LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбор роутера (точки доступа)


2

2

Привет, ЛОР.
Да, я знаю, подобные темы уже всех достали, но всё равно.
У меня сейчас ASUS WL-520GU, о проблемах с ним я писал здесь.
Если вкратце, то у меня Билайн с L2TP, роутер при высокой нагрузке просто захлёбывается и зачастую вырубается. То ли процессор слабенький, то ли ещё что, но проблему решить не удалось.
За сим спрашиваю совета у вас, какой брать, чтобы легко переносил нагрузку на все тарифные 15 Мбит/с, а лучше больше, на будущее.
Бюджет — 2, ну максимум 3 килорубля.

Deleted

Мой tp-link wr841nd спокойно держит 4 клиента + канал на 40 мбит, забитый торрентами. И да, у меня тоже l2tp.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

tp-link

Они же не роутеры, а только NAT вроде бы? Я как то писал в саппорт на тему как заставить его быть роутером, они ответили, что никак

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Там ничего про возможность нормальной маршрутизации не написано.

А в том, что стоит у меня дома, невозможно отключить NAT для нужных пакетов.

cvs-255 ★★★★★
()

http://code.google.com/p/wl500g/downloads/list

И потянет хоть 60 мегабит (это у меня была максимальная скорость по тарифу). Если правильно помню, разница в том, в родной прошивке ppp в юзерспейсе, а у энтузиастов в ядре (потому что они на 2.6 собирают, а в родной вроде как 2.4).

rusty_angel
()

А ещё я однажды переехал и месяц ругался на билайн за то, что ни мне скорость ровно в 4 мегабита режут. А потом оказалось, что я когда-то игрался с шейпингом и забыл :)

rusty_angel
()

у меня Билайн с L2TP

onlime спасёт гиганта мысли, а билайн пусть идёт лесом

А так - у меня старый p3, со всеми кишками обошедшийся в 500 рублей отлично тянул ихний l2tp и еще кучу сервисов

lazyklimm ★★★★★
()

поменяй на оператора который поддерживает pppoe.

SI ★★☆☆
()

так роутер или точку?
Если точку, хвалят nanostation (сам не пробовал)

ymuv ★★★★
()

длинк дир615 за полторы тыщи в связном взят

IPR ★★★★★
()

Больше года стоит Buffalo wzr-hp-g300nh, тянет по вайфаю 80мбит, по кабелю выдает потолочные для провайдера 100. Проблем никаких, dd-wrt поддерживается официально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Мне надо было, чтобы я мог со своего компа зайти на нетбук, подключенный к wifi.

комп 192.168.0.2
wifi-точка 192.168.0.1 и 192.168.2.1
нетбук 192.168.2.100

Это такое необычное желание, чтобы ради него покупать «не домашнюю» железку за $$$$?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Мне надо было, чтобы я мог со своего компа зайти на нетбук, подключенный к wifi.

Объедини ethernet и wifi в мост.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Это еще ставить надо. А вообще, меня удивляет, почему такие элементарные вещи не идут в стандартной прошивке

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Их специально никто не покупает ради родной прошивки. Или по незнанию, или для врт.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А я в настройках родной прошивки не нашёл, как сделать так, как у тебя. У меня изначально мост между ethernet и wifi. И в openwrt сразу включен мост. Так что тебе просто не повезло. Я ещё ни разу не видел устройств, где было бы по другому.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Это такое необычное желание

Да. Для домашней железки это необычное желание. Копай в сторону других прошивок.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Для домашней железки это необычное желание.

what? Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству, прыжок - попытка улететь? Типа пользователь не имеет, не имел и в принципе не может иметь какой-то немного нестандартной ситуации?

Так чтоли? Это быдлодевайс зовется, а не домашняя железка

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)

Бери микротик. Без проблем 80 мбит по L2TP держит.

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massive

TP-Link WR340G

У меня такой же. Ну надо же. И где там надо галку ставить, чтобы он будучи воткнутым разъемом WAN в 192.168.0.0 на LAN давал ту же сеть, а не 192.168.2.0?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Это быдлодевайс зовется

Ты не прав.

Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству, прыжок - попытка улететь?

Дома не нужно несколько сетей. Обычные люди вообще не знают про это ничего. И да, все это твои половые трудности.

cipher ★★★★★
()

Mikrotik RB751-xxxxxxxxx

Брать что-то иное при их наличии это очень сильное извращение.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от massive

Ну есть у меня этот «роутер» и сетка в квартире. Я подсоединяю его к сетке и хочу зайти со своего компа на нетбук.

Есть LAN дырки, но они периодически заняты.

А в интернет я хожу через adsl модем, выполняющего заодно и функцию свитча

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

onlime спасёт гиганта мысли, а билайн пусть идёт лесом

++

жалко у меня на новой квартире онлайма нет %(

ei-grad ★★★★★
()

Обсуждение можно закрыть, взял ASUS RT-N65U (да, я в курсе, что он дороже оговоренной ценовой категории, мне денег накинули). Пока, вроде, справляется. Провайдера менять не в моих правах.

Deleted
()

RT-N65U держит 150 мегабит по l2tp, но стоит 4500р.

Если надо максимально дёшево - Upvel UR-325BN при цене менее 1000р. Вытягивает 100 мегабит в одну сторону по l2tp.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

onlime спасёт гиганта мысли, а билайн пусть идёт лесом

Билайн скоты ещё те с их l2tp. Но у онлайма несимметричный канал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Что за модем? Не проще ли модем выставить в режим «моста» и чтобы TP-Link роутер сам устанавливал соединение. Если же не хватает портов роутера, до довесить на него свичт.

Сам пользуюсь данной схемой. Проблем никаких нету с тем, чтобы установить связь между устройствами, или же получить доступ из интернета(!) к устройству, предварительно пробросив порты.

massive
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да и хрен с ним, зато никаких геморроев с подключением

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Девушка у меня тут живет. И я в перспективе.

Дома то у меня онлайм года с 2003 (тогда еще районный Корвет-Телеком)

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.