LINUX.ORG.RU

Часто нормальную клаву цепляют к ноуту для замены говно-быдло-ноутбучной-клавы.
Но зачем цеплять говно-быдло-ноутбучную-клаву к нормальной машине?
Не понимаю.

Stahl ★★☆
()

Ух ты, там есть волшебная красная пимпочка. Один раз привыкнешь – всю жизнь будешь ненавидеть тачпады.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

эта клава лучше многих «нормальных». единственный недостаток - отсутствие нумпада. жаль, что ее больше не ставят на ноутбуки...

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну я за год почти так и не привык к нему. удобнее мышкой ноутбучной пользоваться. не могу быстро и точно попадать в мелкие объекты - постоянно промахиваюсь и приходится медленно целиться. мышкой быстрее получается... как и тачпадом собственно.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

на какие? раньше она была на x220, t420 и т.д. сейчас на x230/t430/etc новая островная - на ней больше нет блока delete/home/pgup/end/pgdn, форма кнопок стала неклассической. это уже не торт :)

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

ну именно такая была только на thinkpad'ах :)

а какие еще хорошие ноутбучные клавы сейчас выпускаются?

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

эта клава лучше многих «нормальных»

Да что ты ему объясняешь, он либо по громыхающей механике, либо по сторублёвому говну вроде мицуми угорает.

Lighting ★★★★★
()

я пользовался около года. Отличная клава. Покупал именно из-за поинтстика. Мой знакомый жаловался, что если быстро печатаешь, то пропускаются нажатия, но у меня такого не наблюдалось. Толи он ОЧЕНЬ быстро печатает, толи в моей ревизии этот баг уже был устранен.

mrdeath ★★★★★
()

Кто юзает такую? Удобна она на десктопе,

Слишком широкая. Если бы она была уже и длиннее, то цены бы ей вообще не было. Поскольку такое говно вообще никто не купил бы.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ну, 2 положительных отзыва из двух меня убедили) Будем брать.

actics
() автор топика
Ответ на: комментарий от actics

даже более чем ты думаешь. хоть я и не владелец, но имел возможность потыкать в это чудо пальцами.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

хм, впервые слышу, может твой знакомый не теми пальцами печатает? в смысле залезает на кнопки предназначенные для левой - правой рукой. Иначе я и предположить не могу как там можно пропускать буквы...

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

я пользовался около года. Отличная клава. Покупал именно из-за поинтстика.

сломалась через год? не в курсе, есть ли еще аналоги с пойнтстиком?

stave ★★★★★
()

У меня такая была. Сейчас на замену ей BTC 5139U. Причина замены: мешающиеся клавиши около курсорных и дурацкая кнопка Fn на месте левого Ctrl.

Сейчас, наверное, купил бы BTC 6310U-W (классическая ультратонкая мини клавиатура, USB, белого цвета). Так как на чёрной клавиатуре незаметна грязь, которую нужно отчищать, а на белой заметна, поэтому для порядка и чистоты рабочего места лучше покупать светлые вещи.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

тут весь смысл в трекпоинте, ибо я недавно понял, что за ноутом мне удобней, чем за клавой + мышкой

actics
() автор топика
Ответ на: комментарий от actics

у меня контракт был на год с конторой одной, которая не разрешает пользоваться собственными ноутбуками. Подарил клаву хорошему человеку, когда контракт закончился.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

да нет, чел давно уже с компами, не думаю что он неправильно печатает. Может ему просто так не повезло с его девайсом.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

нет, она и дальше работала. я только ноутбуками пользуюсь, проект был где я должен был работать в офисе клиента за их десктопом.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actics

вслепую печатать на цифровом блоке - это всего пару часов тренировок.

Юзают конечно, кому для математики, кому для денег, целевая аудитория есть.

paranormal ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.