LINUX.ORG.RU

С осторожностью и очень быстро.

panter_dsd ★★★★
()

Еще чего. Сами вылижутся.

thesis ★★★★★
()

а ты его усыпляй предварительно, хлороформом или эфиром, и так мой ^_^

Harald ★★★★★
()

Хм, наш кот вполне терпимо переносит воду, пытается конечно выбраться из ванной через некоторые интервалы времени, но не очень агрессивно.

Pentium02 ★★
()

Сжать лапы, положить на поверхность, начать омывать... Правда после таких ванн они все равно сами себя тщательно вылизывают два часа, поэтому это только летом, когда +30 и нет кондиционера, чтобы им жарко не было.

derlafff ★★★★★
()

Берёшь, наливаешь воду в ванную, обязательно тёплую (ближе к горячей), наливаешь бутылки с водой (из душа не смывай шампунь для кошатины, ещё больше нервничать будет), сажаешь кота в воду, и моешь. Мой так совершенно спокойно переносит помывку. Даже держать не приходится.

X10Dead ★★★★★
()

так он подрал себя и ходил окровавленный

И как выглядел процесс, который привёл к "подрал"? Мои обычно вылизывались в укромном уголке.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в ветклинике видел кота: белого-белого, с синим оттенком, он прямо блестел, и все спрашивали, что за порода. А просто блондинка-хозяйка случайно запустила его стираться ненадолго

Такие дела

derlafff ★★★★★
()

В таз наливается тёплая вода, кот помещается в центр и упирается передними лапами в край. Всё, в таком положении он достаточно неплохо переносит помывку, ибо упирается лапами и верит, что так его уж точно не утопят. Можно бы и в ванну, но там ему держаться не за что, скользит. Ну, и душ не очень они любят: во-первых, льётся на голову (и в глаза, да), а во-вторых, шипит =) Зато летом иногда сам просит, чтоб его помыли. Видимо, густая шерсть большого сибирского кота летом некстати.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)

Берешь и поливаешь из душа, сначала сопротивляется, потом смиряется.

Хотя моя кошатина несколько раз в наполненную ванну падала.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Берешь и поливаешь из душа, сначала сопротивляется, потом смиряется.

Если кот достаточно большой и сильно боится, то для такого нужна смелость. Руки-плечи-шея-лицо могут болеть долго.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я его держал, он вырывался выпустив когти и случайно задел себя

Ни разу такого за котами не замечал. Или ты его так держал, что кишки из * полезли?

ziemin ★★
()

Не мой дождиком.

Поставь в глубокое корыто(в моём случае это очень большой и глубокий умывальник) и когда нужно поливай из кувшина.

grim ★★☆☆
()

Мой терпит. Хотя и высказывает маленькие протесты, пытаясь выпрыгнуть из ванной. Но абсолютно молча.

null123 ★★
()

У меня полноразмерная (с ванну) душевая кабина. Прогреваю, беру кошака в руки и лезу с ней под душ. Мою яичными желтками, так что протестов со стороны кошки почти нет.

И да, я мою кошку раз в неделю или две с месячного возраста. Приучать надо.

riki ★★★★
()

Если котэ надеть на голову шерстяной носок, то потом его помыть можно очень легко. Спокойно и практически без борьбы мыл таким способом даже тех, которых никогда их хозяевам (обычно хозяйкам) помыть не удавалось.

imul ★★★★★
()

В 4 руки, тремя руками держим, одной душем поливаем со всех сторон. Потом главное не попасть под торчащие во все стороны когти, а то п-ц.

Смешной такой когда мокрый, как огромная крыса :) Полдня потом обиженный сидит под кроватью сохнет.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

ну я его прочно держал одной рукой. Он задними лапами как-то подрал передние. При этом на мне ни царапины

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Что жестоко? Обычная дезориентация. А вот макать с головой, или под душем куда более жестоко, и в уши вода нальётся.

imul ★★★★★
()

Спроси ещё, как мы их выгуливаем.

yvv ★★☆
()

в 2 человека. один двумя руками дежит лапы; другой одной рукой держит кота за загривок, другой моет кота. иначе кот психует и грозится всех покалечить.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Не вопрос, вымою. Главное - настроить кошака на игру, и играть с водой. Не труднее, чем мыть ребёнка.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Вообще кошка воду любит - приходит в ванную и просит ей воду включить - попить, бошку помыть, поиграться. А для купания и прочих вивисекций очень помогают полуперчатки Штурм:)

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

судя по результату когти выпустил ты

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если кот достаточно большой и сильно боится, то для такого нужна смелость. Руки-плечи-шея-лицо могут болеть долго.

Можно закрыться с ним в дешувой кабинке и поливать пока не отмоется.

drull ★☆☆☆
()

А зачем их мыть?

// Я не котовладелец.

urxvt ★★★★★
()

Пока только один раз мыть довелось. Приключение, должен сказать. Сожрать меня пыталась. Мыл просто поставив на дно ванны, я держу, жена моет. После помывки сушил полотенцем, она пригрелась, простила сразу все обиды. :)

erfea ★★★★★
()

Пока последний котяра был жив мыл после загулов и раз в месяц для профилактики. Воду переносил нормально (если теплая, не горячая).

Я тут мыл на днях, так он подрал себя и ходил окровавленный.

Надеюсь не человеческим шампунем?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

нужно 2 человека: один держит кота за передние лапы из-за спины, другой мочит кота душем, намыливает, а за тем смывает. потом укутать в полотенце. всё.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

До чего дошел прогресс, уже котов микроволнами сушат.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

cvs-255

Это какие-то нервы пережимает ?

Думаю, что кот из видеоролика «вспомнил» детство, когда мама кошка его за шкирку носила :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.