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

По их мнению поделие должно хранить только исходники. И ты делишься с миром только исходниками. А сборки можешь выкладывать на рапидшаре, дропбоксе, на своем сайте, включать в поставку бинарных дистрибутивов, а также получать деньги за то, что ты собрал. В этом цель их проекта. Хорошо это или плохо тебе решать.

gh0stwizard ★★★★★
()

Все правильно сделали, нечего превращать жидхаб в помойку.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Результат сборки в том числе, но и исходный код. Тем более для скриптовых яп это просто переупорядоченый исходный код

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gatsu

Чтобы ты картинками гибабайты неоплачиваемого трафика гитхабу не наливал.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Плохо, конечно. Дерево исходников может включать тонну кода вспомогательных утилит для разработки проекта, не нужных дял сборки проекта, которые вообще никому не нужны, кроме разработчика. Так зачем же заставлять других качать ненужное?

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А то уже пошло вот такое вот паразитное мракобесие Вышла SparkleShare 1.0

Тебя это лично затрашивает, что ты так бесишься? :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.