LINUX.ORG.RU

Многие вещи может определить лишь врач-психиатр, некоторые - эксперт в области психиатрии.
По одним лишь «тестам» (хоть «онлайн», хоть - в присутствии психолога) зачастую ничего не обнаруживается.
Этиологию даже врач не всегда может понять.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Я это прекрасно понимаю, результат теста лишь вероятность того что может быть на самом деле, но к примеру мне очень интересно как со стороны выглядит моё мышление,моя лоика, моя предрасположение к чему либо и мой психотип. Мне интересно то что по идее я сам не могу заметить, ведь все мои суждения о самом себе очень субъективны и я не смогу дать себе, псих никогда не поймёт что он псих для него его состояние норма даже если ему его состояние не нравится, тоже самое и с гением. Объект не сможет объективно изучить себя на прямую(в данном случае объект я) не внеся коррективы того что ему хочется видеть истинной в своих глазах, даже возможно не сознательно, но он исказит истину. Поэтому нужен инструмент который будет либо человеком наблюдающим объект производящий с ним манипуляции и набирающий базу результатов реакции или действия объекта с последующим их анализом на основе каких то готовых выводах(личный опыт и т.п. ) относительно действия раздражителя на объект и реакции объекта на него, строятся какие либо выводы. Либо это будет тест который будет основан на наиболее часто повторяющихся последовательностях равных вопрос=раздражитель=>объект=>ответ=реакция => тип реакции => (и в зависимости от ответа=реакция будут выводы не истинные но более приближенные к вероятностной истине). Как никак, а к примеру предрасположенность к математике поверить элементарно хотя и важен подход. Ну как то всё так по моему, мне нужен инструмент сквозь призму которого я посмотрю на себя как на объект.

Dron ★★★★★
() автор топика

Тест Люшера в своё время поверг меня в глубокий шок. Буд-то в душу посмотрели, и рассказали о переживаниях, о которых знал только я, и которые были весьма уникальными. После - советую его всем, и равнодушных еще на моей памяти не осталось.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Спасибо, посмотрю.

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

моя лоика, моя предрасположение

Извиняюсь за ваш поврежденный парсер моих строк.

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

и равнодушных еще на моей памяти не осталось.

И я даже знаю почему, слишком обобщённый результат, который подойдёт к любому человеку, аля гороскоп. Возможно всё дело конечно в интерпретации результатов, но то что я нашел меня улыбнуло не более. Может он и работает, но его работа зависит от моего настроения по сути на том он и основан по идее.

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JN

Именно, но только касательно результатов теста, само же использование «цвето опроса» очень интересно.

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что результаты от балды практически генерируются. Тест интересен и хорош но вот интерпретируют результаты странно как то. И советую прочесть то на что указал JN http://goo.gl/eotud

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

Да я не воспринимаю как какую-то панацею. Просто любопытно, вот и все.

Но за сцылку мерси.

Deleted
()

Психология по большей части псевдонаука и не нужна.

тесты для душевно больных

А это уже не психология.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Мы же не за «онлайн» версию :) Та что в сети - несколько упрощена, плюс тонкости в цвете. Но это дело таоке.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от JN

Я поспорил бы. Мы всегда проверяли подобные вещи, и знаешь - то «заключение» у всех было уникальным.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Лорчую тест Люшера. Он конечно обобщённый, не без того, но уж больно конкретен местами.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JN

Там некоторые вопросы звучат как «вы уже перестали пить водку по утрам?» и просят ответить да/нет

Satou ★★★★
()

Тесты акцентуации по Леонгарду/Козлову, лёгко гуглятся.

Тесты темперамента по Айзенку ещё. Их несколько, где-то был наиболее полный, не могу найти ссылку.

Плюс ещё соционика, лол. Несколько хорошо сходящихся тестов всё-таки есть.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

тест Сонди

У меня не сошёлся вообще ни по одному параметру. Люшеровский тест и то более правдоподобен был.

schizoid ★★★
()

На войну, в армию сходи.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Херь.

Плевок в один из самых действенных аналитических тестов, основанных на серьёзных исследованиях. Это ты правильно. Сразу даёт о тебе представление, как о специалисте.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Плевок в один из самых действенных аналитических тестов, основанных на серьёзных исследованиях.

Ну расскажи нам об этих исследованиях. А то мужики не знают.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Учись сообразовываться.

Понятно. Значит ляпнуть про серьезные исследования смог, а дать ссылку на них нет. Сразу видно специалиста.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Логика,предрасположенность к чему либо и т.д и т.п.

Пальцем в небо, с такой же эффективностью.

То есть реально применяемые в психологии,психотерапии тесты. Так же интересуют тесты для душевно больных.

Без прямого вмешательства психолога практически не имеют точности. Единственное, что более-менее сойдет — тесты на темперамент.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Психология разная бывает, в том числе клиническая. Да и не клиническая при не шарлатанском подходе бывает нужна.

MikeB ★★★★
()

Работай меньше - интересы к разным лженаукам это от стрессов, попытка ухода от действительности.

зы. Ну и тестик. Продолжи ряд.

Способности к математике проверяются математическими задачами.
Способности к шахматам проверяются игрой в шахматы.
Способности к поднятию тяжестей проверяются гирями.
Способности к ... непонятными рисунками.
Способности к ... дурацкими вопросами.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.