LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать, если запретять торренты?

 , ,


5

3

Наткнулся на сообщение о том, что с 1 августа могут заблочить торренты и прочие ништяки. Тут горячие подробности.

Помимо очевидного решения закинуть всё нужное на харды и хранить в сухом, тёмном и прохладном месте - что дальше делать? Новую убунточку через торренты будет «нискачать»?

★★★★

Ответ на: комментарий от ekzotech

Окей, а если я захочу скачать «Унесённые ветром 100500» ?

Дык этого и добиваются, пойдёшь и купишь в магазине за 200 рублей.

Лицензионнные диски, есичо, давно уже не стоят 1000.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

музыку записываю с премиум-акка di.fm(дает 256kbit)

Хочется FLAC.

Сколько премак обходится?

И да, есть яндекс.музыка, но там не всё.

игры в стиме беру(по скидкам ессно)

Ды я тоже стал разоряться на игры: крузисы (третий пока не взял), предзаказ бф3(потом премиум), предзаказ бф4, сэинтс роу 3, предзаказ сэинтс роу 4..

Надоело кряки искать, и мучаться с «нипаиграть».

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Да и вообще, все эти советы работают по той простой причине, что на сегодня провайдеры блокируют пиратские сайты как полиция блокирует питие пива на улице. Т.е. никак.

Потому что большинству провайдеров, может за исключением некоторых с особо упоротым руководством, вся эта борьба с сайтами абсолютно не нужна, только лишние деньги тратить и снижать качество услуг. Но закон приходится исполнять, поэтому его и исполняют ровно настолько, насколько это требуется и ни на миллиметр больше.

А вот если действительно закон примут, то всё будет иначе. Сейчас просто нет никакой ответственности.

Да вроде и с законом нет. Или пока нет. Провайдер не обязан знать, что такое тор, прокси и куда через них ходит пользователь. Ему скажут заблочить конкретный адрес или IP - он заблочит, но не более.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

TPB уже на IPv6 переехал, много строчек понадобится, чтобы у кролика кончилось =)

Блин, ну будут блочить не один IP, а сразу сетки /64. Сеток у провайдера не бесконечное количество, как и самих провайдеров.

Кроме того, пока что никаких легальных механизмов для блокировки тора провайдерами нет.

Это вопрос законов, а не техники. Технически - можно.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

До него дожить ещё надо.

я дома уже 5й год использую, сначала miredo, потом туннельброкер

Одна строчка в фаерволе и нет того VPN

какая? А если я его на 443 повешу? https не запретят.

«Рыбные места» быстро станут известны в народе

даже если закроют всех впн провайдеров, всегда можно будет купить впс-ку и настроить ручками

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

музыку записываю

Это даже не каменный век, а деревянный. В цифровую эпоху ловить время когда что-то крутят по радио(!) и записывать в реальном времени вместо вливания файла(!!!).

Надоело кряки искать, и мучаться с «нипаиграть».

Аналогично. В какой-то момент стало проще зайти в «М-Видео» за диском, чем качать с пиратбея и трахаться с кряками, неполными архивами и проч.

Но это игры, их покупаешь редко и юзаешь долго. А кино я проглатываю иногда по 2-3 фильма в день. Это последние штаны с себя продашь, если покупать.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ды я тоже стал разоряться на игры: крузисы (третий пока не взял), предзаказ бф3(потом премиум), предзаказ бф4, сэинтс роу 3, предзаказ сэинтс роу 4..

докатился! еще и о маке подумывает

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Как обходить блокировку сайтов Ростелекомом?

Если сайт хостится в нормальной стране (а торренты один фиг уже там или скоро передут), то я уже не однократно перечислял методы обхода.

Плюс была же копирастическая поделка, которая мусор шлёт, вместо нужного файла.

Сталкивался сам или хотя бы получил инфу от знакомого друга, который лично общался с человеком, который лично сталкивался с этим?

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Может, без демагогии обойдёмся. Я спросил свободный плеер с поддержкой cue для android. Если таких нет, то пусть нет. Но тогда не надо поливать дерьмом тех, кто предпочитает скачивать в виде отдельных треков.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alpha4

Они тебя всё равно не засудят.

Сольют информацию нашим карательным органам. Это не политота, тут как раз весь мир против нас.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Откуда дровишки?

Только что зашел через немецкий сервер

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

man Kademlia
заблокировать её невозможно, и в сайтах она не нуждается.

Можно поставить прозрачный прокси для неё. На новосибирском ростелекоме это уже сделали. Последствия сам догадаешься или объяснить?

tmplsr
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Блин, ну будут блочить не один IP, а сразу сетки /64. Сеток у провайдера не бесконечное количество, как и самих провайдеров.

Всё-таки, на официальном уровне действует бюрократия. Чтобы блочить всю сетку (а по Ipv6 пока что в обозримом будущем и сетки очень легко новые надыбать) нужен какой-то закон в котором прописали бы почему надо блочить адреса, на которых на момент блокировки ничего нет.

Кстати, пока что Ipv6 - хороший способ обхода и имеющихся и новых ограничений, я не слышал ещё чтобы их включали в чёрные списки.

Это вопрос законов, а не техники. Технически - можно.

Ясно, что можно. Можно интернет вообще закрыть для частных лиц или оставить им только небольшой белый список из одобренного.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmplsr

Можно поставить прозрачный прокси для неё. На новосибирском ростелекоме это уже сделали. Последствия сам догадаешься или объяснить?

Это любопытно, а где можно почитать про такие проделки новосибирского ростелекома и собственно, зачем это им нужно?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Можно интернет вообще закрыть для частных лиц или оставить им только небольшой белый список из одобренного.

К этому и идёт.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Это Качество. Это Удобство. Которых никогда нет, не было и не будет в осле.

aMule — всего-лишь клиент для обмена файлами. Как и чем ты обмениваешься — не его проблема. Говорю-же, создавай общество фанов-единомышленников, и обменивайся как хочешь.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

какая?

Блокировка IP. А там хоть https, хоть ipsec.

всегда можно будет купить впс-ку и настроить ручками

Гимор + никаких гарантий.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

На это натыкался я, пока тянул что-то из ослиной сети (с год или больше назад). Кад сначала не работает при подключении, потом «падает» на несколько секунд регулярно раз в 20..30 минут (забирают образец трафика для анализа). Не смогли тогда чисто и незаметно сделать. Как оно сейчас — не знаю.

собственно, зачем это им нужно?

1 9 8 4

tmplsr
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Как и чем ты обмениваешься — не его проблема. Говорю-же, создавай общество фанов-единомышленников, и обменивайся как хочешь.

Ффффффак...

На рутрекере УЖЕ всё есть, УЖЕ разложено, УЖЕ отсмотрено-отслушано сотней пиплов, и раздаётся на больших скоростях.

Я не гвоорю, что в осле нельзя ничего качать, я говорю о том, что это «жалкое подобие левой руки» относительно торрентов.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

есть глобальные торренты.

дай-ка мне пруф хоть одного «глобального» торрента.

есть специальные поисковики типа Bitsnoop.com.

ты не понимаешь разницу между понятиями «Глобальная Сеть» и понятиями «множество локальных сеточек без поиска внутри, для которых нужно по одному сайту в web каждой сеточки, и ещё несколько глобальных поисковиков, которые по этим сайтам в вебе ищут»? Не понимаешь той простой вещи, что подавляющее большинство сайтов треккеров закрыто от поиска? Не понимаешь, что копирастам более выгодна раздробленная жополижущая сеть сайтиков, которая легко управляется, и кормит быдло тем, что нужно?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Можно интернет вообще закрыть для частных лиц или оставить им только небольшой белый список из одобренного.

И эти лица перестанут подключаться. Пушной зверёк для 95% провайдеров и совершенно свободные магистрали.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Что за DTA

DownThemAll, качалка. Плагин для Firefox. Закачка в несколько потоков, закачка всех ссылок со страницы и прочие вкусности. Ну, ради чего ставили раньше всякие «менеджеры закачек».

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Гимор + никаких гарантий.

Самый большой в том, что это требует денег, а у нас их явно, хорошо, если 10% от всех торрентоводов готовы платить за это.

Но, в общем-то, прихожу к выводу, что не учитывая стоимость, самые в перспективе законоустойчивые способы обхода - это внешний сидбокс для торрентов и VPS с поднятым VPN или другим туннелем для всего остального.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

И эти лица перестанут подключаться. Пушной зверёк для 95% провайдеров и совершенно свободные магистрали.

Очень похоже, что с 95% провайдеров никто не собирается считаться. Во всяком случае, последние инициативы это ясно показали. Так что нельзя исключить и такого варианта событий, вон на 1-ом канале уже была передача в которой говорили, что ничего плохого нет в запретах, ничего они не разрушают, потому что в интернете 95% сайтов пиратские, вроде это в передаче Чeлoвек и Зaкон с Пимeновым прозвучало.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)

Смотрю на картинку в статье и понимаю, что линукс как-никак популярен

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Kademlia просто протокол на бумаге, спецификация.

Kademlia это РАБОТАЮЩИЙ протокол. РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ. Сложно понять что-ли? Я не про проекты сейчас говорю.

Сеть на его основе это нечто вроде распределенной базы данных.

скорее распределённая СУБД, это нечто на основе Kademlia. Потому-что Kademlia была первой _реально_ работающей распределённой Сетью. Она и сейчас никуда не делась, просто ей некому заниматься. Да и в общем-то незачем, ибо свои задачи она выполнила. Доказала, что это вообще в принципе возможно, и неубиваемо.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Как сейчас на рутрекере - всё, сразу и в любых форматах и качестве.

забанят рутреккер, будет в ed2k. Не расстраивайся. Не забанят — не будет. Что ты теряешь?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от tmplsr

Кад сначала не работает при подключении, потом «падает» на несколько секунд регулярно раз в 20..30 минут (забирают образец трафика для анализа). Не смогли тогда чисто и незаметно сделать. Как оно сейчас — не знаю.

Паранойя в таких вещах - штука небесполезная, но всё-таки могут иметься самые разные объяснения такому поведению.

1 9 8 4

Цель провайдера, вроде бы всё-таки в получении прибыли, а такие вещи точно требуют дополнительных расходов.

anonymous_incognito ★★★★★
()

В связи с этим хотелось бы спросить форумчан про Perfect Dark. Основной интерес - аниме. Насколько легко завести, как быстро качается, какой реально канал требует, что с анонимностью?

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

TPB уже на IPv6 переехал, много строчек понадобится, чтобы у кролика кончилось

твой провайдер уже умеет нативное IPv6? А провайдеры остальных сидов?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

150 руб. в месяц, пишу AIMP'ом пока что

мой крайний предзаказ - borderlands 2(оно того стоило!)+season pass

да и стыдновато за то, что в свое время много чего из игр запиратил, многие из них я купил потом в стиме

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Паранойя в таких вещах - штука небесполезная, но всё-таки могут иметься самые разные объяснения такому поведению.
Цель провайдера, вроде бы всё-таки в получении прибыли, а такие вещи точно требуют дополнительных расходов.

Значит, это останется моим ИМХО.

tmplsr
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Плюс была же копирастическая поделка, которая мусор шлёт, вместо нужного файла - в итоге битые файлы при 100% закачке.

ну в ed2k это невозможно, пока ты коллизии к md4 не научился подбирать. А этого ещё никто не научился (только не надо тут доказывать, сначала дочитай до конца свой пруф, и подумай). В торрентах это может несколько помешать, но с другой стороны, такое действие попадает под Уголовный Кодекс РФ. Это вам не административный, можно в натуре увидеть небо в клеточку. Т.ч. копирастам даже торрент так не прихлопнуть.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

мне вроде не горит(выше написал), но тоже думаю о покупке контейнера под файлопомойку

fcx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.