LINUX.ORG.RU

> зато мейл-клиент отделили


Я их посажу на пенёк, они мне будут должны косарь отдать за это :(

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Uzulus

Я с десктопа (виртуалки) смотрю. Там это как-то не очень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и хрен бы с папками, он не кастомизируемый ни разу.
Добавил 20 элементов - получил 4 превьюшки в ряд и скролл.
Ах да, ещё яндексовый поиск на полэкрана.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

В теории. Хотя, конечно, было бы интересно посмотреть, что из этого может получиться.

Deleted
()

Итак, я скачал Opera Next

Первое, что бросается в глаза - это скорость работы, реально быстро.
А второе: Что они @!#!$ сделали со шрифтами, на ЛОРе такое мыло, ужас.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

на ЛОРе такое мыло

Это же вебшрифты :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Это, конечно, хорошо, но.
Я считаю, что чувака, который на хабре выплясывает на тему «с тех пор, как браузеры научились поиску по истории в строке, закладки не нужны», контора просто _обязана_ выпороть и выпереть без выходного пособия, голым и, желательно, обоссанным. Просто чтобы сберечь остаток доверия у остатка пользователей.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Плюсую этого благородного дона.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну да, важнейший повод для радости - у соседа кобыла сдохла.

thesis ★★★★★
()

Коллега по работе сегодня установил, шустренько работает, запускается за считанные секунды, подождём, посмотрим, что будет с линуксовой версией.

prot ★★
()

Поставил из реп Chromium, на посмотреть, в какую сторону покатилась Опера. Последний раз его видел во времена первых выпусков.

Трудно в двух словах поделиться впечатлениями. Наверное если рассматривать его, как ChromeOS, тогда это как-то приемлимо выглядит. С какой-то точки зрения.
Мелькавший ранее на лоре проект веб-комбайна на фоне этого монстра сморится весьма скромно.

Отказать.

aidaho ★★★★★
()

Также не нужна, как и раньше. Только причина ненужности изменилась.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Можно использовать префиксы для выбора поисковика: «g Error: in function…» — искать в гугле, «w Error: in function…» — на вики и т. д. Этой фичи очень не хватает в других браузерах. Будет ли что-то подобное в грядущих версиях на Blink — хз.

timon-ltv
()

Жаль, теперь похоже можно смело закапывать Opera ASA. Первое место в спецолимпиаде «Как потерять максимум юзеров за минимально короткий срок». Учитывая философию представителя оперы на хабре, философия «не нужно» одержала безоговорочную победу и убила все юзабилити. Good night, sweet prince :S

Fat_Green_Liar
()

С горя снёс Opera Next и поставил Seamonkey. Пока неплохо, только заметок вменяемых нет. Вот только почему плагины самой лисы не становятся? Что за прикол?

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fat_Green_Liar

При их рыночной доле, они пойдут камнем на дно уже в первый месяц релиза этого ужаса.

spoilt ★★★
()

Круто, но слишком поздно. С Firefox обратно на Opera не перейду.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timon-ltv

о этой фиче знаю, да... а м правда, как без этого? у меня например есть поиск по трекерам, кинопоиску, winehq, etc... ппц э, в общем.

NeverLoved ★★★★★
()

Бида-пичаль. С оперой в интернете с тех пор когда её крякать нужно было. Разочарования мелкие были, но такого никак не ожидал. В таком виде Опера не имеет шансов ни на лояльность старых юзеров ни на интерес новых.

varchar
()

мейл-клиент отделили

Пора расчехлять профиль от SeaMonkey. Ну нахрена, спрашивается?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Вот только почему плагины самой лисы не становятся?

Плагины должны. А дополнения совместимы ограниченно, обычно поддержка SM указывается явно.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от timon-ltv

Судя по надписи про добавку поисковых движков в меню пкн, это еще вернётся.

vitruss ★★★★★
()

Adblock plus в расширениях есть, но общее впечатление - ужас. даже maxthon выглядит куда приятнее и удобнее, чем это поделие для альтернативно одаренных.

Почтовик не осилил, могли бы настройки для популярных сервисов подгружать.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Скачал файл, открыл страницу загрузок, «страница аварийно закрыта».

Проверка русского языка включена, но не работает.

Релиз от режиссера фильма «оперный стыд», чтобы бывшие пользователи потеряли всякую надежду на возрождение старой теплой ламповой оперы времен пятой версии.

One ★★★★★
()

в плагинах из коробки

Google Update

это fail

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timon-ltv

Можно использовать префиксы для выбора поисковика: «g Error: in function…» — искать в гугле, «w Error: in function…» — на вики и т. д. Этой фичи очень не хватает в других браузерах. Будет ли что-то подобное в грядущих версиях на Blink — хз.

Ну, эту фичу они сохранили. Наверное единственная оставшаяся фича из старой оперы.

trycatch ★★★
()

Раньше я хоть оперой и не пользовался, но с ее нужностью был согласен, т.к. были плюшки в ней и фичи, которые были только в ней. А теперь же она точно не нужна, кому нужен еще один клон хрома?

Loki13 ★★★★★
()

One of the changes in this release is moving Opera's internal email client M2, into it's own separate product.

Твою налево. Маркетологи хреновы. Сами себя закапывают ...

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

А нужно было? Зачем в браузере mail клиент?

Затем что бы читать почту одним движением к боковой панели. Затем что бы строит удобные фильтры и цепочки Затем что бы получив ссылку, тикет, адрес, подтверждение активации и т.д. просто открывать её в соседней вкладке Всё то же самое с RSS, которое что что, а ссылки содержит завсегда.

Ну и затем что бы не запускать для этого отдельную и потому нафиг не нужную программу. Помнить еще про неё.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Подождем релиза, может одумаются.

Судя по сообщениям что «отдельный клиент» это таже 12-я Опера с обрезанным интерфейсом, нифига они не одумаются. Они тупо начали писать новый браузер ... а на старый по ходу забили. Ведь кроме жестов, в новом практически ничего нет от старого.

TEX ★★★
()

Этим говном еще кто-то пользуется? Уж лучше сразу юзать гуглозонд или тормозилу.

Xe0N
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Мне тормозила больше подходит. Там хоть адблок по-человечески работает, да и расширения кошерные и в огромном количестве.

Xe0N
()
Последнее исправление: Xe0N (всего исправлений: 1)

Как ни пытаюсь себя заставить, не могу приучиться к Chromium, его интерфейс слишком убог. Подожду линуксовской версии новой Оперы и попытаюсь к ней привыкнуть. Если категорически не понравится, вернусь обратно на Firefox.

Rinaldus ★★★★★
()

Это не опера
Это помесь Chromium+Yandex.Browser+Копирайты Opera Softare+Вместо закладок - копилка(лол)+Свистелкоперделки+Интерфейс а-ля Вин8+Новая Экспресс-Панель с группами+Скоро выйдет версия под Метро+Есть под макось+Скоро будет под лялих+Это еще даже не альфа+Движок 28(блинк) - а на ведроиде: 26 блинк(движ. хромиума)

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

+ гнумо разрабы
они выпилили закладки(cry) - зато есть копилка(lol)
Обещают запилить обратно закладки + всякий шлак

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Вот если бы опера была бы опенсорсной, я уверен, нашлись бы люди, которые ее форкнули

Также как кде3 или гном2: для 3.5 задротов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

А тебе не трудно будет строчку что я выше написал вставить в хромую адресную строку? оно его загуглит или выдаст ошибку? буду благодарен.

Here yo go: http://rghost.ru/46336693

/// Chrome 27

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

Например, когда ты на страничке видишь «контакт: мыло@домен.сру» и клацаешь по нему, то у тебя открывается почтовый клиент в самой опере. Удобно, п.ч. не грузится доп. приложение и все такое.

У меня mail клиент всегда запущен в фоне и не грузится при клацании по malito ссылкам.

Мне удобно по F4 почту открывать. Годно. Нужно.

Ничто не мешает замапить F4 на любой другой mail клиент.

Затем что бы читать почту одним движением к боковой панели. Затем что бы строит удобные фильтры и цепочки Затем что бы получив ссылку, тикет, адрес, подтверждение активации и т.д. просто открывать её в соседней вкладке Всё то же самое с RSS, которое что что, а ссылки содержит завсегда.

Ну и затем что бы не запускать для этого отдельную и потому нафиг не нужную программу. Помнить еще про неё.

Это задачи DE, а не браузера. Если DE не справляется со своими задачами или справляется плохо - её нужно сменить или настроить. Хотя полностью удовлетворяющих меня оконных менеджеров/десктопов я ещё не видел. В иделе хочется что-то вроде тайлинга, но управлемой логикой конечных программ через API, а не хаками кастомных настроек.

snizovtsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.