LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

x86 Планшет за $1600 и ультрабук с 4гига оперативы за $1900

 , ,


0

1

Кто хотел планшетик на интеле? Всего за 1600 баксов он ваш c core i5 внутри.

Ну я любителям ультрабуков предлагается старый 900x3 с 4гигами оперативки, но с обновлённым экраном. Апгрейд экрана с 1600x900 до fullHD поднял цену всего на 600 баксов.

PS интересно как долго самсунг продержится на пике.

PPS что-то не видно нового ноута на сайте самсунга. Неуж-то постеснялись и сняли?

Ссылки к «новости»:

http://www.samsung.com/us/computer/tablet-pcs

http://www.engadget.com/2013/03/25/samsung-ships-ativ-smart-pc-pro-with-att-l...

★★★★★

Ответ на: комментарий от Lordwind

Шрифты станут в 2 раза меньше и все. Неудобно, но верстка не разъедется, кнопки никуда за пределы экрана не исчезнут

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

пользователи legacy win-only софта должны страдать! )))

фотошоп адаптируется к дпи

stevejobs ★★★★☆
()

Что-то я не уловил в чём проблема и чего они должны стесняться:

Lenovo ThinkPad L420 (782748U) Notebook - Intel Core i5-2520M, 2GB RAM, 320GB HDD, DVD-RW - 14.0" HD LED Display, Intel HD 3000, Windows 7 Professional Part no: 782748U
$1,599.99
Это уже со скидкой примерно в $150.

Или вот ещё:
Lenovo ThinkPad X1 Carbon (3444B7U) Ultrabook - Intel i7-3667U (2.0 GHz), 4GB DDR3, 256GB SSD - 14" HD+ LED Display, Intel HD Graphic 4000, 802.11b/g/n, W7P (64bit) Preload/ W8P (64bit) Recovery DVD Part no: 3444B7U
$1,699.99

frob ★★★★★
()

Ну я любителям ультрабуков предлагается

за сколько ты любителям «предлагаешься?»

parrotz
()
Ответ на: комментарий от true_admin

С чего ты взял, что в ней чего-то можно нарастить?

«Memory 4GB DDR3 1600 MHz SDRAM, 2 GB, OnBoard Memory, 2 x DIMM socket for expansion up to 4 GB SDRAM
Display 13.3» 16:9 HD with EWV (1366 x 768) /IPS FHD (1920x1080)"

Что-то мне подсказывает, что у наших китаецев (у которых я скопипсатил вышеприведённое) цена 1299 (но прямо сейчас 1099) за модельку с упрощённым экраном. Поскольку ux31a-db51 стоит примерно таких же денег, а db71 (с i7) — на 500 дороже.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

какая разница? все равно дешевый эпл - для понторезов и дураков, а дорогой самсунг - для умных людей.

Вот почему эплофаны вечно несут какую то херню?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Что зудит?

вот и мне интересно, что ты меня в каждом треде эплофаном обзываешь.

Вот и почитайте, что такое сарказм.

вот именно он и был в том комментарии, на которое ты среагировал.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

вот и мне интересно, что ты меня в каждом треде эплофаном обзываешь.

Вы слишком высокого мнения о себе. Я называю так не вас лично, а всех эплофанов. Для меня любой эплофан является эплофаном.

вот именно он и был в том комментарии, на которое ты среагировал.

Тогда еще раз пройдитесь по man сарказм.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha4

А Samsung ни когда ни чего не умел делать.

Микроволновки у них хорошие. Были во всяком случае. Смарты у них есть достойные.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Для меня любой эплофан является эплофаном.

в данном случае ты промахнулся.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от frob

С чего ты взял, что в ней чего-то можно нарастить?

У меня такая машинка, апгрейднул до 10гиг оперативы и вынул хард.

за модельку с упрощённым экраном

С моделями у них ну просто полнейший дурдом. Пока девайс не включишь не узнаешь что за экран потому что в магазинах в спеках тупо путают модели или под видом одной продают другое, это помимо того что периодически всплывают новые ревизии по которым офицальной информации нет, только владельцев спрашивать. Причём начинка особой роли на ценообразование не играет.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Микроволновки у них хорошие. Были во всяком случае.

Хорошие микроволновки были у дадьки панаса, а вот пылесосы у них вполне достойные за их цену.

Смарты у них есть достойные.

Если только не galaxy.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Это шутка? Эйр/мбп стоит в полтора раза дешевле при том, что сравнивать его с самсунгом даже смешно.

*Сравнивает 11" mb air за 1100$ с 13" самсунгом за 1600$, у которого разрешение выше*.

Или ты хочешь сравнить 13" mb air? Так у него ценник 1,5 килобакса и есть, если не дороже. Где ты там увидел 1,5 раза?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Так у него ценник 1,5 килобакса и есть

Starting from $1,199.00 Но у него глянцевый экран и меньшее разрешение. Зато хоть с 8гигами можно заказать. В отличие от.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

ну тут всплыл сенсорный дисплей у самсунга, так что сравнивать вообще некорректно, независимо от цен

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а у самсунга не глянцевый?

У всех 900x3 и 900x4 что я видел всегда был матовый, за что им честь и хвала.

Кстати, я щас активно с ноута работаю и за зеркальный экран мне хочется убивать. Я так же опросил человек 5 которые работают за ноутами яббла, их всех бесят блики и острая кромка корпуса. Короче, можно долго рассуждать на тему того что даёт глянцевый экран, но факт в том что рынком сильно востребованы и матовые.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: true_admin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

Кстати, я щас активно с ноута работаю и за зеркальный экран мне хочется убивать. Я так же опросил человек 5 которые работают за ноутами яббла, их всех бесят блики и острая кромка корпуса. Короче, можно долго рассуждать на тему того что даёт глянцевый экран, но факт в том что рынком сильно востребованы и матовые.

наверное да, матовые круче. я работаю дома, поэтому конкретно меня мало этот вопрос волнует, хоть имак тоже глянцевый.
а почему глянец подавляюще преобладает на рынке, только потому что матовые TN на витринах смотрятся убого? или есть еще какие то причины? я не в теме, но интересно

xtraeft ★★☆☆
()

Думаю простые смертным не скоро дождаться ноутбуков за прищемляемую цену с разрешением не 1366 x 768

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

матовые TN на витринах смотрятся убого?

Глянцевые экраны поярче и поцветастие будут (матовое покрытие больше искажает картинку). Картинку со «звенящими» цветами проще впарить. Но это моё мнение. Не уверен что это само по себе влияет на углы обзора (но, безусловно, внешняя плёнка поверх матрицы сильно помогает скрасить недостатки TN: http://ru.wikipedia.org/wiki/Жидкокристаллический_дисплей#TN.2Bfilm).

Матовый экран так же менее устойчив к внешним воздействиям. Например, со временем могут оставаться следы от клавы т.к. мелкая «фактура» легче повреждается.

Наглядную разницу между глянцем и матом можно посмотреть здесь, если интересно: http://lenovo-e43.blogspot.it/2010/08/vs.html

Вот так же голосование «что выбирает народ»: http://habrahabr.ru/post/83045/

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

да меня больше IPS интересует - на сабже ведь ипс?

Наглядную разницу между глянцем и матом можно посмотреть здесь

я видел и мат, и глянец, просто для меня стало открытием, что большинство судя по всему, работает на улице и спиной к солнцу.

Вот так же голосование «что выбирает народ»:

ну, чего еще от хабра ожидать :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

да меня больше IPS интересует - на сабже ведь ипс?

PLS (я так понимаю собственного производства, могу ошибаться)

большинство судя по всему, работает на улице и спиной к солнцу.

у меня блики в офисе от окон и от освещения. Хотя экран типа полуматовый.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Они хотят выйти на рынок «илитной» продукции.
А там качество далеко не на первом месте. Главное показательная цена, что будет известна ВСЕМ, и имя.
Дальше дело психологии.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А там качество далеко не на первом месте. Главное показательная цена, что будет известна ВСЕМ, и имя.

а приведи-ка дешевый аналог сабжа, для подтверждения твоих слов

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а приведи-ка дешевый аналог сабжа, для подтверждения твоих слов

Экран 11.6" (1920x1080) FullHD IPS LED, матовый / Intel Core i7-3517U (1.9 ГГц) / RAM 4 ГБ / SSD 256 ГБ / Intel HD Graphics 4000 / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / Windows 8 / 1.1 кг

Asus ZenBook UX21A
$ 1 373

Я бы не сказал «дешевый», но однозначно «по дешевле».
И это поиск навскидку еще был.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

жалюзи, не?

Если бы у меня был контроль над офисом... Одному свет днём надо, другому поднятые жалюзи, третьему кондей на минусовую температуру.. В общем, ситуация в опенспейсе это достаточно хреновый компромис.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

И это поиск навскидку еще был.

давай ненавскидку 13" пример.
я просто не сильно понимаю, о какой «показательная цена, что будет известна ВСЕМ» идет речь, если ты показываешь асус за 1400 баксов.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Справедливости ради надо от отметить, что с 8gb его скорее всего можнно взять только в старшей комплектации и ценник выйдет ближе к $2k

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

на apple.com 13" эир с 8гб $1,299.00
в ру видимо дорого, около 2к, ага.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

с 8gb его скорее всего можнно взять только в старшей комплектации и ценник выйдет ближе к $2k

Без проблем за 1300 прямо с сайта. Даже 11.6 версия легко расширяется до 8гиг. Цена вопроса: +100 баксов за +4гига.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Я бы не сказал «дешевый», но однозначно «по дешевле».

на амазоне вообще 900 баксов. Правда, с ssd на 128гиг.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Экран 13.3" (1920x1080) FullHD LED IPS, матовый / Intel Core i7-3517U (1.9 ГГц) / RAM 4 ГБ / SSD 128 ГБ / Intel HD Graphics 4000 / без ОД / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера
1 294$ Asus ZenBook Prime UX31A

я просто не сильно понимаю, о какой «показательная цена, что будет известна ВСЕМ» идет речь, если ты показываешь асус за 1400 баксов.

Тема о буке за 1900, как мне казалось.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

на амазоне вообще 900 баксов. Правда, с ssd на 128гиг.

Да, я подумал, но упустил заметить, я транслирую с укр. интернет магазина, а это означает еще приличный кусок сверху, в силу общей разтаможки и местного аппетита на «навары».

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

а это означает еще приличный кусок сверху, в силу общей разтаможки и местного аппетита на «навары».

Я поэтому все цены смотрю на амазоне «для общего знаменателя». Хотя, для потенциальных покупателей, конечно, актуальнее местные цены.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

что не так с galaxy?

Знавал двух владельцев сего устройства, оба грозились разбить его об стенку. А мне лишь хватило одного взгляда на то, как девушка в метро сделала скролл в сообщениях. Тормозило так, как будто у нее в фоне расчет свертывания молекул белка идет.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Тормозило так, как будто у нее в фоне расчет свертывания молекул белка идет.

Юзаю sgs2 на cm10.1, всё отлично. Лаги в секунду бывают, но для меня не смертельно. Если ты скажешь что это смертельно то скажи какая трубка не тормозит. На ятрубе я видел тормоза похлеще моих (но я не знаю на сколько владельцы трубок из загижвали). Что там со стоковыми прошивками я не знаю. Была один раз на основе 4.0.3, она тоже работала шустро.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

cm10.1

Если это Cyanogen Mod то все понятно. Стоковая у нее тормозила кошмарно. А мне приходилось когда-то перепрошивать спику 5700, когда самсунг забил болт на обновления. Тот еще секс.

DukE-M ★★
()
Последнее исправление: DukE-M (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

На ятрубе я видел тормоза похлеще моих

Разве что на четверке (близнец первого sgs). 4S все еще визуально быстрее самого последнего galaxy note при разнице в железе на целое поколение. Но я очень рассчитываю на HTC One.

note173 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.