LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОРчик, ты лучший


0

1

Других источников технической информации, кроме специализированной литературы, просто нет. Тебе можно задать вопрос на любую тему, ты разведёшь на эту тему срач, в котором будет ничего непонятно и много попоболи, но будет и много ссылок, собственного опыта, авторитетных мнений и глубокого анализа проблемы. Ты никогда не отправишь человека, задающего нубский вопрос, в поиск, потому что тебе доставляет удовольствие делиться своими знаниями, снова и снова. К тебе всегда можно обратиться, ты всегда рядом. Ты не собираешь все имеющиеся знания в один длиннющий тред на 100500 страниц, разделённый на 10 частей, в которых невозможно ничего найти и никогда не кичишься тем, что в третьей части этого треда на 1287-й странице ты «уже отвечал на этот вопрос, сколько можно повторять, учитесь пользоваться поиском».

Вот скажи, как лучше организовать дома централизованное хранение музыки: каждый клиент получает от сервера файл и воспроизводит его самостоятельно, или сервер должен раздавать уже готовый аудиопоток, а клиент должен управлять только плейлистом и громкостью?

★★

Сделай и то, и то. И пусть каждый сам для себя выбирает.

commit ★★
()

если каждый клиент выводит звук в свои колонки/наушники, то первое, а если аудиосистема одна на всех и подключена к серверу, то второе

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Не увидел ни одной темы технического характера у тебя в профиле, о чем речь?

Видимо, они все замаскированы, как сабж

derlafff ★★★★★
()

Вот скажи, как лучше организовать дома централизованное хранение музыки: каждый клиент получает от сервера файл и воспроизводит его самостоятельно, или сервер должен раздавать уже готовый аудиопоток, а клиент должен управлять только плейлистом и громкостью?

mpd

Artificial_Thought ★★★★
()

Оба варианта имеют право на жизнь. Причём одновременно :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

mpd может работать с несколькими клиентами, и отдавать несколько потоков? И есть ли что-то похожее для видео?

frozenix ★★★
()

Голосую за «каждый клиент получает от сервера файл». Проще в настройке, да и каждый сам уже настроит свой плеер по своему вкусу.

Юзал в свое время между роутером-серваком и домашним компом NFS, сейчас между домашним компиком и серваком на работе sshfs (и между компом на работе и сервером тоже).

Но тут наверное речь и о портативках - вот выше уже предложили вариант.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)

У кого-то кругозор застрял в рунете, тащите багор, срочно!

Других источников технической информации, кроме специализированной литературы, просто нет.

4.2

Тебе можно задать вопрос на любую тему, ты разведёшь на эту тему срач, в котором будет ничего непонятно и много попоболи, но будет и много ссылок, собственного опыта, авторитетных мнений и глубокого анализа проблемы.

Только последнего становится всё меньше, а первого — всё больше.

Ты никогда не отправишь человека, задающего нубский вопрос, в поиск, потому что тебе доставляет удовольствие делиться своими знаниями, снова и снова.

Унижать и оскорблять, ты хотел сказать? У меня уже давно сложилось впечатление, что в поиск посылать тут бесполезно, если человек сам не попросил ключевых слов для этого.

Ты не собираешь все имеющиеся знания в один длиннющий тред на 100500 страниц

РФВС
x86 vs amd64
Каждый пятый тред в General делает это в миниатюре.

//Поток проще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от name_no

не очень густо, но там протокол не сложный :)

Jetty ★★★★★
()

Скажите а куда писать для самозабана?

moved
()
Последнее исправление: moved (всего исправлений: 1)

Когда же ты научишься пользоваться поиском!

J ★★★★★
()

ЛОРчик, ты лучший

Я сегодня обнаружил для себя forum.ixbt.com.
Там в правилах запрещен флуд. Тролли там есть, но гораздо тоньше, чем на ЛОРе.
Подумаю над тем, не свалить ли мне на sql.ru+rsdn+ixbt+stackoverflow. Значительная экономия времени.

pacify ★★★★★
()

Хорошая стратегия, чтобы не послали.

Если устройства умные - пусть сами воспроизводят, если тупые - пусть юзают поток.

Почему бы не совместить эти два подхода?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Я сегодня обнаружил для себя forum.ixbt.com.

Я его 10 лет назад обнаружил.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Я сегодня обнаружил для себя forum.ixbt.com.

Сей топик я написал под впечатлением от недельного чтения этого форума. Это п***ц, товарищи. Тема «Домашний медиасервер своими руками (часть 4)», на протяжении нескольких десятков страниц человек пять делятся между собой какими-то непонятными домыслами по zfs. Поиск в теме не показывает ни одного упоминания lvm. Поиск по форуму не работает. На любой (вообще любой) вопрос отправляют либо в поиск, либо в FAQ, который находится на каком-то постороннем сайте и кроме тех же домыслов про zfs никакой информации не содержит. При этом почти всегда на вопрос отвечают грубо. На ЛОРе хотя бы в грубой форме отвечают по сути, а эти в грубой форме отшивают и отправляют в поиск.

name_no ★★
() автор топика

клиент получает от сервера файл и воспроизводит его самостоятельно,
или сервер должен раздавать уже готовый аудиопоток,

Зависит от контекста. Что и где чем является.

sin_a ★★★★★
()

каждый клиент получает от сервера файл и воспроизводит его самостоятельно

Igron ★★★★★
()

dlna + mpd идеальный вариант. + в том, что даже телефоны нынче умеют dlna сервер. а для mpd есть тонна клиентов - от cli через web до android/ios.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

+ в том, что даже телефоны нынче умеют dlna сервер

Насколько я понял, на телефоне нужен наоборот, dlna клиент... Есть такое под андроид? Как называется?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

есть, судя по всему. а про сервер было к тому, что если настроить на всех устройствах клиенты, то потом можно будет подключаться к любому серверу: пришли гости, включили свой андроед с dlna сервером и контент с него можно вывести на телевизор.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Судя по описанию по ссылке, DLNA — это чертовски умный дом. Блин, надо гуглить все возможности этого протокола.

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.