LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Як сало исти треба?

 ,


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители вкусной и здоровой пищи.

Собственно сабж.

Прямо сейчас я это делаю так: на тоненький кусочек бородинского хлебушка (50x50x5 мм), намазывает ся тооооненький слой горчицы (чтобы только поры в хлебе закрывал). Сверху кладётся тоооненький, полупрозрачный, кусочек хорошо просоленного сала, и слегка присыпается черным молотым перцем, а на самый верх кладётся листочек укропа.

Ням.

И всё это великолепно заполировывается большим глотком разливного жигулёвского, самарского пивзавода, из прозрачной запотевшей кружки.

А как это делаешь ты, узернаме?

★☆☆

Ответ на: комментарий от tailgunner

лишние килограммы - это ведь не только чистый жир.

но и 200-300гр жира в день можно спокойно терять
//говорю как бывший жиробас

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

А как это делаешь ты, узернаме?

Ртом. А вообще на вкус и цвет. Я люблю толстый кусок хлеба, толстый кусок сала и аджички домашней или чесночку сверху побольше.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

а жиробасам еще проще - им на поддержание жизни надо больше энергии, чем нормальным людям. проблема только на уровне психологии

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от exception13

Вообще совершенно пофиг. Нормальное сало вкусное даже размороженное. Если сало после разморозки меняет вкус, значит ты выбрал плохое сало.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

О_о Это как? Оно становится мягче, режется не так удобно, но меня это никогда не останавливало и дисмкомфорта не вызывало.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а жиробасам еще проще - им на поддержание жизни надо больше энергии, чем нормальным людям

Бгг.

проблема только на уровне психологии

Ну да, за месяц-другой на хлебе и воде любой жиробас сдуется. Но есть психологическая проблема...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Да я же говорю: как только люди не извращаются. То варенье с чили, то сало с пивом.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

жиртрест может лежать на диване и тратить 3к+ дейли

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Ты кто такой? Нравится сало с пивом? Да кушай на здоровье, я тебе не мешаю. А у меня только от одного представления, как жир от сала застывает во рту от холодного пива, становится не по себе.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

будешь спорить с тем, что человек весом 120кг тратит больше калорий, чем весящий 55кг?

Ты поосторожнее, а то получиться, что потолстеть вообще невозможно %)

А спорить я не буду даже с тем, что можно терять 200-300г непрерывно в течение 6 месяцев - законам физики это не противоречит. Сапоги-скороходы тоже им не противоречат, но это тоже сказка.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ЕМНИП, «москаль» - солдат.

Про Украину знаю достаточно. Надеюсь, что так.

Москвичей называют москалями и в регионах самой России.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты поосторожнее, а то получиться, что потолстеть вообще невозможно %)

чувак, почитай про метаболизм что ли и почему энергозатраты у этих двух людей будут отличаться.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

чувак, почитай про метаболизм что ли и почему энергозатраты у этих двух людей будут отличаться.

Чувак, энергозатраты будут различаться и у людей, разница в весе которых состовляет пару кило. Ичо?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

добавим, что эти два человека будут неподвижно лежать и не тратить энергию на физическую активность. а только на поддержание жизни.
с этим то согласен?

если жиробас просто перестанет переедать, он начнет худеть.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

можно еще оливковым маслом полить сверху, че уж там

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

А 55кг попрыгунчик может весь день скакать :3

Если ростом выше хоббита, то это недовес. Призывникам даже отсрочку дают, а это не может не означать того, что дело серьезное.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

вообщето, первую попыту монотеизма в египте до Моше попробывали, с подачи тог самого Йосефа) [-200 лет] который купил и продал весь египет фараону, у которого хватило мозгов не мешать эффективному менеджеру))

Культ Атона - плод ZOG? Т.е., времена Эхнатона - и есть тот самый «золотой век» Иосифа? По времени подходит, но таки слишком странные у вас представления о том, как должен выглядеть «золотой век».

И да, Иосиф переместил Иакова (своего отца, известного как Израиль, прародителя всех евреев) и всех своих братьев в Египет, если я еще помню текст. Из-за чего, собственно, Мойсею и пришлось вытаскивать их обратно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

с этим то согласен?

Конечно. Но вопрос в том, _насколько_ больше будет тратить жиробас - так вот, совсем не намного.

если жиробас просто перестанет переедать, он начнет худеть.

Нет. Если жиробас перестанет переедать, он перестанет толстеть.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Пробовал, кстати. Не понравилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нет. Если жиробас перестанет переедать, он перестанет толстеть.

имелось ввиду, если он станет есть как обычный человек.
дефицит, конечно, необходим для снижения веса.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если жиробас перестанет переедать, он перестанет толстеть.

имелось ввиду, если он станет есть как обычный человек.

Да, именно при этом условии он всего лишь перестанет толстеть. «Обычный человек» потребляет калории с некоторым запасом.

дефицит, конечно, необходим для снижения веса.

Зависит от величины дефицита. Чтобы терять 200-300 грамм за день, нужно сидеть на хлебе и воде.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

ЕМНИП, «москаль» - солдат.

Изначально - да. Сейчас слово «москаль» часто употребляется и в значении «русский» (есть версия, что это связано с тем, что те, кто побывал в войсках, после возвращения обычно говорили уже по-русски (срок службы огромен был, а нац. сознание - не очень)).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Зависит от величины дефицита. Чтобы терять 200-300 грамм за день, нужно сидеть на хлебе и воде.

500-700ккал дейли. хлеб кстати тут никаким местом не нужен.
ну и у жирного человека будет уходить вплоть до 1кг в день - говно и вода

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я забыл, ты параноик же

я просто читать умею и пробовал. Все, что делается для украинского рынка - шмурдяк.

а почему не?

Потому что верную пропорцию в домашних условиях не сотворить, да и от примесей не очистить.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

я просто читать умею и пробовал. Все, что делается для украинского рынка - шмурдяк.

импортная водка тоже?

Потому что верную пропорцию в домашних условиях не сотворить

3-5 градусов роли не играют.

да и от примесей не очистить.

каких еще примесей?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

500-700ккал дейли

500-700ккал на что - лежание на диване?

ну и у жирного человека будет уходить вплоть до 1кг в день - говно и вода

Говно и вода как уходят, так и входят. Если жирный не держит сухую голодовку, конечно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

500-700ккал на что - лежание на диване?

употреблять в сутки

Говно и вода как уходят, так и входят. Если жирный не держит сухую голодовку, конечно.

жир удерживает воду, если че. если уходит жир - часть воды уходит вместе с ним и не вернется

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Чтобы терять 200-300 грамм за день, нужно сидеть на хлебе и воде

Первые 15 килограмм я потерял за первые полтора месяца, так что как раз грамм 300 в день. При этом далеко не голодал
Кулинарные предпочтения посетителей LOR (комментарий)
Кулинарные предпочтения посетителей LOR (комментарий)
Сейчас я, кстати, ем меньше, но всё равно до сытости, с лишним весом ушли лишние потребности.

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

По времени подходит, но таки слишком странные у вас представления о том, как должен выглядеть «золотой век»

ну, сначала у евреев был золотой век) а потом пошло не очень))) особенно, если я не ошибаюсь, там смена династий и возвращение политеизма случилось, кажись? короче, внезапно новый фараон решил разобраццо с 5й колоной, особенно, в свете не признание себя ею злавным божком))

sudoer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

побывал в войсках, после возвращения обычно говорили уже по-русски (срок службы огромен был

Угу. Рекруты и всё такое.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

500-700ккал на что - лежание на диване?

употреблять в сутки

Ок. Ищем первый попавшийся калькулятор калорий, вводим вес 100кг и 300ккал, получаем:

ходьба: 5.6 км/ч (1,56 м/с) 94

т.е. 1.5часа ходьбы в день. Ясно, что это гораздо больше, чем делает средний человек, так что при 500-700ккал вес в лучшем случае не будет расти.

жир удерживает воду, если че. если уходит жир

Даже если принять эту сказку на веру- с чего жиру-то уходить?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

т.е. 1.5часа ходьбы в день. Ясно, что это гораздо больше, чем делает средний человек, так что при 500-700ккал вес в лучшем случае не будет расти.

у тебя какая то каша в голове.
в среднем человек тратит ~2000ккал в день. обычный, не жиробас, особо не двигаясь.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Первые 15 килограмм я потерял за первые полтора месяца, так что как раз грамм 300 в день.

Отлично. И ты терял по 300 граммов в день 5-6 месяцев кряду?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нет, на последние 10 кило ушло полгода :) Из них на последние 5 - месяца 4, но тут я уже перестал строго соблюдать режим, позволяя себя иногда под настроение и картошечку, и пельмешки/беляши. Сейчас вот ем тосты, намазанные самодельным свиным паштетом, вкуснотища.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

импортная водка тоже?

нету ее, кроме duty free, нигде.
если тебе парят «импортную» - значит 95%, что это подделка и 5%, что нормальный контрабас.

3-5 градусов роли не играют.

играют, хотя если ты готов спирт жрать, то нет, не играют.

каких еще примесей?

тех самых, от которых по утрам у нормальных людей башка трещит.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Нет, на последние 10 кило ушло полгода :)

Ну о чем и речь. А про 45 кг «с весны до лета» рассказывал персонаж, который в том же посте расписывал свою лень. Сказки такие сказки.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

если тебе парят «импортную» - значит 95%, что это подделка и 5%, что нормальный контрабас.

будешь утверждать, что финляндия и абсолют на прилавках в хохляндии - подделки?:)

играют, хотя если ты готов спирт жрать, то нет, не играют.
тех самых, от которых по утрам у нормальных людей башка трещит.

да я вот вчера был в гостях у человека, который пьет разбавленный медицинский спирт уже давно - что-то ничего не трещит у меня сегодня с утра.

расскажи, какие примеси в медицинском спирте

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и пьется оно кстати намного легче простой магазинской водки (любой, которую я пробовал - а стаж алкоголика у меня немаленький)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от exception13

то просто свиней у вас откармливать не умеют, а что поделаешь, муслимский регион. То ли дело у нас - свиню годує справжній українець, сама свиня українка та батько/мати у неї українки, поросятко їси український буряк, картоплю, хліб, кукурудзу, вже майже розмовляти українською починає

поросятко беруть малим навесні, а під різдво воно вже готове. Теща, коли свинарник чище, свиней на вулицю вигоняє, так взимку у них сало твердіє прям на живій худобці. А нормально вигодувана свиня - це 150-180 кг. живої ваги.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

В золотой век вряд ли могут иметь место быть такие вещи, как массовые эпидемии чумы и страшный экономический кризис. А при Эхнатоне все это присутствовало.

Сначала был переход к политеизму (Тутанхамон совершил). А смена династий гораздо позднее произошла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

расскажи, какие примеси в медицинском спирте

Зависит от самого спирта. А так, медицинский спирт иногда из опилок гидролизом делают. Его конечно пить можно, но качество не очень.

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.