LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пони, в каком году они появились на экранах?

 


1

2

Доброго времени суток всем.

Сегодня увидел прикольный тред на ЛОРе, где присутствовало огромное количество "пониводов". Посмотрел про них на wiki — если верить написанному, то сериал вышел на экраны в 2010 году.

Когда я был маленьким, я видел по телевизору в то время (первая половина 90-х) очень похожий мультипликационный сериал. Наверное это совсем другой сериал, но, если честно, видя аватарки пониводов, всегда думал что это от туда. Если то, что я видел маленьким, не то, что показывают сейчас, то что же тогда показывали в начале 90-х?

★★★★★

Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ivanlex

Да вроде Гейб не лесбиян, но тоже тащится от пони.

Согласно некоторым ОРИСС (в струе «гендерных исследований»), это эффект бабского воспитания в разведенных семьях :)

А вот если ли какая либо связь между современными поини и их прототипом восьмидесятых — я не знаю.

Нету никаких прототипов, есть «поколения»:

Л: «На данный момент существует 4 поколения игрушек: История появления FiM.

G1 (1982) — изначальная серия, включавшая в себя обычных «земных» пони. ... В первом My Little Pony (1986) главным героем была девочка, со своими четвероногими друзьями боровшаяся против мифических существ, ненавидевших пони и желавших их уничтожить.» (с)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ivanlex

Ну почему же злой? Слащавые поняши мне не нравятся, но я же не заявляю это при каждом удобном случае.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Эээ... уже прочитал... но все равно спасибо.

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlex

Ты знаешь, пониводы так же пишут в тех разделы. Я не думаю, что все они относятся ко второй категории в твоем видении ЛОРа.

Я полностью с тобой согласен, что принадлежность к какой-либо «секте» не является показателем профнепригодности. (man megabaks) Но мои наблюдения показывают, что изображение на аватарке коррелирует с умственным развитием. Сорри.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanlex

Эээ, а есть образец шкалы? ;-)

Да запросто ;)

Вот возьмем, например, тебя.

Ты, со своими постами в этой теме, не произвел ни одной, хоть сколько-нибудь достойной внимания или обсуждения, мысли.

В каком месте моей шкалы ты находишься? Правильно подумал :)

Кстати, в этот тролевский «пинг-понг» я с тобой дальше играть не буду :)))

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от atrus

Официальный пони-тред

Да, надо-бы прикрепить наверх :)

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Ты бы на свою аватарку посмотрел бы сначала... Произведенной мысли кстати тоже не много. Но это уже впечатление чисто субъективное.

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlex

Ты бы на свою аватарку посмотрел бы сначала...

Молодец, уел :)))

Да, согласен, человек с такой аватаркой, как у меня, недостоин разговора с человеком с такой аватаркой, как у тебя ;)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

Несколько странно, когда 30-летний мужик ставит на аватарку поняшек и смотрит MLP:FiM.

Я лет в 50 буду с удовольствием пересматривать, к примеру, Русалочку диснеевскую, и, думаю, ничего страшного в этом нет.
Да и аватарки могут быть интересные. Или хотя бы просто приятные)


Dragon59
Спасибки =*

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Да и фанатизм - не всегда плохо. Если человек держится за какую-то идею, которая согласуется с его мировоззрением и готов за нее постоять - это разве плохо? Разве не фанатики творят историю? Да, пусть не всегда хорошую, но это есть движение, развитие общества. Пони и поклонники/фанаты этого мульта - это тоже крупица этой истории

Фанати́зм (Φανατισμός, от др.-греческого слова «танатос» — смерть, мертвый, смерть, латинское fanaticus — «исступленный», Θάνᾰτος — Танатос, бог смерти греков) — это преданность верованию, идее до смерти[1], также: (лат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum «храм»[2]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений. Фанатик — фанатичный человек (в прямом и фигуральном смыслах).

Ты все еще думаешь, что «фанатизм - не всегда плохо»?

Пони и поклонники/фанаты этого мульта - это тоже крупица этой истории

Поклонники пони «творят историю»?
Тут я пас. Это диагноз.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Поклонники пони «творят историю»?

Да вы цитировать не умеете...я-же белым по синему написал:

Разве не фанатики творят историю?

Поклонник - это более широкое понятие.
Не забывайте, каждое событие - это уже отпечаток в истории. Вопрос значимости этого события - это уже второй вопрос...
Да и отстаньте вы от поней - ваша личная к ним неприязнь - это только ваше.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

мультсериала по G4

Немного некорректно, ибо с G4 первичным был сериал.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

что фанатизм, в любом его проявлении — это очень плохо, ибо сужает, или даже разрушает, восприятие действительности и жизненных ценностей

If you don't obey then you will be exterminated!

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

чем это странно? чем пониаватарка отличается от любой другой?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

что в этом мультфильме такого привлекательного

Если смотришь вместе с племянницей с ужасной русской/украинской озвучкой, то и не поймёшь :3.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Не, она со своей мамой смотрит. С какой озвучкой не знаю, но явно не в оригинале.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

На самом деле их тут гораздо больше, просто не каждый распознает Rainbow Dash в аватарке vurdalak или Igorrr.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Неправильно выразился, не с «умственным развитием», а с «развитием полноценной личности».

Вспомнил комикс:
http://xkcd.com/471/

proud_anon ★★★★★
()

Можно почитать что-нибудь про взросление. Почему 10 летние уже не смотрят пони, и почему 20 летние уже смотрят.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Потому что посоны не поймут (уже 10 лет и до сих пор поней смотрит), лучше играть в GTA, смотреть 16+ фильмы и слушать репчик.

SEV
()
Последнее исправление: SEV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

О пони. Мультик такой есть, для малых деток. Там пони разноцветные бегают. Сейчас показывают современный вариант, а когда-то, давным давно показывали старый вариант. Но дизайн моделей с тех пор изменился, говорят что очень сильно.

А люди в треде спорят, если у тебя аватар с изображением пони — это плохо или хорошо? И вообще, фанатизм — это плохо или хорошо? И стоит ли смотреть этот мультик, если ты уже взрослый мужиГ?

А ТС (то есть я), всего лишь хотел спросить, тот мультик, который показывали когда я был маленький, имеет что то общее с тем, что показывают сейчас. Вопрос задал тем, у кого на аватарке те самые пони (ну, так сказать вопрос к самому близкому кругу сабжа). Ответили мне почти в самом начале... но как то уже понеслось.

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanlex

Я люблю мультики. Относительно недавно пересматривал «Чипа и Дейла», там ещё есть такая антропоморфная мышь, Гаджет, или Гайка в переводе. Но про пони – нет, никогда не слышал.

Deleted
()

Лучше объясните, что может вызвать фанатизм в детском мультике? Ну, кроме мордобоя в черепашках и фапабельной фигуры Гаечки.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Закрыл вкладку с роликом на наковальнях.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Зачем убивать? я вот дописываю кто есть кто к нику, благо теперь отдельный user.js держать не надо ^__^

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Разноцветные задницы несовершеннолетних лошадок

Анимешники передают флаг «педофилов» понифагам

Satou ★★★★
()

я хоть и равнодушен к пони, но не могу не признать что последний мульт очень и очень ок. потомучто сделан не как экранизация трансформеров3 а с качественным и продуманным подходом нормальным сценарием и проработкой персонажей. даже лучше чем ранние смешарики(новые скатились в какогото лунтика)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну дык глянь, чо. правда там с переводом ЕМНИП всё ещё беда бед.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

10 летние в нашем обществе ещё не умеют в независимое мнение( что на мой взгляд недопустимо) а в 21 уже както и плевать на всех.. ну и + многие старше 20 посмотрели потомучто искали мультик детям и вот.

Thero ★★★★★
()
Последнее исправление: Thero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

таки да есть много классного арта вдохновлённого понями есть много людей которые стали добрее из-за пони. в этом мире нет однозначных вещей, тоесть вообще нет.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

10 летние в нашем обществе ещё не умеют в независимое мнение

они в любом обществе не умеют. man «реакция группирования». плюс, отчасти, «реакция эмансипации»: «я не мелкий такое смотреть!»

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Но мои наблюдения показывают, что изображение на аватарке коррелирует с умственным развитием. Сорри.

Ты сделал мне смешно :) Что ты делаешь, прекрати!

slackwarrior ★★★★★
()

Пони, в каком году они появились на экранах?

Прибытие в 1896 г. поезда на вокзал Ла-Сьота от братьев Люмьер, лошадиные силы примерно 1000 поней.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.