LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать, если запретять торренты?

 , ,


5

3

Наткнулся на сообщение о том, что с 1 августа могут заблочить торренты и прочие ништяки. Тут горячие подробности.

Помимо очевидного решения закинуть всё нужное на харды и хранить в сухом, тёмном и прохладном месте - что дальше делать? Новую убунточку через торренты будет «нискачать»?

★★★★

Ответ на: комментарий от cvs-255

всех принудительно за нат и только 80 порт

ВНЕЗАПНО: Kademlia отлично работает на 80ом порту, и на 8080.

Да и ВООБЩЕ без входящих портов тоже работает, хотя и хуже (лучше всего с открытыми портами и с фиксированным IP).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

Новую убунточку через торренты будет «нискачать»?

а убунточка-то тут причём?? Или ты её на торентсру брал?

Если ты не знал, то дистры и берут с треккеров, только не с тех, где ты порнуху качаешь.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Не совсем понял пример с XYZ. Т.е. тут нельзя просто как в торренте взять, скачать, а потом помогать отдавать? А если у меня комп новый и нет свежего и годного контента?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmplsr

На это натыкался я, пока тянул что-то из ослиной сети (с год или больше назад). Кад сначала не работает при подключении, потом «падает» на несколько секунд регулярно раз в 20..30 минут (забирают образец трафика для анализа). Не смогли тогда чисто и незаметно сделать. Как оно сейчас — не знаю.


А я когда выпиваю, меня инопланетяне похищают, а потом возвращают на землю и стирают память.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Не совсем понял пример с XYZ. Т.е. тут нельзя просто как в торренте взять, скачать, а потом помогать отдавать? А если у меня комп новый и нет свежего и годного контента?

пойми, когда ты только начал качать XYZ, и скачал ОДИН блок, ты УЖЕ начинаешь помогать. Мул специально забирает самый востребованный и дорогой блок, что-бы выравнивать ситуацию в Сети (что-бы не получалось заторов, как в торренте). Причём помогаешь ты не всем подряд, а ТОЛЬКО тем, кто сам, как и ты, заинтересован в XYZ. А если ты имеешь пока всего один блок, или вообще ни одного, то да, твои дела печальны. Но всё не так плачевно, если ты скачал 10Мб. А потом всё становится ещё веселее, и скорость быстро достигает всей ширины канала (правда не надолго, очень скоро ты получишь сообщение «нет места на диске», причём пофиг, какого размера твой диск).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

пока

подумаешь… Например названия книжек я беру в ozon.ru, а потом их качаю из ed2k.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

нет, входящие вообще закрыть

если ты входящие вообще закроешь, то у тебя даже google не будет. Можешь попробовать, если не веришь. Ну а с исходящими на 80 тоже можно жить, иные так и живут, я с ними общался (типичный случай, когда одмин — неграмотный дебил).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

А я когда выпиваю, меня инопланетяне похищают, а потом возвращают на землю и стирают память.

Щит! У меня та же самая беда…

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

он зависит от треккера, и от его IP. Закрой треккер, и торрентсру исчезнет. Вместе с сайтом.

Всё также продолжаешь шланговать. Сто раз уже сказали что торенты не зависят ни от торренсру, ни от трекеров, а он продолжает писать свой тупняк. Изучи матчасть уже.

Ed2k тем и отличается от всяких торрентсру и магазинов не диване, что там качают только то, что НУЖНО.

Так вот и объясни мне как мне там скачать то что мне нужно. Не уходи от вопроса. Или что, мне следует качать только то что нужно какому то повёрнутому тролю (то есть тебе)?

Если в ed2k нет полной дискографии Ф.Киркорова, значит это говно не нужно в виде полной дискографии с бутлегами. А нужен ворох песенок «зайка мая.mp3» в поганом качестве.

Ну и нахрен нужна такая файлообменная P2P сеть? Проблема то не в том что там что-то нужно или не нужно тебе, а в том что там это невозможно, поэтому на bittorrent все и ушли как только он появился, потому что его преимущества на лицо.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

неточно выразился. Оставить только уже установленные.

И так - всем, кроме тех, у кого разрешено

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drBatty

Начни с того, что путь твоих пиров тебе не ведом. Они твой IP возможно из атсрала узнали. Т.ч. тот факт, что ты их видишь, не доказывает, что они (не)скачали торрент-файл.

Откуда они пришли и как я их нашёл не имеет никакого значения. Там десяток путей их получения, от трекера, по DHT, по PEX, по LPD и т.д. Пиры замечательно находят друго друга даже без трекеров. Шёл бы ты зависимости в своей Слаке разрешать, больше у тебя ума ни на что не хватает.

Впрочем, клиент показывает какой пир каким образом был найден.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Одинаковых частей практически нет.

Какие части? Читай заново, ты не осилил текст.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от record

я работаю в правительстве, так что, да :(

Там вообще труба.

lexxus-lex ★★★
()

Что делать, что делать ... Валить с той страны где это запрещают. А то скоро запретят думать, чтобы не оскорблять чувства тех дебилов которые эти законы придумывают и тех кто такое допускает.

ubiquitine
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Цитирование перепутал. А ты мог бы и прочитать пост ТС. Он не такой уж длинный.

quowah
()
Ответ на: комментарий от drBatty

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa365247.aspx#maxpath
Но тут важное различие - в винде ограничение на _символы_, которые афаик могут быть и многобайтовыми.

GAMer ★★★★★
()
Последнее исправление: GAMer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Хреново тебе, а я когда выпью, люблю 3-х обалденно красивых женщин, но с утра тоже с памятью плохо.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

с серым выходным IP

с белым O_o

За бакс в месяц какие-то сомнительные предложения

для торрентов - самое то

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Мне выдаёт уж не знаю какое, правда я не использую, но вот кажется и стимул появляется к использованию.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от harm

10 баксов в месяц за грошовую впс-ку и забывашь о проблемах.

Угу, но большинство пользователей торрентов явно не горят желанием платить даже эту сумму.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubiquitine

А то скоро запретят думать

С этим они поступили по другому и уже очень давно. Т.к. мысли читать пока ещё не научились и не известно кто о чём думает, они просто сделали так чтобы народ думать не умел.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

с белым O_o

Я наверное неточно выразился, в интернет ясно, что смотрит белый IP, оно иначе работать не будет =) Но это VPN через NAT за эти деньги.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

В ed2k и Kad (и вутри i2p тоже) есть возможность оставлять комментарий к файлу. Хранится он, как я понял, размазано по сети. Специально пробовал писать коммент - работает.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Значит в твоей суперпупер сети не 1000000000050000000000 человеков, а всего 5% :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Какой механизм блокировки торрентов ты видишь?

Находим пользователя торрентов, показываем его казнь по ТВ.
Находим следующего
...
WIN! - те, кого убить не успели сами прекратят пользоваться торрентом.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

В ed2k и Kad (и вутри i2p тоже) есть возможность оставлять комментарий к файлу. Хранится он, как я понял, размазано по сети. Специально пробовал писать коммент - работает.

Ты не можешь написать «не качайте, там....» и удалить файл. Ты обязан его хранить, чтобы эта надпись осталась. Как я понял.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

И что делать после этого сообщения про «нет места на диске»?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от harm

Если считать то, что я выкачал из торрентов и реально этим пользовался, и равномерно распределить на всю мою жизнь, то я, вероятно, мог бы за 10$ в месяц иметь все это законным методом без никаких торрентов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сделать ASCII в 4 раза жирнее? «Гениальная» идея.

Ты не поверишь, но нормальным людям нужен нормальный национальный алфавит в котором буквы занимают нифига не один байт и при считывании с диска utf-8 корябул в утф8стринги машина производит мучительное и глючное распихивание их по ячейкам памяти а с UTT-32 такой проблемы нет. Что же касается места на диске то lzma его замечательно сэкономит - лишние нолики ужмутся.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Во внутреннем представлении софт пусть использует себе UTF32

А зачем тогда нужно лишнее тормозное звено в виде utf-8?

но во внешнем мире стандарт де-факто — utf8.

Ничего подобного, во внешнем мире стандарт - мешанина кодировок и utf-8 лишь одна из многих.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А зачем тогда нужно лишнее тормозное звено в виде utf-8?

Траффик экономить и место на носителях. И обратная совместимость с ascii.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

проблема utf-32 в том, что оно НЕ СОВМЕСТИМО с ASCII. А вот utf-8 — совместимо. И с этим ничего не поделаешь.

Проблемы англоязычных меня волнуют не больше чем их волнуют проблемы остального мира. То есть в топку эту «проблему». Компиляторы недолго переобучить понимать другую кодировку.

а что делать со старой продукцией? Вот что например делать с чуть менее чем всеми *nix'ами, в которых длинна имени файла ВНЕЗАПНО сократится до 64 букв? А если там 65? Предлагаешь встраивать костыли типа C:\PROGRA~1 ?

В линуксах постоянно ломают рабочий софт и фанатов такого порядка не коробит - если есть пользователи то пропатчат, потратят 1000000 человекочасов но перейдут на новый интерфейс. Если не хватает символов для путей, то надо использовать симлинки, они даже на NTFS пашут.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

Траффик экономить и место на носителях.

Архиваторы экономят его почти в 2 раза даже для ascii, тем более пора жать текстовики не дожидаясь пока Поттреринги переведут все конфиги в бинарное состояние.

И обратная совместимость с ascii.

Не замечал такой в случае неанглийских текстов.

Napilnik ★★★★★
()

поменять порт и протокол. Обозвать торренты швайнентами. Ваш кеп.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

эдичка, перелогинься

Здарово любитель консолей (не удивлюсь если шпилишь на них исключительно в сисястый волейбол а про шутеры гришь для солидности), ты обознался. Эдичка любил СИсечку а Напильник

LABEL
1;
Begin
1:
Writeln('Здравствуй лор, заповедник троллей!');
goto 1;
end.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А вообще не стоит искать техническое решение нетехнической проблемы.

Ты чо. Мы не какие то там гуманитарии! Отжимают гопники мобильники по ночам, купим танк, будем искать другие маршруты, а решать, почему гопники так делают, это не наш путь.

darkenshvein ★★★★★
()

торренты нельзя запретить

что уже только не пытались делать с thepiratebay.org, и, как видишь, ок работает; знаю людей у них он заблокирован, легко обходится торром или используется зеркало вроде .se или что-то вроде такого.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от kombrig

И как ты запретигь доступ к трекерам?

У сестры тариф у провайдера «Детский интернет» - p2p сети не работают ваще. На уровне провайдеров закроют и гуляйте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

что уже только не пытались делать

знач так пытались

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и реально этим пользовался

Странное уточнение.

я, вероятно, мог бы за 10$ в месяц иметь все это законным методом

отучаемся говорить за всю сеть.

harm
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Какой механизм блокировки торрентов ты видишь?

DPI и запретить весь зашифрованный трафик, чтобы и через всякие i2p или vpn не качали.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от wisp

DPI и запретить весь зашифрованный трафик

если запретят https - можно на интернетах ставить крест

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.