LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сотрудники archive.org получат зарплату в биткоинах

 


1

2

Некоторые сотрудники Archive.org по собственному желанию получат зарплату в Биткоинах в апреле. Если эксперимент будет удачным, возможно это будет делаться и впредь.

Школьники и студенты небось... Интересно, сколько получают.

Интересно, сколько получают.

Столько сколько пожертвуют.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Давай не сводить к тред к «серьёзным взрослым людям»™

Это один из самых угрёбищных аргументов, которые я знаю, насквозь пропитанный 4.2.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Скачивание торрентов, нелицензионного контента, просмотр запрещённого законодательством содержимого сайтов в i2p/TOR тоже не разрешается и карается законом. И?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Скачивание торрентов, нелицензионного контента, просмотр запрещённого законодательством содержимого сайтов в i2p/TOR тоже не разрешается и карается законом. И?

Пока только формально. Надо будет, возьмутся всерьёз.

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Давай не сводить к тред к «серьёзным взрослым людям»™ Это один из самых угрёбищных аргументов, которые я знаю,

А что не так? Пока кто-то играет в игры, другие занимаются серьезным делом (получают серьёзный доход).

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anonymous

а обычные наличные их не смущают?

Мелочь их не интересует. А движение крупных сумм отслеживается.

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Вполне себе аргумент. Ты пожрать будешь себе брать в магазине биткойнами? А если они завтра упадут снова до двух баксов? Явно студентота.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Пока только формально. Надо будет, возьмутся всерьёз.

К тому времени когда (если) «займутся всерьёз», то волновать тебя будут совсем не биткоины, а например вшитый тебе в мягкое место девайс для GPS трекинга или необходимость сходить зарегистрировать купленный wifi-роутер и телефон в полиции.

winddos ★★★
()

И на все деньги накупят веществ

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Т.е., все остальные, которые профессионально занимаются любимым делом, но получающие относительно скромные суммы, а ещё тратящие свое время на хобби - это не серьёзные или не взрослые люди?

Олсо не забывай про «Just For Fun»© и «Because we can!»©

Или это тоже удел школоты и несерьёзных личностей?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Хм... а если мне «на пожрать» хватает средств, которые я получаю наличными или на карточку из других источников? Или вовремя обналичивать некоторую сумму, необходимую для проживания?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Когда приходит налоговая, любые доходы начинают контролироваться государством.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Некоторые сотрудники Archive.org по собственному желанию получат зарплату в Биткоинах в апреле.

Что ж они такое купить хотят плохое? Лень через дорогу с налом до барыги дойти?

upcFrost ★★★★★
()

Сотрудники archive.org получат зарплату в биткоинах

не знал что они вообще получают зарплату

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

На твоём месте я не был бы таким наивным. Вот возьмет какой нибудь Руслан Гаттаров (аналог Тажата в госдуме) и внесет законопроект.

Ну и что? Биткоин от этого рухнет?
Биткоин невозможно запретить в отдельно взятой взятой стране, как и любое p2p.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rosko

если с БК не берут налоги, они получат %% на 30-50 больше остальных.

Тут дело не в налогах а в сохранении анонимности. А налоги можно и с недвижимости брать (а ее не спрячешь).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

налог на доходы гораздо больше,чем налог на недвижимость. Недвижимость ты покупаешь на доходы, соответственно, налоговая база на доходы X, на недвижимость Х-расходы (покупка еды, вещей и.т.п), то есть недвижимость это частное от доходов.

анонимности.

они же не дилеры, зачем им анонимность.
ЗЫ. ты играть будешь или нет?

Rosko
()
Ответ на: комментарий от winddos

Биткоин невозможно запретить в отдельно взятой взятой стране, как и любое p2p.

На законодательном уровне не проблема. Запретят, пару человек показательно накажут и у тебя душка не хватит им пользоваться.

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Такое уже было. Духа у людей хватает продолжать пользоваться различными пиринговыми сетями.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

На законодательном уровне не проблема. Запретят, пару человек показательно накажут и у тебя душка не хватит им пользоваться.

С торрентами борются уже много лет, людей за скачивание песенок сажают, но все все равно качают.
При этом люди таким образом не уходят от налогов, а просто получают зачастую не нужный медиа контент.

Т.е в США где с полицией все куда лучше эти способы не работают, а в России где люди постоянно нарушают законы внезапно заработает? Ну да, ну да.

winddos ★★★
()

А что, кто-то из вас до сегодняшнего дня слышал про аrchive.org? Прикиньте, а в Монголии в тугриках зарплату платят.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

А что, кто-то из вас до сегодняшнего дня слышал про аrchive.org?

О web.archive.org слышал наверное знает (не факт что помнит, но юзал уж точно) почти каждый человек который пользуется интернетом больше 2-3 лет.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

С торрентами борются уже много лет, людей за скачивание песенок сажают, но все все равно качают.

Там где борются серьезно, уже практически не качают. Например Германия.

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

И что? Это отменяет того факта, что биткойны нестабильны как уран 245 бомбимый нейтронами? :)

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Там где борются серьезно, уже практически не качают. Например Германия.

Бугага, откуда дровишки? Ты живешь в Германии?
Ты ещё мне расскажи, что в Великобритании люди не ставят себе пиратский софт, а в США не качают музыку с инета.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

От знакомых русских, проживающих там.

Ты уверен, что они входят в категорию тех, кто что то вообще качает?
И уверен ли ты, что не качают из за какой то боязни? Может просто им оно не особо надо?
Вот в UK не качают в основном потому, что есть куча сервисов в которых за N баксов в месяц и так есть все интересующие фильмы/музыка/etc.
Ну т.е есть у человека BBC Player и какой нибудь спутник с кучей каналов и все, ему в принципе ничего более не надо.

А вот пиратскую семерочку и софт вполне себе ставят, и игры для PS3 очень очень активно выкачивали когда её сломали.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ты уверен, что они входят в категорию тех, кто что то вообще качает?

Я же сказал, русские.

И уверен ли ты, что не качают из за какой то боязни?

А какая разница? Пришло угрожающее письмо (с именами файлов) от провайдера. Этого достаточно. Ты сам то стал бы продолжать этим заниматься до повестки в суд?

firestarter ★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Всего получено 868.96410139 BTC

Я так понимаю, 500 уже потратили.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Качают. У меня в статистике до сих пор очень много личей из германии. Если они там не качают, что что же они тогда в статистике делают? Просто так цепляются?!

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Знакомые Русские Немцы, живущие там, рассказывают обратное. Они там тоже разные бывают.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Когда качаешь через p2p, бывает что провайдер и не знает что ты качаешь. Просто знает, что качаешь что-то.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

провайдер и не знает что ты качаешь. Просто знает, что качаешь что-то.

Кстати, я подозреваю что они анализируют только торрент-файлы. Сам трафик торрентов не анализируют imho. Я тем «немцам» предлагал проверить, попользоваться только magnet или брать торрент-файлы через тор, но они боятся.

У меня в статистике до сих пор очень много личей из германии.

Естественно остались смельчаки. Тем не менее запугивание то сработало, охоту у большинства отбили. Я лично среди пиров немцев вижу редко.

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Я же сказал, русские.

Да причем тут русские не русские.
Просто даже в России есть куча людей которые покупают себе DVD, просто потому что компьютеры в их круг интересов не входят.

А какая разница?

Разница огромна, подавляющее число людей пиратят не из за какой то там идеалогии, а просто из за низкого уровня дохода или простого отсутствия удовлетворяющего их сервиса.
В Европе уже есть куча крутых удобных сервисов типа Netflix, LOVEFiLM, Last.fm (и куча других сюда же) которые полностью покрывают потребности среднестатистического пользователя и имеют низкие цены.

Пользователь может одним тыком на кнопочку «арендовать» любой фильм и посмотреть его онлайн или получить с доставкой до двери.
При этом смотреть он его может либо прямо на телевизоре (где уже есть клиент сервиса или плеер), либо через игровую консольку или какой нибудь кастомный плеер на линуксе.
Зачем ему разбираться в торрент клиентах, плеерах, подключении своего телевизора к компу/ноутбуку, искать какие то рипы и парится по поводу качества?

Заплатить удобнее и стоит эту копейки.
А люди которым надо по 20 фильмов в неделю, обязательно в FullHD и с битрейтом 30 мегабит плевали на угрозы в письмах, у них уже куплен VPN за 10 баксов в месяц.

Пришло угрожающее письмо от провайдера. Этого достаточно. Ты сам то стал бы продолжать этим заниматься до повестки в суд?

Я вообще плохой пример, т.к много чем занимался и умею оценивать риски.

Вообще не могу говорить про Германию, но в UK у любого человека к суду отношение совершенно другое, нежели у любого Россиянина.
А именно при появлении таких «угроз» человек в первую очередь не накладывает кучу под себя, а звонит своему юристу и консультируется с ним.
Именно напугать людей судом не выйдет, т.к они юридически подкованы, а зачастую многие уже судились по какому нибудь поводу.
Это же не Россия где слово «суд» ассоциируется с тюрьмой и <1% оправдательных приговоров по уголовным делам.

Плюс уровень компьютерной грамотности в Европе значительно выше, чем в РФ.
В UK вот прямо по BBC идут всякие передачи про гаджеты/твиттеры/софт в которых ведущий совершенно спокойно отвечает на вопросы зрителей на тему использования VPN/прокси сервисов для обхода ограничений разных веб сервисов.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.