LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие ассоциации вызывает у вас Linux?


0

1

Уже не раз создавались треды «Как вы познакомились с Linux», и интересно теперь: а какие ассоциации Linux вызывает у вас? Когда кто-то где-то произнесет это слово, первая картина чего именно всплывает в мозгу?
Речь не про какой-то дистрибутив, потому что например и так понятно, что при слове Ubuntu это скорей всего ассоциация с африканской темой и гномом вторым =)

Может вопрос очевиден, и здесь работает «синдром утенка» - Linux для вас это то, что вы первое услышали о нем, либо первый дистрибутив, в который загрузились. Но мало-ли...

И интересно проверить еще: ваша ассоциация == ваше окружение?
Для меня например линукс долго был чем-то загадочным, но представлялся интерфейс «привет из 90х» и «черная консоль». Мне это полюбилось и поэтому сейчас именно такой интерфейс.

★★★★★

Консоль, тукс, долгое траханье до победного конца.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Ассоциация — консоль.

Окружение — Unity.

Ip0 ★★★★
()

Кдешная шестерёнка.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от the_green

Не, тут у меня иначе. У меня есть клиенты из гуманитариев, которым я безвозмездно ставил (по их просьбам) линукс. Говорили, задавали вопросы, часто дилетантские. Терпимо.

А вот когда начинают хаять не зная, тут уж терпеть неможно))

Deleted
()

Linux ассоциирую с ЛОР-ом. Моё DE - Metro.

trupiko
()

Старый больной облезлый кот.

Шиндовшс - лужа экскрементов. Макось - старый облезлый кот в луже экскрементов.

vsn
()

Суперкомпьютеры, навороченые по последнему писку.

Pyzia ★★★★★
()

Какие ассоциации вызывает у вас Linux?

Украли исходники SCO OpenServer.

King_Carlo ★★★★★
()

какие ассоциации Linux вызывает у вас?

Аватарка пользователя geekless.

ваша ассоциация == ваше окружение?

Вообще не ассоциируется с окружением, линукс - ядро.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от the_green

Понятно. К слову сказать, помогаю с ИТ не каждому, а с кем более-менее на одной волне (в смысле взглядов).

Deleted
()

Первая ассоциация - операционка. Я скучен да.

Окружение - fvwm с россыпью различных программ (зачастую консольных).

skiminok1986 ★★★★★
()

Ассоциации такие. Ядро Linux — это такой чёрный монолит, твёрдо стоящий на земле и уходящий за облака. А вокруг него выстроены всякие строительные леса — это программы, составлящие дистрибутив. Леса крепятся к монолиту и друг к другу. Если у мэнтейнера руки прямые, то любой участок лесов можно удалить, перестроить, надстроить и ничего не рухнет. Но если у мэнтейнера повышенный радиус кривизны рук, то любое дуновение ветерка рушит все его настроенные леса вмиг.

justAmoment ★★★★★
()

2 ассоциации, при чём не сказал бы что от синдрома утёнка (но когда и откуда, не знаю).
1) консоль
2) покорность, что ли... тут трудно подобрать слово, это ощущение, у которого нету названия.. что-то между «предсказуемый» и «делает, именно то, что ты его попросил делать (в том числе, и не грамотно поставленные задачи, со всеми последствиями)»

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Ассоциация? С самолётом, который собирают всем миром, и никак не могут договориться, что же они собирают.

LexArt ★★
()

Усталость и грусть. Всю жизнь на него, зар-разу угробил, а фигли толку? :)

DeVliegendeHollander ★★
()

первая картина чего именно всплывает в мозгу?

нарезанные спекулянтами болванки с красношапкой с блевотной размазнёй вместо вкладышей, лого Такса, бессоные ночи, красные глаза по утрам на учёбе, поднятие ЧСВ после очередной «победы»/быдлоскрипта/заведения какой-нибудь железки.

ваша ассоциация == ваше окружение?

давно уже нет

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 2)

Какие ассоциации вызывает у вас Linux?

linux == работа

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

> Какие ассоциации вызывает у вас Linux?

Секс.

> ваше окружение?

Голая консоль.

Секс ... Голая ...

Загребущий, как screengrabber,
Половой разбойник CYB3R —
Он сегодня очень, очень
Сексуально озабочен.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ассоциации две. Первая - широкие возможности, вторая - хаос.

Второе следствие первого.
//неспеша, но верно в госдуме указы по интернетам штампуют

amorpher ★★★★★
()

Когда-то давно папа откуда-то принес (вроде как в журнале каком-то был) диск с надписью Linux, Туксом, обложка которого была выполнена в черно-зеленых тонах. На обратной стороне было много текста написано (вроде список программ, как я сейчас помню). Я попросил поставить его. А папа сказал, что там не пойдут игры... В итоге: неожиданность (новое), жуткий интерес (неудовлетворенный), неуверенная разочарованность - так и засели в моем воспаленном детском мозге. В итоге я на него пересел.

Как вспоминаю, так подрываюсь найти этот диск.

bvn13 ★★★★★
()

Тукс, затем - мой рабочий стол. KDE ассоциируется с DE, ибо все остальные «DE» - поделки.

KendovNorok
()

С чем ассоциируется? С независимостью. Точнее - зависимость-то, конечно, есть. Но возможность свободно сменить зависимость от одного мейнтейнера на зависимость от другого, либо вообще - пострость свой «рай на земле^Wноутбуке» и ни от кого не зависеть - гораздо лучше полного банального крабства от одного не в меру жадного вражеского продавца г....на за деньги.

Saloed
()

Linux для меня ассоциируется со студентами и их блогами о том, какие под него есть игры.

ZenitharChampion ★★★★★
()

А ещё с Compiz/Beryl, работающим в KDE/GNOME. Которые тоже полны интересных вещей: как утилит, знакомым по Windows (калькулятор, микшер, таблица символов, диспетчер устройств), так и вещей, которых в Windows нет: виртуальные рабочие столы, буфер обмена с несколькими ячейками, переключение раскладок по Windows или Caps Lock, и возможность нажать Ctrl-Alt-F1 во время тормозов системы. Ну а прикладное ПО для реальной работы у меня в обеих системах одно и то же, поэтому ассоциации с Linux для программ, с которыми я собственно работаю в Linux, у меня нет.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Даже не догадывался, что мой недотрах настолько заметен.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Если там зависимость по баблу, то тут зависимость куда как хуже - по мозгам .. :)

uwegurin
()

С туксом и теплым ламповым GNOME 2. Синдром утенка в действии, моим первым дистром был Ubuntu 7.04.

eugeno ★★★★★
()

Ассоциации:

  • Старые Oxygen Icons (из 4.5)
  • Летающий мультяшный пингвин (не Tux)
  • Практически любой красивый ноутбук, в т.ч. и мой
  • Некоторые юниты из RA2 и RA2:YR
  • Как ни странно, GCC, от которого я постоянно упарываюсь
  • Конструкторы фирмы COBI

Окружение:

  • KDE (если есть иксы)
  • tty (если нет иксов)
GreenTea ★★
()

никаких ассоциаций нет. вообще никаких.

КДЕ

warteraum
()

Недоделка.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

У меня не оно, но оно мне нравится - лет через 5 это будет тот самый долгожданный «нормальный линукс». Гента так и останется гентой..:)

uwegurin
()

Бородатый толстяк в очках, окружённый 3 или более мониторами с большой диаганалью.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от megabaks

«Нормальный линукс» это «вставил новую железку - она работает сейчас, а не через полгода», это простота (не гребаный KISS с ковырянием в over мильен конфигов)
Остальное это красноглазие головного мозга, о чем правильно сказал тов Мигель, сваливши на яббло :)

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

ты просто плохо знаешь линукс, потому такую чушь постишь.
с тобой просто не о чем разговаривать - как в яслях кванты обсуждать.

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.