LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

3d-мониторы и линукс

 ,


0

2

Мысли о 3d-проне всё не дают покоя и посему заинтересовался вопросом поляризационных 3d-мониторов. Philips 238G4DHSD и LG D2343P показались неплохим вариантом (3d/ips/низкая стоимость). Собственно, интересует можно ли всё это дело завести (т.к. на оффсайте рассказывается про какую-то софтину для оффтопика для его настройки), есть ли у кого-то полезный опыт просмотра 3д-фильмов в онтопике (интересует именно поляризационная технология, а не 120гц nvidia 3dvision или как там её), нужна ли какая-то специфическая видеокарта, какую порекомендуете (сейчас интегрированный radeon hd3000, но без hdmi, так что её менять все равно придется).

★★★★★

Насколько я понимаю, можно будет в sView выбрать чересстрочный вывод и смотреть в 3D фильмы.

Subsanek
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Да кому нужны эти галограммы вместо обычных фильмов? Выходит картинка будет отличаться с разных ракурсов.

Subsanek
()
Ответ на: комментарий от actionless

Затворная насколько я понимаю лучше всего. Хотя сам не пробовал, но в ней не должно быть гхостинга (а гхостинг есть и в поляризационном, особенно если голову наклонить).

Subsanek
()
Ответ на: комментарий от actionless

Такую, в которой реально три измерения, а не иллюзия.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

но оно в линуксах, насколько я знаю, не работает. к тому же, мне субъективно поляризационное на глаз больше понравилось (ну, точнее, глаза меньше уставали).

actionless ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Subsanek

Да кому нужны эти галограммы вместо обычных фильмов? Выходит картинка будет отличаться с разных ракурсов.

В театрах с маленькими залами то, что зритель не может охватить всё происходящее одним взглядом и сам решает, на что смотреть, иногда используется как фитча.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Если NVIDIA 3D-Vision, то нет, не работает.

есть какие-то драйвера - но сырые и реверсинженерные и для настройки нужен чуть не осциллограф. (впрочем 15 лет назад в Линуксе большинство драйверов такими были...)

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Но театр это не кино. В кино есть операторская работа и вообще зритель должен видеть так, как режисёр задумал, а не в зависимости от того где в зале сядет. Стереоскопия как раз даёт кино.

Subsanek
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Есть, но там строку инициализации пирамидки надо под свой моник списывать с виндового USB-сниффера, правильно вычислять эти Black Magic Bytes еще никто не умеет

eagleivg ★★★★★
()
Последнее исправление: eagleivg (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.