LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать, если запретять торренты?

 , ,


5

3

Наткнулся на сообщение о том, что с 1 августа могут заблочить торренты и прочие ништяки. Тут горячие подробности.

Помимо очевидного решения закинуть всё нужное на харды и хранить в сухом, тёмном и прохладном месте - что дальше делать? Новую убунточку через торренты будет «нискачать»?

★★★★

Ответ на: комментарий от tmplsr

Можно поставить прозрачный прокси для неё.

нельзя.

На новосибирском ростелекоме это уже сделали. Последствия сам догадаешься или объяснить?

объясни.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

дай-ка мне пруф хоть одного «глобального» торрента.

Могу дать сколько угодно. magnet:?xt=urn:btih:6c737dc26b1b1068ab7687b47627f4e3044ee398

что подавляющее большинство сайтов треккеров закрыто от поиска?

Про утечку торрентов оттуда я писал выше. Есть всякие закрытые трекеры вроде what.cd, где новинки появляются в первую очередь, а потом уже через пару дней утекают на открытые трекеры. А в Kad новинки вообще не скоро попадут. Вышел альбом у группы. Я хочу его заценить уже сейчас, в день релиза, а не ждать год когда кто-то наконец его выложит в Kad.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

На рутрекере УЖЕ всё есть, УЖЕ разложено, УЖЕ отсмотрено-отслушано сотней пиплов, и раздаётся на больших скоростях.

это твоё «уже» несложно зеркалировать. А сами файлы раздавать в Kademlia.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Насколько легко завести, как быстро качается, какой реально канал требует, что с анонимностью?

Заводится легко - достаточно выделить 40..80Гб на винте под unity, набить его первой попавшейся анимой и прокинуть/открыть один tcp порт наружу.
В netstat видно только ближайших пиров, а с кого тянешь материал - не узнать. Канал - 10..60кб/с в режиме ожидания и от 100..400кб/с при скачивании.
По сравнению с торрентами работает неторопливо.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Цель провайдера, вроде бы всё-таки в получении прибыли, а такие вещи точно требуют дополнительных расходов.

причём ОЧЕНЬ больших расходов. Кроме того, такой провайдер будет сосать у всех своих конкурентов, которые не успели оборудовать свою ундермашину блокировки, и у которых всё ещё качается.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Обрати внимание на аффтора.

Нет, какой-то кинулоид на каком-то форуме не авторитетный источник информации. Дай что-то более весомое. Только не исходники клиента.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

дай-ка мне пруф хоть одного «глобального» торрента.

Могу дать сколько угодно. magnet:?xt=urn:btih:6c737dc26b1b1068ab7687b47627f4e3044ee398

и что с этой НЁХ будут делать 100500 хомячков, которые жаждут меняться контрофактом и варезом?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от tmplsr

Битые файлы при 100%й закачке в ослиной сети у меня были. Так что — ты гонишь.

нет, это ты гонишь. Если побить файл и начать его раздавать, то он будет раздаваться битым. Всегда ваш К.О. Другое дело, что на такой файл мало источников, а полных практически нет (потому-что все нормальные люди такой файл сразу удаляют после закачки).

Это тоже самое что купить книгу «как заработать $1000000 за пять минут ничего не делая».

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от tmplsr

Не желающим включать моцк помочь ничем не могу. Звиняйте.

т.е. продуктивной дискуссии не получилось, и тебе можно засчитать слив?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

У торрентов есть dht. Эта штука на К вроде насквозь проприетарная и под винду. Может она всё о пользователе сама и сливает.

Господи, ну какой же ты <что-нибудь_очень_обидное_для_тебя>!

Открой wiki и прочти, какая связь между DHT и «штукой на K».

ak380618
()
Ответ на: комментарий от drBatty

и что с этой НЁХ будут делать 100500 хомячков, которые жаждут меняться контрофактом и варезом?

Ничего не надо делать, эти ссылки обычно кликабельные, при клике просто открывается uTorrent и добавляет соответствующую закачку так же как и при открытии торрент-файла. Ничего для этого настраивать даже не нужно, это работает из коробки.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Нет, какой-то кинулоид на каком-то форуме не авторитетный источник информации.

ты идиот? Побуквенное совпадение ника автора пруфа с ником твоего оппонента по твоему случайное совпадение?

Дай что-то более весомое. Только не исходники клиента.

почему нет?

Я тебе дал ссылку на разжёванное мной-же объяснение на родном языке. Если тебе интересно, посмотри исходники. Могу поискать, и найти имена файлов и номера строк.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я не гвоорю, что в осле нельзя ничего качать, я говорю о том, что это «жалкое подобие левой руки» относительно торрентов.

насрать. Ну будет хуже, ничего страшного. Потом Freenet или i2p допилят.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Перепиши тогда статью в Википедии.

у меня не сложились отношения с википидоами. У нас ориентация разная. Особенно в данном конкретном случае. У русской вики и так проблем как грязи, и с копирастами тоже. Ей выгодно писать, что ed2k давно умерло, а если не умерло, то там всё равно любой файл качать надо 10 лет.

Я ей верю больше чем тебе. Ты сейчас ей противоречишь.

верить надо фактам, а не энциклопедиям. Особенно в таких вопросах.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от byte_men

Блокировать трекеры абсурд.

это ты не мне скажи, а правительству, за которое ты проголосовал.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

мюторрент умеет в magnet ссылки. Пользоваться не сложнее чем обычными торрент файлами.

а где ты их будешь брать? На ЛОРе что-ли? Дык тебя макском быстренько забанит.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ничего не надо делать, эти ссылки обычно кликабельные

я в курсе, не нужно меня учить. Лучше расскажи, ГДЕ хомячки будут находить эти ссылки?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

причём ОЧЕНЬ больших расходов.

Всего лишь заменить тормозную циску на сервер. Ещё и в прибыли останутся.

Кроме того, такой провайдер будет сосать у всех своих конкурентов, которые не успели оборудовать свою ундермашину блокировки, и у которых всё ещё качается.

Потом конкуренты имеют высокий шанс пососать у ФАС и прочих органов, причём так пососать, что фирма закроется.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Твои комментарии ими не являются.

тогда сам скачай чейнжлог eMule, и посмотри, в каком году там появилось вуалирование. Если тебе это так уж интересно. Факт в том, что я про него уже 5 лет назад писал. А если ты про это только сегодня узнал, а в вике об этом до сих пор не написано, то это ваши с викой проблемы. Если так любишь вику, проверь мои слова, и исправь викистатью. Вот только я больше чем уверен, что википид* эту твою правку оперативно откатят в /dev/null.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Плюс была же копирастическая поделка, которая мусор шлёт, вместо нужного файла - в итоге битые файлы при 100% закачке.

Посылание мусора не значит, что мусор этот будет принят. Торренты проверяют хеши скачанных фрагментов. Посылание мусора лишь замедлит получение правильных фрагментов, но не сделает скачанные на 100% файлы битыми (правда, эти 100% ты можешь так никогда и не получить).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ты идиот? Побуквенное совпадение ника автора пруфа с ником твоего оппонента по твоему случайное совпадение? Я тебе дал ссылку на разжёванное мной- же объяснение на родном языке.

Ты не являешься авторитетом. Если бы ты был автором программы, другое дело. Дай ссылку, где это подтверждают авторы программы. Где-то же должно быть описание работы программы и имеющиеся фичи. Слова надо чем-то подкреплять. Я тоже могу создать пост на стороннем форуме и ссылаться на него тут в качестве пруфа. Это никуда не годится и является шлангованием. Ты любишь шланговать.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Вот только я больше чем уверен, что википид* эту твою правку оперативно откатят в /dev/null.

Там сидят противники шифрования? В чём прикол?

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

я в курсе, не нужно меня учить. Лучше расскажи, ГДЕ хомячки будут находить эти ссылки?

В Гугле можно искать. Есть специализированные поисковики.

firestarter ★★★☆
()

Прочитал 3 страницы треда так толком и не врубился что именно нужно делать, чтобы качать пиратщину с интернета.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от kombrig

а что мешает блокировать все шифрованные пакеты и ввести законодательный запрет на криптографию?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

man Kademlia

заблокировать её невозможно, и в сайтах она не нуждается.

Спасибо, теперь я спокоен за будущее.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

Ну тогда придётся блокировать доступ ко всем сайтам с https (а это, наверное, почти все популярные), ну или вводить инфраструктуру с прокси и левыми ключами.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

И ещё, как считаете, novafilm закроют?

ArturK
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Всего лишь заменить тормозную циску на сервер. Ещё и в прибыли останутся.

ты разве не понимаешь, что для защиты нужно будет расшифровать ВСЕ пакеты ВСЕХ клиентов? Да, ключ известен, но он СВОЙ для КАЖДОГО соединения. Я читал работы по адаптационной фильтрации, но проблема в том, что она сильно мешает другим соединениям, ибо при ней куча ложных срабатываний. Т.е. фильтрация мешает другим клиентам нормально работать, и они, как не странно, очень этим недовольны.

Потом конкуренты имеют высокий шанс пососать у ФАС и прочих органов, причём так пососать, что фирма закроется.

а у нас нет такого закона, что-бы UDP пакеты фильтровать с некоторой вероятностью. Даже нет закона, что-бы вообще траффик Kademlia искать и блокировать. За то есть закон о «нарушении работы Сетей передачи информации»(до 6и лет тюрьмы ЕМНИП), и он, юридически, касается и Kademlia в том числе. Т.ч. кто именно сосать будет — вполне очевидно.

Провайдер имеет техническую возможность блокировать и по домену, и по IP любой сайт и любой треккер. Если выйдет Закон, то и будет блокировать. Но вот запретить протокол — другое. Нет ни закона, ни технической возможности.

Проблема ещё и в том, что траффик Kademlia сам по себе исчезающе мал, да и протокол был разработан в расчёте на ОЧЕНЬ плохие каналы передачи. Это приводит к тому, что для его блокировки необходим фильтр, который работает со 146% вероятностью. А для исполнения УК РФ этот фильтр должен кроме того иметь 0% ложных срабатываний. Технически это неосуществимо в ближайшие 100лет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

или оставить им только небольшой белый список из одобренного.

в конечном счёте так и будет

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Качество... Удобство... Если так хочется качества и удобства, можно и заплатить. Тебя же не заставляют нелегально качать кино, не ставят ведь в рамки необходимости это делать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

95% пользователям достаточно втентаклика и торренты им не нужны

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посылание мусора не значит, что мусор этот будет принят. Торренты проверяют хеши скачанных фрагментов. Посылание мусора лишь замедлит получение правильных фрагментов, но не сделает скачанные на 100% файлы битыми

в ED2K такого посылальщика ещё и выкинут на мороз из Сети. Уже после первого битого пакета, ЧСХ. Т.ч. такой клиент можно сделать, но он сможет послать ровно 1 чанк каждому страждущему. А после этого будет заблокирован. И это не из-за копирастов, а из-за личеров-скородрочеров. В ed2k тоже есть скор, и тоже есть халявщики, которые хотят раздавать мусор в обмен на ништяки. Появления там копирастов ничего не изменит, своих паразитов хватает.

правда, эти 100% ты можешь так никогда и не получить

в ed2k ты можешь заранее с большой вероятностью узнать, что файл неполный, или какая-то его часть неправильная. Эта информация берётся у других клиентов, которые уже пытались скачать этот файл, и до сих пор не смогли.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

да и стыдновато за то, что в свое время много чего из игр запиратил, многие из них я купил потом в стиме

а как тебе типичная ситуация, когда после покупки в стиме игру приходится пиратить?

thunar ★★★★★
()

да и хер с ними

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ты не являешься авторитетом. Если бы ты был автором программы, другое дело. Дай ссылку, где это подтверждают авторы программы.

всегда пожалуйста: http://prdownloads.sourceforge.net/emule/eMule0.50a-Sources.zip Читай ченджлог, там всё написано.

Где-то же должно быть описание работы программы и имеющиеся фичи.

мне что, жалко что-ли? лови: http://www.emule-project.net/ Раз у тебя гугл сломался.

Слова надо чем-то подкреплять. Я тоже могу создать пост на стороннем форуме и ссылаться на него тут в качестве пруфа. Это никуда не годится и является шлангованием. Это ты любишь шланговать.

нет, деточка. Это ты любишь шланговать. А я в теме. И очень давно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Опять же - частный случай. Варез подразумевает отсутствие гарантий качества. Вообще всяких гарантий, так как тут никто ничем не обязан.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Вот только я больше чем уверен, что википид* эту твою правку оперативно откатят в /dev/null.

Там сидят противники шифрования? В чём прикол?

там сидят люди, бизнес которых прямо зависит от желания левой пятки г-на мигалкова и иже с ним. Захочется ему, и википедию закроют. Зачем им это нужно?

И да, шифрование тоже штука вредная.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.