LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как побороть боязнь сцены?

 ,


5

2

Сейчас записывал обучающее видео с рабочего стола, а ведь это даже еще не сцена, но руки уже затряслись, запотели, внутри мандраж. Почему-то осознание, что то, что ты сейчас снимаешь потом увидит куча людей - заставляет сильно волноваться и переживать. В процессе делал много глупых ошибок, которые не делаю в повседневности, и удалось снять более-менее удачное (но еще не идеал) видео лишь с 10й попытки.

Линукс здесь при том, что снимаю видео рабочего стола при помощи recordmydesktop.

Для любопытных видео, для Ъ: показываю конфигурацию FVWM.

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

1. Как твоё (насколько я понял - положительное) отношение к религии коррелирует с этим:

Бога нет это научно доказано.

www.linux.org.ru/people/ZZaiatSS/profile

2. Почему ты на форуме о психиатрии общаешься от женского лица? Это связано с http://ru.wikipedia.org/wiki/Бигендерность ?

3. Тебе не ставили диагноз шизофрения?

Извини, если чем-то обидел.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

1. Как твоё (насколько я понял - положительное) отношение к религии коррелирует с этим:

Это стёб над доводами атеистов, ничего более :)

2. Почему ты на форуме о психиатрии общаешься от женского лица? Это связано с http://ru.wikipedia.org/wiki/Бигендерность ?

Именно так. Плюс под этим аккаунтом пишет знакомая девушка

3. Тебе не ставили диагноз шизофрения?

Слава Богу нет. Сейчас у меня ГТР и БАР.

Извини, если чем-то обидел.

Никаких обид :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это стёб над доводами атеистов, ничего более :)

Понятно :)

Именно так. Плюс под этим аккаунтом пишет знакомая девушка

Понятно. А можно ещё один вопрос? Нет два :)

Слава Богу нет. Сейчас у меня ГТР и БАР.

Чем лечишь? Очень интересно. Особенно медикаментозное лечение.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Понятно. А можно ещё один вопрос? Нет два :)

Хоть сколько)

Чем лечишь? Очень интересно. Особенно медикаментозное лечение.

ГТР уже второй год безуспешно лечу. Испытал на себе все доступные ТЦА, парочку СИОЗС, половину существующих нейролептиков (на амисульприде в течении полугода была ремиссия, потом началось опять), анксиолитики. Больше всего помогает психотерапия, но комедия в том что из-за болезни я не могу попасть к терапевту)

БАР у меня униполярное, только депрессивные фазы, так что тут выбор препаратов невелик: на депрессивную фазу влияют только финлепсин и ламотриджин. На последнем сижу уже два года. Могу рассказать про внезапно наступившую толерантность, если интересно)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хоть сколько)

Имеешь ли ты какое-нибудь отношение к www.linux.org.ru/people/Sikon/profile Если нет, то физически ты парень или девушка? Пытаешься ли ты бороться с бигендерностью, и считаешь ли ты Б. заболеванием? Есть ли какие-нибудь социальные и личные неудобства?

Больше всего помогает психотерапия, но комедия в том что из-за болезни я не могу попасть к терапевту

А в чём конкретно неудобство? Социопатия, девиантное поведение или просто нет желания?

Могу рассказать про внезапно наступившую толерантность, если интересно

Интересно послушать.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну едрить за ногу времени же у тебя на всякую чушь хватает. прописываю хорошую бабу и минимум 2 детей

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Имеешь ли ты какое-нибудь отношение к www.linux.org.ru/people/Sikon/profile Если нет, то физически ты парень или девушка?

Абсолютно никакого

Если нет, то физически ты парень или девушка?

Это слишком личный вопрос, я на него разве что тет-а-тет могу ответить)

Пытаешься ли ты бороться с бигендерностью, и считаешь ли ты Б. заболеванием? Есть ли какие-нибудь социальные и личные неудобства?

Не считаю. На самом деле у меня она проявляется в основном в кругу близких друзей и в интернете, т.е на улице незнакомому человеку не представлюсь противоположным полом, внешне (в плане одежды, например) бигендерность у меня не проявляется никак. При виртуальном общении это абсолютно не доставляет никаких неудобств, можно сказать есть и плюсы. Проблемы начинаются если собеседник считает что ты не того пола каким являешься физически и просит скинуть фотки и.т.д)

А в чём конкретно неудобство? Социопатия, девиантное поведение или просто нет желания?

Желание есть, но у меня при выходе из дому начинается тревожность, которая зачастую перерастает в панику, так что я стараюсь сидеть дома большую часть времени.

Интересно послушать.

Было дело, проснулся утром, покушал, и как обычно полез в диспенсер за ламотриджином. Выпил обычную утреннюю дозу, жду смягчения депрессивной фазы и.. ничего. Подождал ещё, добавил ещё половину обычной дозы. Ничего. Нервничаю, принимаю двойную. Опять ничего. То же самое на следующий день. Через пару дней депрессия достигла стадии близкой к клинической. Я раньше слышал про развитие толерантности к нормотимикам, но лично с такими случаями не встречался, так что принялся гуглить. Нашел единственный описанный в интернете случай, это была статья канадского психиатра, за которую просили 40 долларов. В итоге я написал ему с просьбой показать мне её бесплатно, на что, большая ему благодарность, он откликнулся, и я получил на руки скан. Решение сводилось к виду «двухнедельный drug-holiday». Я полностью отменил все препараты, выждал две недели, принял. Заработало. Я от радости чуть ли не плакал, ибо это единственный препарат который мне помогает. Вот такие дела)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это слишком личный вопрос, я на него разве что тет-а-тет могу ответить)

Понятно, я в Киеве не скоро буду, видимо останется загадкой :)

Желание есть, но у меня при выходе из дому начинается тревожность, которая зачастую перерастает в панику, так что я стараюсь сидеть дома большую часть времени.

А алкоголь не помогает в этом отношении? Не решение конечно, но всё же. Мне в какой-то мере он помогал преодолеть некоторые социальные проблемы. Например, прогулки по городу в первое время.

Вот такие дела)

Интересно, а какова вероятность развития толерантности у ингибиторов обратного захвата серотонина? Типа Ф. Т.е. если я буду применять его снова в течении долгого времени?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Понятно, я в Киеве не скоро буду, видимо останется загадкой :)

Тайное всегда становится явным)

А алкоголь не помогает в этом отношении? Не решение конечно, но всё же. Мне в какой-то мере он помогал преодолеть некоторые социальные проблемы. Например, прогулки по городу в первое время.

Помогает, но в больших дозах. Да и с психотропными препаратами очень желательно его не употреблять.

Интересно, а какова вероятность развития толерантности у ингибиторов обратного захвата серотонина? Типа Ф. Т.е. если я буду применять его снова в течении долгого времени?

Толковых исследований нет, валялся где-то доклад в котором говорилось что толерантность не развивается. Однако встречались люди которые говорили о исчезновении положительного эффекта после года и более приема СИОЗС, но их слишком мало. В общем можно не беспокоиться по этому поводу, шанс что такое случится ничтожно мал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rival

Это дзен-буддизм, почитай для чего всё это надо

Satou ★★★★
()

тема скатилась.....

внесу свои 5 копеек - рекомендую просто попеть караоке, к микрофону привыкнеш, дикцию подправишь.

irton ★★★★★
()

1. Отрепетируй тщательно, но держи бумажку-суфлера. Ты не должен из нее читать себе под нос, но это скринкаст и лишние лирические отступления тебе ни к чему. Читай по бумажке, но так, как будто ты говоришь. Не поверишь, в новостях и в кине все по бумажке читают, никто не помер.

2. Сделай еще лучше. Запиши скринкаст, а звук наложи потом. Там заодно паузы правильно расставишь.

3. Твои зрители не стоят того, чтобы ты из-за них потел и терял дар речи. Но и ты не стоишь того, чтобы они терпели твои страдания в эфире. Не мучай дитю, говори ровно, не запинаясь. Левитана послушай для вдохновения.

4. Не пей таблэток. Особенно тех, что советуют здесь. Лучше прими 50-100 грамм, как бы заплетать языком не начнешь, но и с тормозов снимешься.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Если нет, то физически ты парень или девушка?

Это слишком личный вопрос, я на него разве что тет-а-тет могу ответить)

Да ты не жмись, здесь все извращенцы, чо дерзкий такой. Хромосома Y есть? А если найду?

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.