LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем заняться в Москве?

 ,


0

2

Собираюсь понаехать со среды по субботу пособеседовать о тракторе.

Занятий планируется на день от силы, чем занять ещё три дня?
Что надо непременно посетить? Чего надо непременно избежать?
Как накормить ноутбук интернетом?
Нужна ли эта ваша регистрация, если я ненадолго?

Пользуясь случаем: посоветуйте недорогую гостиницу/хостел в районе метро «Международная». Основные требования: розетка для ноута, опционально вай-вай для него же, койкоместо для поспать.
Завтрак будет неплохим плюсом. Где у вас, кстати, принято питаться, чтоб не собачатина и не ползарплаты?

Deleted

Где у вас, кстати, принято питаться, чтоб не собачатина и не ползарплаты?

Столовые, самоготовка, всякие KFC.

Шаурмень у вокзалов лучше не брать и вообще там не жрать.

Можно посетить музей Дарвина, Планетарий, Третьяковку, Погулять по Александровскому саду, ВВЦ, Парк Горького, Царицыно, Коломенское.

Да много где.

lexxus-lex ★★★
()

недорогую гостиницу/хостел в районе метро «Международная»

Взаимоисключающие параграфы. Этот район заявляется своего рода современным деловым центром, расположенным в пределах третьего кольца. Сомневаюсь что там есть что-то недорогое, вне зависимости от качества.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Ну не в двух шагах, а чтоб не полдня добираться, например.

Deleted
()

Где у вас, кстати, принято питаться, чтоб не собачатина и не ползарплаты?

Мак. Цены стабильные, качество тоже. Днём - почти любая кафешка предлагает бизнесланч за ~300 рублей. Качество и нажористость зависят от кафешки, бывает что вполне себе ресторанный уровень.

Нужна ли эта ваша регистрация

Морда лица русская? Значит забей. Вне зависимости от нужности/ненужности.

Что надо непременно посетить?

Консерваторию.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

музей Дарвина

Уныл.

Планетарий

Неторт.

ВВЦ

Посмотреть как бывший годный памятник архитектуры и годная выставка скатился в СГ? Ну можно, да. Блеск и нищета дефолт-сити, тесезеть.

Парк Горького, Царицыно, Коломенское

Невовремя :( Март месяц - уже не зима, ещё не весна, полный пц, в парках уныло, грязно и мокро.

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

И вообще s/Дарвина/палеонтологии/. Он куда более приличный.

Xellos ★★★★★
()

Как накормить ноутбук интернетом?

Купить симку, которые продаются на каждом шагу?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Арбат... Я его воспринимаю тоже по разделу «блеск и нищета», с уклоном в первую часть.
Вообще Арбат это мем 60х. Но того Арбата давно уже нет и больше никогда не будет.

Во. В Кремль сходить стоит. Я за 35 лет в Кремле был 1 (один) раз. Москвич называется.

Xellos ★★★★★
()

не слушай. тебе тут сейчас на советуют всякого, потому что стесняются в приличные места зайти, думают что дорого. Есть замечательное место Filial или из той же серии кризис жанра, цены там не высокие, особенно для того качества еды что там делают. А вот есть каждый день в макдональдсе дорого. Рублей 300 за одноразовое питание (если хочешь наестся) вредной, хоть и вкусной еды (вредной не в смысле из плохих продуктов сделанной а в смысле слишком жирной \ не сбалансированной). На бизнес ланче в том же филиале поесть стоит 280 рублей, и это обудет охренительно вкусно. Или без бизнес ланча рублей на 500 можно одному хорошо покушать, и это для себя родного будет в любом случае лучше чем в маке. Порции не маленькие, вкусно всё. В общем мест прекрасных очень много, просто назвал пару любимых.

Регистрация нужная если ты больше чем на 90 дней, билет не выкидывай, если спросят регитсрацию показываешь билет и все ок

wwwsevolod
()
Ответ на: комментарий от wwwsevolod

Рублей 300 за одноразовое питание

Щито? Вы слишком много кушать, если вам мало Биг Тейсти.

если спросят регистрацию

Ни разу не видел, чтобы у русского, прилично одетого человека в Москве спрашивали регистрацию.

Xellos ★★★★★
()

ДС это памятник человеческой жадности. Поэтому советую почувствовать именно эти вибрации.

Заплати взятку коррумпированным ментам, заплати за переоцененный завтрак и прокатись на дорогом общественном транспорте, возьми тачку и стой в автомобильной пробке как рядовой нерезиновец.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

ещё из одного конца города в другой на метро проехаться посоветуй :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

их, наверное это называется ресторанный холдинг, холдинг - это одни из самых лучших мест в Москве, особенно если смотреть по соотношению цена\качество. Правда в пропоганду ходить не стоит если гомофобией страдаешь, но там тоже хорошо. Очень скучаю по этим местам, т.к. временно на пару лет перебрался в дс2, но каждый раз как приезжаю в Москву непременно посещаю хотя бы одно из них.

wwwsevolod
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

дорогой общественный транспорт? вы наверное шутите. в дс2 например цены на общественный транспорт такие же (или даже выше - оптом покупки на метро менее выгодные чем в дс1, маршрутки ВСЕ по 35 (кроме тех которые ездят от какой то станции до меги, например), а в дс1 можно проехать и за 25 рублей на маршрутке). И это вы еще не знаете иностранных цен на общественный транспорт. Общественный транспорт в России один из самых дешевых по миру, между прочим.

wwwsevolod
()
Ответ на: комментарий от wwwsevolod

их, наверное это называется ресторанный холдинг

А если по-русски?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wwwsevolod

в дс1 можно проехать и за 25 рублей на маршрутке

Где? Везде вижу только тридцатку.

Общественный транспорт в России

Россия большая. ОТ в Праге мне не показался дорогим.

Xellos ★★★★★
()

На арбат загляни, хотя он может уже не торт, последний раз был там в 2000.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Парк Горького летом - прекрасен (стал после реконструкции). Зимой говорят тоже ничего, но сейчас, повторюсь, март.

Xellos ★★★★★
()

Дегустация выхлопных газов

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

во всяком случае осенью в районе домодедовской и в районе парка культуры ездил по 25, да и даже 30 это меньше чем 35 :)

Это зависит от страны да, но например в скандинавских странах - дорого, в израеле - дорого.

wwwsevolod
()
Ответ на: комментарий от ziemin

ВВЦ всегда таким был

Не соглашусь. Пока там была торговля, там было много народу. Там, например, выставляли трек для радиоупрявляемых машин и проводились соревнования. В дальнем павилионе «рыболовство» был большой аквариум.

Вот, в мск можно сходить в океанариум. Он, правда, находится на в конце дмитровки, так что добираться неудобно.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от wwwsevolod

Так вот. Сейчас за 1 доллар могу 8 раз могу проехать на вполне няшном троллейбусе, или это эквивалентно 3 поездкам на маршрутке. Про такси не могу сказать, т.к. не пользуюсь этим видом транспорта.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Годы упоминать не забываем! Я там был в районе 2002-2003

Гм, я там был почти каждый день в районе 99-00х.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

и где же это? в каком нибудь ейске в захолустьях рашки? да там транспорт еще дешевле, и может москва и питер по сравнению с данными ейсками и дорогие по транспорту, но по сранвнению с большим числом других стран, с, как принято считать, более высоким уровнем жизни - дешевый.

wwwsevolod
()
Ответ на: комментарий от wwwsevolod

Вы что-то путаете. Это был буквальные ответ на «дорогой общественный транспорт?». Да, дорогой, как в абсолютных, так и в относительных величинах.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Уважаемые посетители!

С 9 января 2013 года экспозиция Политехнического музея закрыта для посещения в связи с подготовкой экспонатов к перемещению на время реконструкции здания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Пока там была торговля, там было много народу

Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то хорошее.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то хорошее.

Что выставочный центр использовался в качестве рынка? Конечно ничего хорошего, просто говорю, что было там веселей и народу было намного больше.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Морда лица русская? Значит забей. Вне зависимости от нужности/ненужности.

По-моему, насчёт морды лица устарело, потому как регулярно вижу как на вокзале проверяют документы у вполне себе русских (славянских) морд лица.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Может у них морда лица не только русская, но и торгашно-челночная?

Xellos ★★★★★
()

Насчет хостела поищи отчет о московской экспедиции Лебедева, он находил неплохие хостелы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Так то на вокзале, там всё может быть. Сам я уже почти 3 года живу в Москве без регистрации, ни разу ещё не спрашивали.

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Без малого 35 лет живу в Москве. Документы хоть какие-то спрашивали только когда я был в возрасте где-то от 20 и до 25. По очевидным причинам. Было так раза три-четыре всего. Больше - никто, нигде и никогда меня не останавливал.

Xellos ★★★★★
()

Нужна ли эта ваша регистрация, если я ненадолго?

Если гражданин России, то нет, только если ты больше, чем на 90 дней, то нужна.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Чего надо непременно избежать?

Смотри чтобы не обокрали, в московском метро работают карманники высшей квалификации со всего СНГ.

Alex-Alex
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Ну так меняй хозяина. В любом случае письменный договор нужно заключать, во избежание проблем.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

>Чем заняться в Москве?

Нехер там делать уже, там одни хачи и модераторы остались.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.