LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Когда коту делать нечего...

 ,


0

1

Дошли тут руки пощупать SliTaz. В принципе, ничо так дистрибутив, хоть и из категории «ненужно». Использование собственного пакетного менеджера всё портит.

Зато доставила их «панель управления» для настройки системы - использование веб-морды это правильный подход, давно пора перестать плодить недо-гуи на перле или, простигосподи, bash-е.

Собственно, вопрос: галактеко, а кто-нибудь из вас реально пользуется им? Знаю, что на ЛОРе тусуется пара его мейнейнеров. А кроме них пользователи есть?

я давненько юзал

int13h ★★★★★
()

Использование собственного пакетного менеджера

А чем собственно плохо? Поставить аналогичный пакетный формат с другого дистрибутива всё равно не сможешь 99%, ибо зоопарк и «stable API is nonsense».

yu-boot ★★★★
()

экспериментировал со slitaz на тему «легкий дистр для atom на compact flash» - очень быстр в загрузке и в работе, в общем понравился, но пока эксперимент ни во что не воплотился

tiny core оказался для меня слишком суров

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А чем собственно плохо?

Тем, что тратят силы на велосипед, вместо того, чтобы это время с большей пользой потратить на работу непосредственно над дистрибутивом, например. Существующие пакетные менеджеры уже давно вылизаны и знакомы любому пользователю линукса - бери и пользуйся.

rpm вполне бы подошел им, имхо. pacman слишком простой, может быть. Для deb сборка пакетов слишком идиотская. А rpm в самый раз.

И например, я не нашел, как легко и просто поставить несколько пакетов одной командой. tazpkg -gi пакет1 пакет2 пакет3 устанавливает только пакет1, а остальные аргументы игнорирует. Может конечно я ман плохо читал. Но по-моему, это просто проверку полного списка аргументов забыли реализовать.

geekless ★★
() автор топика
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AlexCones

А на основе чего сей велосипед?

Независимая разработка.

geekless ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.