LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем бы себя с пользой развлечь

 ,


0

2

Суть такова: вот уже почти год каждую субботу мы всей семьей целенаправленно проводим 6 часов без компа. В это время мы играем в настольные игры (вплоть до DnD), делаем работу по дому, несколько раз собирали модели etc. Лично я в это время еще читаю, проектирую что-нибудь.

Собственно вопрос, чем бы еще таким интересным заняться, чтобы и польза была (для дома, мозга, здоровья или еще чего-нибудь) и чтобы результаты труда не складировались (модели - это интересно и для мелкой моторики/пространственного воображения хорошо, но они слишком много места зря занимают).

В общем, посоветуйте хобби, чтобы руками что-то делать и чтобы результаты место зря не занимали (выкидывались, полезно или повтороно использовались).

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Сделай уборку и мелкий ремонт возле дома/подъезда.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Многие музыкой занимаются. Тем более, с семьёй можно целый ансамбль устроить :D Результаты места не занимают, только инструменты.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

В общем, посоветуйте хобби, чтобы руками что-то делать и чтобы результаты место зря не занимали (выкидывались, полезно или повтороно использовались).

Стену отштукатурить, плитку-обои поклеить. Все требования выполняются.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Физкультурой нужно каждый день заниматься, а не только по субботам =) Я в бассейн хожу три раза в неделю, а скоро потеплеет и буду на велосипеде на работу иногда ездить - мне пока хваватает. Но хорошо бы себя к зарядке приучить еще.

kulti ★★
() автор топика

В общем, посоветуйте хобби, чтобы руками что-то делать и чтобы результаты место зря не занимали (выкидывались, полезно или повтороно использовались).

Купи бетонный блок и несколько перфораторов, что делать дальше ты сам знаешь!

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от kulti

Я имел ввиду что-то более семейное (раз уж всей семьёй). Игры, типа бандминтона, волейбола. Походы куда-нибудь по близлежащей местности. Многоборья. Вариантов куча.

schizoid ★★★
()

Да, вот это, конечно, серьёзная проблема!

Deleted
()

Делай табуретки и столы.

Jetty ★★★★★
()

Театр, опера, филармония. Еще есть балет, но к нему я лично очень прохладно отношусь.

P.S. Тем более, что ты в питере живешь!

trex6 ★★★★★
()
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)

Купи УАЗ. Руки будут заняты всегда, и, может быть, будешь даже ездить куда-нибудь :)

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Можно самому изготавливать инструменты (например гитары). Потом, прокачав скилл, организовать артель и зашибать бабло.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Да, возможность имеется, но желания на один раз в год. А из театра мы последний раз ушли после после первого акта, т.к. ужас какой-то был. Вот на Хью Лори в том году хорошо сходил, но все-таки я человек больше домашний.

kulti ★★
() автор топика

Походы на природу. Пешком. В любое время года. По возможности с ночевкой в палатке.

Не от компьютера надо отрываться, а от благ цивилизации в целом.

the_green
()

Оригами например. При необходимости фигурки можно разложить обратно в лист бумаги, да и места они занимают меньше, чем другие модели.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_green

Походы на природу. Пешком. В любое время года.

Иногда практикую такое в дождь. Почему-то именно дождь доставляет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Где связь алкоголя и наркотиков-самоубийств?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kulti

Про театры ничего не скажу, т.к. хожу туда в основном в ТЮЗ с детьми. Себя же предпочитаю развлекать классической музыкой.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от necroposter

Не нужно.

Ты не прав. Жизнь IRL не существует.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_green

то кто-то тоскует по тебе

Аквариумные рыбки если только. Но они тоскуют молча))

Deleted
()

своими руками

Ну ты понел

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Про театры ничего не скажу... ...хожу... ...в ТЮЗ... Себя же предпочитаю развлекать классической музыкой.

А как же оперный?

Или ты чисто по камерной музыке?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от varchar

OpenRC? Нынче юниты — тренд.

Нет, radio controlled. Модели на радиоуправлении.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Стену отштукатурить, плитку-обои поклеить. Все требования выполняются.

Поддерживаю. Если в хате обстановка легендарных и стабильных 80х, то тут уж поле для деятельности...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опера да, но бывать в ней приходится не так часто. На мой взгляд опера все же уступает камерной музыке, т.к. смысл слов отвлекает сознание от анализа музыкальной составляющей произведения. К тому же в опере намного меньше места для создания собственных картин происходящего.

trex6 ★★★★★
()

Велег уже посоветовали?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kulti

Так тебе нужны чисто питерские развлечения. Купи дачный участой (просто кусок земли), чтобы ехать на элетричке часик и потом 15 минут добираться до участка. На участке высаживать арбузы (в питере почти вызревают - сам видел и пробовал). Хороший оффлайн получится.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

кому нужна жизнь без благ цивилизации?

Не жизнь, а периодический отдых от благ, возвращение к истокам, так сказать.

the_green
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да хоть в пещеры. Я лично начинаю сходить с ума от долгого нахождения среди бетонных коробок, искусственного света и безумного потока информации, вылазка на природу хотя бы два раза в месяц необходима.

the_green
()
Ответ на: комментарий от the_green

безумного потока информации

Эт ваще пипец, дезорганизует очень.

Deleted
()

В Субботу в местную синагогу.

IPR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.