LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте мышь


0

1

Умирает Microsoft Wireless Blue Track 4000 - заедает колесо, с него же слазит резина, при том что мышь прослужила меньше года. Ещё раз связываться с продукцией МS желания нет. Так что, коллективный разум, посоветуй мышь по таким параметрам:

- Беспроводная
- Полноразмерка. А то пошла мода, раз беспроводная значит ноутбучная, раз ноутбучная значит должна быть маленькая.
- Дополнительная кнопка сбоку. Удобно биндить на неё home.
- Колесо должно уметь клацать кроме как «вниз» ещё и влево/вправо. Не знаю как это нормально объяснить. Короче говоря, иметь больше степеней свободы.

Deleted

Ответ на: комментарий от tyakos

Для чего преимущественно используется?

Базовые задачи, серфинг в интернете, немного рисования и партии в HoMM3. В стрелялки и прочее требующее мгновенного отклика и точности не играю, так что крутые DPI и всякие режимы/грузики и прочие обвесы не нужны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sid350

Logitech бери.

А конкретную модель можно? Ни в одном интернет-магазине нет информации насчет доп.кнопок в колесе, например, очень тяжело искать нужное даже среди одного производителя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ни в одном интернет-магазине нет информации насчет доп.кнопок в колесе

Смотри по фотографиям, обычно справа и слева от колеса стрелки нарисованы.

risenshnobel ★★★
()

- Колесо должно уметь клацать кроме как «вниз» ещё и влево/вправо

Зачем, если не секрет? У меня мышь так может - никогда в жизни не пользоваться, ибо нажимать на колесо сбоку жутко неудобно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Defender M Breeze 9345

Пользуюсь 5-й год, уже старая и потертая, но найти аналоги по размеру и качеству не могу, все современные мыши делаются для лиллипутов.

Tweaker ★★★★☆
()

У меня Logitech Performance Mouse MX Доволен

Плюсы:
+под большие руки идеальна. Правше держать очень удобно, в руке лежит, как влитая
+увесистая, просто так от стола не отрывается
+дальнобойность хорошая
+Unyfying - можно на один приемник повесить, мышь и клаву (если оба Логитек), причем при утере одного приемника можно взять другой от клавы
Ну и минусы:
-цена немного кусается, но аналоги стоят примерно столько же
-комплектный аккум (формат AA) разряжается примерно за 4 дня (пользуюсь вечерами, но активно), компенсируется возможностью зарядки от USB и замены его на батарейку
-насколько понял, не умеет становится проводной, т.е. находясь на зарядке от компа все равно надо держать приемник воткнутым

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Всё правильно сказал, плюсую. Да, родной аккум живёт тоже где-то 3-4 дня. Да, по проводу только зарядка (можно пользоваться мышкой в это время), передатчик должен быть включён.

ekzotech ★★★★
()

Logitech на ваш вкус. У меня MX1100, доволен как слон. Инерционный скролл и скрытая кнопка под большим пальцем рулят и педалят.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

под большие руки идеальна. Правше держать очень удобно, в руке лежит, как влитая

Кстати, да, удобнее пока ничего не видел.

комплектный аккум (формат AA) разряжается примерно за 4 дня (пользуюсь вечерами, но активно)

O_O Моя MX1100 месяца два от пары батареек работает. Это аккумуляторы такое говно, или сама мышь?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Моя MX1100 месяца два от пары батареек работает. Это аккумуляторы такое говно, или сама мышь?

Возможно, оба. У меня до этого было 2 мышки ноутбучных (одна на первом их Nano ресивере, вторая одна из первых Unifying) - тоже работают очень долго, использование аккумов вообще не окупалось, проще было батарейки раз в квартал менять.

В этой мыши аккум только один, плюс позиционируется она в качестве игровой, возможно радиоканал более активно используется. Но повторюсь - за счет возможности зарядится проводом слабый аккум не напрягает. Просто втыкаешь провод в комп и работаешь какое-то время «проводной» мышью.

При разряде она работает абсолютно стабильно независимо от заряда аккума. Я до нуля не разряжал, но, полагаю, она будет так же стабильно работать вплоть до резкого отключения.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

В этой мыши аккум только один, плюс позиционируется она в качестве игровой, возможно радиоканал более активно используется.

Это может частично объяснять такую прожорливость. Но, на мой взгляд, время работы просто неприлично маленькое.

Просто втыкаешь провод в комп и работаешь какое-то время «проводной» мышью.

Это не всегда возможно, да и не для того беспроводные мышки покупаются, чтобы постоянно с проводами мучиться. Кстати, а сколько она заряжается?

Axon ★★★★★
()

По рекомендациям тяжело выбирать, вдруг в руку не ляжет? Сходи на рынок или в большой магазин, пощупай. Я бы рекомендовал найти мышь не с колесом, а с сенсорной поверхностью - у Logitech и Apple такие точно есть, но у яблочной мыши нет дополнительных кнопок и вообще она неудобная.

riki ★★★★
()

Удваиваю Логитеч по вкусу.

SjZ ★★★★★
()

Щас будут советовать Logitech. Минувшей осенью купил мышку для ноута. Маленькая, с блютусом. Выяснилось что блютус-usb-адаптера в комплекте поставки нет - пришлось покупать дешевый китайский. Через несколько месяцев начало скрипеть колесо, что очень сильно раздражает. Еще одна неприятная мелочь - долго просыпается.

К воркстейшену прицепил дешевый a4tech с простым радиомодулем. Не скрипит, хорошо позиционирует курсор, быстро просыпается.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Смотри по фотографиям, обычно справа и слева от колеса стрелки нарисованы.

Далеко не всегда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Зачем, если не секрет? У меня мышь так может - никогда в жизни не пользоваться, ибо нажимать на колесо сбоку жутко неудобно.

Регулировку громкости повесил :) Нажимается очень легко, по крайней мере на сабжевой мышке, очень удобно получается.

Deleted
()

Всем спасибо, буду глядеть логитечи.

Deleted
()

У меня Logitech M705 первой ревизии, очень доволен.

Interlace ★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Блютус-мыши — лотерея. Да и смысла нет, когда есть Unifying.

Lighting ★★★★★
()

A4Tech G9-110H-2

Беспроводная мышь с технологией «Holeless Engine» — «Скрытый сенсор» имеет герметичное дно, которое защищает сенсор мыши от воздействия пыли, влаги. Применение новой технологии позволяет работать мышью в сложных условиях (помещение с большой влажностью, пыльное помещение).

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Тогда бери любую. В чем вопрос то?

В том что нужны доп.фичи в виде кнопок на колесе, например. У «любой» такого нет

Deleted
()
Ответ на: A4Tech G9-110H-2 от Deathstalker

Ага, и плоская как вешалка с подиума

Deleted
()

- Полноразмерка. А то пошла мода, раз беспроводная значит ноутбучная, раз ноутбучная значит должна быть маленькая.

Берёшь холодную сварку и налепляешь в задней части неудобного корпуса необходимую выпуклость в форме шарнира. Выглядит стрёмно но рука не болит, удобно скользит в ладони и замучаешься искать такое в готовом виде.

- Колесо должно уметь клацать кроме как «вниз» ещё и влево/вправо.

Пользовался такой, было неудобно часто жать на колесо сверху.

Napilnik ★★★★★
()
21 октября 2013 г.

Посоветуйте мышь

советую научиться жить без мыши, тем более с такими параметрами, как ты написал. напомнинаю, в ноутбуках бывает тачпад и пипка

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Берёшь холодную сварку и налепляешь в задней части неудобного корпуса необходимую выпуклость в форме шарнир

берешь строительный гипс и делаешь слепок. потом можно отлить в песок из латуни и у тебя самая_удобная_мышь_в_мире

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Всё правильно сказал, плюсую. Да, родной аккум живёт тоже где-то 3-4 дня.

У меня MS wireless optical mouse 2000. Батарейки служат около года.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

Я два дня продолбался с отключением глючных допклавиш котомыши. Глюков больше нет, зато теперь и допклавиши включая горизонтальное колесико и «вперед-назад» не работают.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Забиндил на второе колесо на переключение вкладок и левую круглую на закрытие вкладок. Вперёд и назад работают нормально и две передние не придумал как использовать

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

Mad Catz M.O.U.S. 9

она удобно в руке лежит?
нету ли у неё энергосберегающего режима, при котором надо делать клик для пробуждения?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Удобно, хотя после MX Revolution пару дней не мог привыкнуть. Энергосберегающий режим есть, для пробуждения достаточно начать её двигать, где-то за секунду возвращается в нормальный режим. Уже почти месяц на дефолтной батарейке работает, показывает 78% (вообще в программе под оффтопик значение заряда прыгает от 66% до 95%)

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

для пробуждения достаточно начать её двигать

это хорошо. к сожалению бОльшая часть мышей этого не умеет.

где-то за секунду возвращается в нормальный режим

а это не очень. defender и genius где-то за четверть секунды или меньше

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

У меня MS wireless optical mouse 2000. Батарейки служат около года.

Сильно разные мышки. Мышь из комплекта logitech mk710 живёт до 3 лет.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.