LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ReactOS теперь собирается в Visual Studio одной кнопкой

 , ,


0

2

Только что один из разработчиков ReactOS, Amin Khaldi, сделал эпичный коммит, благодаря которому сборка и компиляция полноценного дистрибутива ReactOS в visual studio возможна нажатием одной кнопки.

Visual Studio IDE support bringup. We can now even compile bootcd/livecd...etc straight from the IDE. * For anyone who wants to work only on a certain module (or a set of modules), you can add «project(module)» to the related CMake file. This will generate a solution that contains all the required dependencies needed to compile only that module, without having to open a huge solution with 900+ projects. * We'll create a wiki page to explain how to use this in detail. * Dedicated to all VS users. Have fun ;)

Подробности

Перемещено Shaman007 из opensource

Ну всё, теперь венде точно капец.

baverman ★★★
()

Рад за проект, хоть и не нужно. Всяческих успехов в году змеи и последующих.

d ★★★★
()

И что теперь? Все сразу побегут собирать ReactOS? Больше походе на всплеск ЧСВ у разработчиков. :)

renya ★★★★★
()

А Visual Studio в сабже откроется? (>=2010)

ymuv ★★★★
()

А в реактосе работает msvs?

f1xmAn ★★★★★
()

Слишком сложно... Нужно как-то по-проще и больше пафоса. Типа ReactOS прогнулся под visual studio. Или еще лучше: Microsoft будет участвовать в разработке ReactOS. Конечно, не по своей воле, но тоже хорошо...

gill_beits ★★★★
()

видимо разработчики считают что MSVS - успех, и ихние поделие собранное MSVS будут оптимизированы так хорошо и это повысит совместимость до 100%.

//сарказм

Zidane
()

Это даже на мини-новость не тянет.

X10Dead ★★★★★
()

Это главное достижение за последнее время?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

Рад за проект, хоть и не нужно. Всяческих успехов в году змеи и последующих.

А меня радует когда GPL only софт скатывается в СГ. У копираста Столмана корова сдохла - сердцу в радость. Все GPL поделки отправляются на помоечку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вам обидно, что один чужой человек не сможет прибрать к рукам код другого чужого человека? Или ваш код не могут прибрать к рукам и вам от этого горестно? Я за GPL-only, если что, хоть тема и не об этом. А по вашей логике так уж лучше зонд по самые гланды, чем GPL.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну дык по кускам в разных подразделениях. Шоб же ж, значит, соцсоревнование можно было устроить, какая подсистема быстрее соберётся.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

На новость не тянет, а в толксы в самый раз.

По теме - с свежими VS помнится были проблемы.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

А вам обидно, что один чужой человек не сможет прибрать к рукам код другого чужого человека?

Мне было дико обидно, когда я часть своего закрытого платного проекта выложил открыто под лицензией BSD.
Потом его форкнули под GPL. Наработки форка я использовать в основном проекте не могу.
Ну и в страку тогда вас всех! Больше кодом с сообществом делиться никогда в жизни не буду.
Мне семью надо кормить, а не играть в швабоду.

А по вашей логике так уж лучше зонд по самые гланды, чем GPL.

По моей логике GPL самый худший зонд из всех.
Проприетарная Венда у меня просит лишь небольшую сумму за использование.
А копираст Столман хочет забрать все результаты моего труда. Заразить его вирусным GPL.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zidane

А чего все так заголосили про швабодку? Разработчики добавили ЕЩЕ ОДИН компилятор. Чем снизили порог вхождения в проект и сберегли кому-то нервные клетки.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А копираст Столман хочет забрать все результаты моего труда. Заразить его вирусным GPL.

Если ты свои ручонки к его коду не тянешь, то и он свои не тянет. А если ты взял — будь добр поделиться в ответ.

Мне было дико обидно, когда я часть своего закрытого платного проекта выложил открыто под лицензией BSD. Потом его форкнули под GPL.

Ты выложил код, не требуя ничего взамен, а потом (о чудо, о злые адепты швабодки!) ничего взамен и не получил.

Наработки форка я использовать в основном проекте не могу.

А ты хотел, чтобы за тебя твою проприетарщину писали? Люди поступили более разумно: они готовы поделиться, ожидая того же от тебя — взаимопомощь. А если ты хочешь возразить «так ведь я им первый помог», то ещё раз замечу, что bsd говорит «делайте, что хотите». Вот они и сделали, ты сам дал им это право, на себя и обижайся.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне было дико обидно, когда я часть своего закрытого платного проекта выложил открыто под лицензией BSD.

Какую цель Вы преследовали?

Потом его форкнули под GPL. Наработки форка я использовать в основном проекте не могу.

Вот обидно-то. Почему-то никто не стал пилить оригинал под BSD, а стали пилить форк под GPL?
Хотел кинуть лохов, но они не повелись. Обидно, слюшай.

siphonops ★★★
()

зачем вообще нужна ReactOS ?
велосипедовинда ради велосипедовинды ?

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Стало быть, создатели проекта отступают от своей изначальной цели! Уже не как_в_windows.

beresk_let ★★★★★
()

Очень хорошо, я за них держу кулаки, но не более

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Минущщку. То есть они добились того, что ReactOS собирается в VS, запущенной под ReactOS? Тогда это да, прорыв. Правда... зачем?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Да не парься, ты просто линукс больше любишь )

Отнюдь, я вантузойд. Ну и бздун.

mirtoff
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.