LINUX.ORG.RU

А чё ядро, там вроде принципиальных изменений редко бывает. Ломают часто библиотеки.

firestarter ★★★☆
()

Да, как тут уже говорили, расскажите о том, что вам кажется нестабильным в ядре. Но, что более интересно, расскажите о том, как вы планируете это стабилизировать так, чтобы всех устраивало.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redrum

Что значительного в ядре сломалось за последнее время?

Ну так ругали же. Как я понял, ломается не так часто, но более неожиданно, чем в других проектах. В других проектах, например, все минорные версии в рамках одной мажорной обратно совместимы. В ядре Linux же не поймёшь.

Помню, пару лет назад по поводу проприетарного драйвера для пары тюнеров avermedia была претензия.

Это я только про совместимость на уровне исходных кодов.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Выкинули BKL - и драйвер для моего тюнера больше не соберётся. Не очень-то, впрочем, и было нужно.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redrum

Что значительного в ядре сломалось за последнее время?

Драйвера видеокарт

Siado ★★★★★
()

Скажи Линусу, что ABI linux нестабильный.

quowah
()

то получится ветка 2.6

punya ★★
()

Имеется в виду внутренний API, насколько я понимаю? Внешний и так стабилен.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

Вообще у более-менее серьезных проектов пишется специальная прослойка, которая предоставляет стабильные интерфейсы для драйвера или иного модуля. В случае если внутренние интерфейсы ядра меняются, эта прослойка подгоняется под них и все. Именно так сделано у сторонних модулей iptables. Возможно пропиетарные драйверы типа nvidia по такому же принципу работают.

Rost ★★★★★
()
Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 1)

Странно, что про редхетовские ядра из RHEL никто не вспомнил.

unanimous ★★★★★
()

Может быть уже было/есть что-то такое?

Да, RHEL

vasily_pupkin ★★★★★
()

Такой подвиг Мичкова не оценит.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Достаточно 2.6.32.

А, ну да, я и забыл, что мы уже в эпоху 3.0.x живём. Как-то не привык к такому частому изменения номеров версий. :)

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.