LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сборка OOo на Intel Atom

 , ,


0

2

Решил я собрать себе OpenOffice.org, но из-за лени решил делать это всё не на сервере (там у меня в джайле сборочная фермочка), а прямо на нетбуке. Intel Atom 1.6 GHz, 1 GB RAM, сборка заняла почти двое суток, хотя при этом я без особого напряга сидел в интернетах и смотрел кино. Но суть не в этом. Почему так долго? Вроде же Atom ничем не хуже того же PIII, а на нём OOo собирался, ЕМНИП, часов за 12. Это Атом так плох, или ООо так распух?

P.S.: Я жестоко поплатился из-за своей лени. Забыл указать LOCALIZED_LANG и он собрался на английском :(

★★★★★

Ответ на: комментарий от Axon

зависимости LO в нормальных дистрибутивах
archlinux

Shame on you

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нормальные люди не читают отзывы

Ой, не надо. В современной блотвари типа офисов столько скрытых багов, что лучше почитать отзывы, чем выбрать «более стабильный» (показалось) и получить неожиданную ошибку в самый неудачный момент.

pv4 ★★
()
Последнее исправление: pv4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pv4

В современной блотвари типа офисов столько скрытых багов, что лучше почитать отзывы, чем выбрать «более стабильный» (показалось) и получить неожиданную ошибку в самый неудачный момент.

Отзывы от этого не страхуют никак.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Отзывы от этого не страхуют никак.

Не страхуют. Но если нет чётких задач, для которых нужен офис, то лучше начать выбор с чтения отзывов. Они помогут быстрее создать общее понимание того, на что способен каждый из кандидатов.

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от pv4

Не страхуют. Но если нет чётких задач, для которых нужен офис, то лучше начать выбор с чтения отзывов. Они помогут быстрее создать общее понимание того, на что способен каждый из кандидатов.

В данном случае возможности у них примерно равные, а вот качество их реализации отличается. И отзывы не дают однозначного ответа в какую сторону.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я уже запустил virtualbox на сервере, влепил в него венду, хочу посмотреть насколько уютно будет работать с офисом через vnc.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Я пользуюсь MSO в VirtualBox'е, никаких проблем не испытываю(кроме, пожалуй, превьюшек в PowerPoint'е, они какие-то странные).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Хм, а у меня загрузка до 10-11%% прыгает в активе.

IPR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.