LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Если бы власть попросила модераторские полномочия?

 ,


0

1

Появилась у меня законотворческая идея. Допустим, тот орган, который составляет реестр запрещённых сайтов, предложил бы всем владельцам сайтов следующее. Они предоставляют ему определённые модераторские полномочия (не полные, а только в плане удаления материалов). Взамен на это они обязуются не отправлять этот сайт в реестр запрещённых сайтов, а вместо этого удалять только эту информацию.

Пошли бы вы, как владельцы сайтов, на это?

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Нет, конечно. Вопросы у тебя...

Sectoid ★★★★★
()

Пошли бы вы, как владельцы сайтов, на это?

Нет, т.к. в этом случае с сайта будет удаляться гораздо больше материала чем в случае с реестром.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)

Они бы вместо забана делали rm -rf /

DukE-M ★★
()

Кто знает, кто знает... На кого работают модераторы ЛОРа. Может раз в неделю отправляют отчет «куда надо» и получают указу «кого не надо»

TGZ ★★★★
()

Нет конечно. Мой сайт, что хочу, то и удаляю.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Есть две тактики — гласная и негласная. Обе действенны, но применяются в зависимости от целей и оперативной обстановки.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Ну а допустим если бы это было в какой-нибудь гипотетической стране, где уважают право пользователей на обмен информацией. Власть бы приняла решение, что лучше затратить больше денег, чем лишать людей права законного обмена никому не вредящей информацией.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

если не приводить аналогию, то такое практикуют на рутрекере, где учетки с полномочиями есть у копирастов, в частности у 1С.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я работаю в компании, которая производит СОРМ :)

Я по работе сталкиваюсь с этой аббривеатурой. Я думал, что это компания КОПМ :D

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

То, за чем следит гаишник, ты обязан и так знать и исполнять. А то, что в какую-то конкретную секунду кто-то на твоём форуме запостил что-то незаконное, ты знать не можешь.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

И в этом случае → меил на abuse@ с просьбой удаления контента, меил на abuse@ ISP, blackhole. Зачем какие-то пароли-логины, если можно сделать проще?

beastie ★★★★★
()

Если бы власть попросила

То это была бы не власть.

Sadler ★★★
()

Думаю пошли бы, особенно популярные что-бы ца не терять. У рутрекера такое с копирастами есть.

KillTheCat ★★★★★
()

Нет. Хостинг зарубежный, регистратор зарубежный, в случае тотального контроля интернета — эмиграция.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Я бы официально и публично послал на йух.

Тебя никто _просить_ не будет, тебя _попросят_

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я работаю в компании, которая производит СОРМ :)

Много закладок уже внедрил?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

Ну а если ты не прочитал письмо и не выполнил требование в нужный срок? Это если владелец сайта — крупная компания, то она может отреагировать. А если сайтом один человек занимается?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Чувак, меси сообщения в Development. А то здесь скучно.

pacify ★★★★★
()

думаю что нет..ибо представь сколько нужно модераторов, дабы все эти сайтики цензурить

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от visual

Ну так на то, чтобы блокировать сайты, их хватает. А так нужно будет вместо блокирования просто удалить сообщение.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Идея хорошая, но избыточная. Куда важней скорость обработки информации и увеличение точности попадания в цель. Те админы, которые забивают болт на абузы - ссзб.

Те, кто против не понимают основной проблемы: перевозить в другие страны надо не сервера, а людей, пользователей. Рано или поздно закроют випиэны, i2p, etc.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Распознавать голос, переводить на лету и говорить на другом языке компьютеры уже научились. Фильтровать текст и выполнять действие удалить запись тоже можно. Люди для этого уже не нужны.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Тажате доказывает обратное: трет нужное и ненужное с одинаковой эффективностью :-D

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я работаю в компании, которая производит СОРМ :)

Так вот кто производит эту черную фигулину в нашей стойке )

Siado ★★★★★
()

а по-моему идея годная. но наши власти не смогут грамотно распорядиться модераторским доступом к большому кол-ву ресурсов. пароли где-то про*бутся и неизвестно кому попадут. если же реализовать всё грамотно - то будет куда меньше автоматчиков, набигающих на датацентры.

Komintern ★★★★★
()

конечно ДА! а потом банил-бы по IP этих «модераторов». Ну а «удалённые» отправил-бы в «полезные материалы».

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Я в разработке СОРМа не участвую :) Я в другом отделе.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

СОРМы производит куча разных контор. На черной фигулине что написано? Кто вендор?

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.