LINUX.ORG.RU

Попробуй вначале его обездвижить таким способом :3

Гениально. Спасибо. А главное сам ведь не додумался, хотя о рефлексе этом знаю и использую. А вот зажим... Гениально.

Jameson ★★★★★
()

перестал мыть когда у кота когти стали острее чем у меня

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от madcore

Всякие случаи бывают. Например, на одной работе жил кот, который умудрился свалиться в бочку с машинным маслом или чем-то еще.

Ну и как откачали после машинного масла?

Freiheits-Sender ★★
()

У меня даже те коты, что видят ванную в первый раз в жизни, боятся её, и больно цепляются. Видимо боязнь ванной комнаты у них теперь на генетическом уровне...

nexfwall ★★★★
()

У меня в подъезде как начинается дождь так все коты кудя то теряются кроме двух которых недавно соседка напротив выставила жить за дверь, 2 здоровенных холеных кота, все время дрыхнут на ящике на против, жалко их.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: Из тырнета от record

Пару месяцев назад подобрала на улице кошечку примерно 1,5 - 2 мес. На тот момент взять к себе ее могла (снимала комнату), поэтому определила ее к бывшему мужу.Он взял на пару месяцев, пока у меня не решится вопрос с жильем. Девочка оказалась очень умная, ласкова, игривая. Сразу пошла в лоток. Муж к ней привык и вопрос в отдачи отпал на 2 день. И вот сижу я на работе, мне звонок от него. Я - «алло», а он кричит в трубку что то не своим голосом!! Отпросилась, прибежала к нему ( он рядом живет с моей работой), а он на кухне сидит плачет, а кошечка лежит мертвая и мокрая... Рассказал, что купил в зоомагазине шампунь от блох, говорит чесалась сильно. Приготовил все для купания (опыт в этом у него есть, он однажды уже выходил котенка). Начал ее мыть, она вроде особо не упиралась и в какой-то момент просто голова повисла и все.. Он даже не понял что произошло сначала. Пытался ее реанимировать, но..короче ушла кошка Что это было мы так и не поняли. Рыдали оба несколько дней (хотя он мужик жесть, слезу так просто не выдавит). И вот теперь ближе к теме. Сейчас у меня кошка на передержке (временно живет пока ей хозяев ищут). Она тоже с улицы, возраст примерно 2-3 мес. У нее есть блохи, но она спит только со мной. Шерстка красивая но запылёная какая то. Шугать ее я не могу, мне ее безумно жалко. Мыть боюсь (страх теперь какой то), и оставлять ее грязнулей не охота. Может кто чего посоветует?

Два великовозрастых дебила, что она что он, надо было тащить кошака сразу к ветеринару, как только подобрали, скорее он уже был больной и не жилец. А она мне мою бывшую напоминает, тоже кошаков с улицы подбирала и тянула домой, выживали 2 из 10 в течение месяца, и каждый раз она таскала их к ветеринару когда им уже было хреново. Потом долго плакала...

Freiheits-Sender ★★
()

14 лет назад последний раз попробовал вымыть своего кота, с тех пор больше не предпринимал попыток. Кот тем не менее чистый.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

А они столько живут? 0_о

У знакомых 20 лет прожил.

TGZ ★★★★
()

Кошек мыть нужно в ванне без посторонних шумов (журчание воды и т.п.), чтобы не создавать для них стрессовых ситуаций. Уровень воды должен быть не ниже холки животного. Температура воды должна быть температуры купаемого. Если все условия соблюдены, то, возможно, вашему питомцу даже понравится купаться.

odm1n
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Прищепку на загривок - кот становится типа как подзаторможенным.

Сам-то пробовал?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ну и как откачали после машинного масла?

Не в курсе. Видел его только через пару дней после инцидента, был очень плох.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Надо чтобы в уши не попадало. А кота моют когда он грязный

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

от того, что с них смыли жир, они становятся уязвимыми для инфекций

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А что плохого могло случиться? Или он наглотался его?

Не только наглотаться но и перохладиться, да неполезно оно живности, видел же по ящику как диких животных от нефти отмывают??

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А что плохого могло случиться? Или он наглотался его?

Кожу может и не разъело в прямом смысле, но сильное раздражение или воспаление были точно, прикосновения для него были крайне болезненны. Ну и ес-но он сам же с себя эту хрень слизывал.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ну он же себя вылижит, всё масло в желудок попадёт, вот и вся история.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

на улицу не выпускаю, если выскакивает в подъезд то мою ему лапы.

x0r ★★★★★
()

Никак. Зачем мучить животнае? Оно само себя отлично моет. Убирайся дома почаще, чтобы животнае не пачкалось.

insfel
()

Моют в парикмахерской для животных.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

+1. Один держит крепко, другой очень быстро намыливает и смывает. И да, процедуру эту не любит никто из троих. Люди потом в царапинах, а Чудовище - мокрое и страшное)

Michkova
()
Ответ на: комментарий от pilotys

У подруги две белые кошки. Их регулярно выпускают на даче гулять. За два дня кошки становятся равномерно серыми. Но как только их привозят в квартиру, вылизываются до прежнего белоснежного состояния. Тут, наверное, от кошки зависит состояние ее шкурки...

Michkova
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.