LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать, если запретять торренты?

 , ,


5

3

Наткнулся на сообщение о том, что с 1 августа могут заблочить торренты и прочие ништяки. Тут горячие подробности.

Помимо очевидного решения закинуть всё нужное на харды и хранить в сухом, тёмном и прохладном месте - что дальше делать? Новую убунточку через торренты будет «нискачать»?

★★★★

Новую убунточку через торренты будет «нискачать»?

А чем не устраивает с http в данном случае?

А так вернёмся к nnm.ru с богомерзкими рапидшарами и ожиданием по часу.

yu-boot ★★★★★
()

Запретят трекеры, а не торренты. А когда на сайте ubuntu.com лежит торрент-файл от новой убунточки, какие основания его блокировать?

quiet_readonly ★★★★
()

Эх, крепчает копирастия, крепчает. Вот только если в тех же штатах есть люди, которые борятся с ней ее же оружием и препятствуют SOPA/PIPA, то у нас с этим как-то хреновенько.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

И как ты запретигь доступ к трекерам? Нынешний вариант блокировок не обойдет только совсем не умеющий пользоваться гуглом или совсем ленивый. Нынешний вариант борьбы

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)

Debian ZverCD с рутрекера нискачать, да.

yaspol
()

внезапно понял, что не пользовался торрентами уже месяца 4

музыку записываю с премиум-акка di.fm(дает 256kbit), фильмы не качаю и не смотрю(могу на крайняк в ТВ приставке купить), игры в стиме беру(по скидкам ессно)

винт 500ка стоит пустой...

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

А когда на сайте ubuntu.com лежит торрент-файл от новой убунточки,
какие основания его блокировать ?

Потому, что торрент - зло. И сделан нехорошими людьми, которые не подумали о последствиях. То есть, о нагрузке на сети операторов от хомячков.

AS ★★★★★
()

Что делать

Торренты в i2p, btsync, freenet, другие файлообменные сети.

vurdalak ★★★★★
()

при чём тут вообще торренты? ты закон читал? по нему можно блокировать вообще всё, в короткие сроки.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от J

Покупать неудобную бумажную книгу? Не хочу обратно в криокамеру.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Новость про DC-клиент

разве в DC уже есть глобальный децентрализованный поиск файлов? Насколько я знаю, DC годен только для локалочек, да и то, пока провайдер добрый, и админа не нагнул.

drBatty ★★
()

Rutracker ведь удаляет раздачи по требованию правообладателей. Так что он как раз вроде как в относительной безопасности. Правда, вполне возможно, что количество требований удалить контент возрастёт.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Какой механизм блокировки торрентов ты видишь?

man DNS. Закроют http://rutracker.org/ и ты не сможешь найти новые торрент-файлы и раздачи. А нагуглить другие треккеры у тебя мозгов не хватит. А даже если хватит у ТЕБЯ, то с кого ты будешь качать? Ну и будешь там один сидеть, как дурак.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Rutracker ведь удаляет раздачи по требованию правообладателей.

активно жопу лижет, чё уж там? Вот только это ему вряд-ли поможет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

домен nnm.ru кстати недавно разделегировали без объяснения причин

поэтому пока у них nnm2

дальше должно быть веселее

fcx ★★★
()

Да ничего не будет.
я надеюсь, что в стране устроят революцию и все эти дурацкие законы будут там, где им и положено быть, а именно в общественном туалете.


P.S. Я действительно верю в то, что торренты не запретят, ибо это будет борьба с интернетом как таковым, а не с пиратством.


Вообще, если бы наши научились делать стоящие вещи, такой закон вообще бы не родился.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Все существующие методы блокировки сайтов обходятся довольно просто. Эта же информация появится вконтактиках-жж-шечках, если заблочат более или менее востребованный ресурс.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Даже вендохомячки обучатся hosts редактировать в таком случае.

вряд-ли. К тому-же, если торрентсру переедет на 1.2.3.4, то что мешает провайдеру заблокировать 1.2.3.4? И какой /etc/hosts тебе поможет в этом случае? Совсем другое дело Kademlia, которая отлично существует вообще БЕЗ ЦЕНТРА. Её даже Кровавая ГБня не в состоянии «заблокировать». Ибо невозможно заблокировать то, чего нет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

активно жопу лижет, чё уж там?

Под дулом пистолета ты не только жопу будешь лизать.

Вот только это ему вряд-ли поможет.

Ну так принятый закон как раз закрепляет данный механизм (ну может только форму меняет). Так что по закону ему особо ничего не грозит. Но, как известно, в Роиссе действуют не только (и не столько) законы.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

У торрентов есть dht. Эта штука на К вроде насквозь проприетарная и под винду. Может она всё о пользователе сама и сливает.

PolarFox ★★★★★
()

Разрабатывать новый протокол. Необходимость в этом назрела давно и без запретов. У торрента однако недостатков, нужен новых протокол, лишенный их, но и не теряющий его преимуществ.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

после выхода закона, DC будет не более ненужен, чем торренты.

Тебе это Ванга сказала?

olibjerd ★★★★★
()

Разрабатывать новый протокол. Необходимость в этом назрела давно и без запретов. У торрента немало недостатков, нужен новых протокол, лишенный их, но и не теряющий его преимуществ.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kombrig

И как ты запретигь доступ к трекерам?

iptables -I INPUT -d <ip> -j DROP

переедут на другой айпи, ещё строчка добавится. и так «пока у Кролика совсем всё не кончится». Было бы желание, каких-то прям волшебных технических ограничений на которые намекают борцы с Системой тут нет.

Нынешний вариант блокировок не обойдет только совсем не умеющий пользоваться гуглом или совсем ленивый.

Ты будешь сидеть через тормозные прокси после 100 мегабит? К тому же прокси тоже имеют свойство блочиться. Тор убивается вообще красиво - подключился и видишь ааще всю его сеть, блокируй не хочу.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Все существующие методы блокировки сайтов обходятся довольно просто.

у меня для тебя плохие новости: теми методами ты и на ЛОРе ничего не напишешь, и порнушку не покачаешь. Да и вообще, все эти советы работают по той простой причине, что на сегодня провайдеры блокируют пиратские сайты как полиция блокирует питие пива на улице. Т.е. никак.

А вот если действительно закон примут, то всё будет иначе. Сейчас просто нет никакой ответственности.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

А вот если действительно закон примут, то всё будет иначе.

Одно дело принять, другое дело начать исполнять. Государству нужно не всех посадить (заблокировать), а сделать так, чтобы при желании было за что сажать (блокировать).

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Билайн на FTTB вон в некоторых городах давно блокирует DHT. DPI для этого используют наверное, я не знаю как. Так что и торренты заблокировать таким же образом не проблема.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

У торрентов есть dht. Эта штука на К вроде насквозь проприетарная и под винду. Может она всё о пользователе сама и сливает.

ты бредишь. Любопытно, что твой идиотский бред довольно близок к истине.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну да, мне кино и музыка, а вам низкопробная порнуха из e2k и када.

деточка, sha512 от файла с твоим фильмом из торрентсру ни на бит не отличается от sha512 файла из Kademlia. Или над твоими фильмами Патриарх молитву сотворил?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ыы, у меня дежавю, 2003 год, адсл 128 кбит, ждать несколько дней пока кинцо в 700 мб скачается.

Угу, вот примерно это и будет вместо торрентов. Ну или ннм с рапидой, как альтернатива.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

sha512 от файла с твоим фильмом из торрентсру ни на бит не отличается от sha512 файла из Kademlia

В случае, если оно там вообще есть и раздаётся более чем 1 человеком. А в противных 99% случаев SOSNOOLEY

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ыы, у меня дежавю, 2003 год, адсл 128 кбит, ждать несколько дней пока кинцо в 700 мб скачается.

почему ты думаешь, что скорость в ed2k осталась такой-же низкой, а в торрентах магическим образом повысилась?

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.