LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать, если запретять торренты?

 , ,


5

3

Наткнулся на сообщение о том, что с 1 августа могут заблочить торренты и прочие ништяки. Тут горячие подробности.

Помимо очевидного решения закинуть всё нужное на харды и хранить в сухом, тёмном и прохладном месте - что дальше делать? Новую убунточку через торренты будет «нискачать»?

★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

если бы нашёл всё это, продающееся законным методом, да в нужном качестве

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wisp

и парализуем нафиг все виды on-line платежей, всякие госуслуги, тендеры и прочая, прочая, прочая.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GAMer

Но тут важное различие - в винде ограничение на _символы_, которые афаик могут быть и многобайтовыми.

не могут. Для совместимости. В хидерах WinXP выделялось именно 260 БАЙТ, и потому туда никак нельзя запихать 260 символов по 2 байта. Ну без перекомпиляции ВСЕХ программ WinXP и ниже. Т.о, если-бы ты был прав, то старые программы(которых 95%) постоянно бы крешились от слишком длинных имён.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Проблемы англоязычных меня волнуют не больше чем их волнуют проблемы остального мира.

осмелюсь напомнить, что всякие точки/пробелы они в ASCII. Кроме того, практически все девайсы тоже работают побайтно, и на 16и битные байты их не перевести.

В линуксах постоянно ломают рабочий софт

не ломается. Ломаются бинарники в кривых дистрах, но это другое.

Если не хватает символов для путей, то надо использовать симлинки

«если твоего роста не хватает, что-бы влезть в твоё окно на пятом этаже — возьми лестницу, это твоя проблема».

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У сестры тариф у провайдера «Детский интернет» - p2p сети не работают ваще.

вот именно, что «детский». Там хоть что-то кроме вконтакта работает?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от harm

Странное уточнение.

Нифига не странное. Многое из того, что я выкачивал, я так ни разу и не запускал :) Быстрый Интернет и большой жесткий диск...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

вот именно, что «детский». Там хоть что-то кроме вконтакта работает?

поняшка, ты не поняла к чему это я напейсал - это значит, что на уровне провайдера очень легко заблочить не только торренты, а все, что угодно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Многое из того, что я выкачивал, я так ни разу и не запускал

Именно. Торренты настолько удобны, скачивать настолько просто, что многие качают и не особо нужные вещи. Решение, которое заменит торренты, должно быть не хуже этого.

harm
()
Ответ на: комментарий от Deleted

поняшка, ты не поняла к чему это я напейсал - это значит, что на уровне провайдера очень легко заблочить не только торренты, а все, что угодно.

скрипочка, если забанить «всё что угодно», то такой интернет никто не купит. Разве что для детей. А вот забанить так, чтоб и овцы были целы, и волки сыты — не получается. О чём я и говорил.

В терминальном случае можно вообще сжечь клиентскую сетевуху, но это не самый оптимальный вариант. Хотя от p2p и избавляет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Многое из того, что я выкачивал, я так ни разу и не запускал :)

подтверждаю. многие фильмы из Kademlia и торрентов я даже не открывая стёр. А очень многие смотрел 2..4 минуты. Отличное качество, хороший перевод, а фильм — говно. Именно потому-то я их и не покупаю — денег жалко тратить на то, что отправится прямиком в /dev/null.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Лошадка, ващет речь шла о НЕВОЗМОЖНОСТИ препятствия развитию p2p сетей, на что я справедливо возразил, что забанить эти торренты ничего не стоит, издав соответствующий закон для провайдеров. Ох тяжко наверное твоей маме и учителям с тобой...)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Вот цитата поста, на который я отвечал, а ты влез непонятно с какого бугра:

И как ты запретигь доступ к трекерам?

А вот мой ответ:

У сестры тариф у провайдера «Детский интернет» - p2p сети не работают ваще. На уровне провайдеров закроют и гуляйте.

Последний раз тебе разжевываю, Госпади...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на что я справедливо возразил, что забанить эти торренты ничего не стоит, издав соответствующий закон для провайдеров.

стОит. Это дорогого стоит, забанить p2p, ибо вместе с ними забаняться многие сервисы. Провайдеры на это не могут пойти чисто _технически_.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

кароч, понька, я тебя заигнорю лучше, чтоб нервы не портить зря. Ты или притворяешься или фик тебя знает:))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это у тебя видать от злоупотребления мультиками

я тебя заигнорю лучше

может проще аватарку запретить? адблок вроде так умеет. А то у тебя на пони похоже фобия.

ЗЫЖ и да, матчасть подучи. Или лучше попользуйся сеструхиным инетом для чего-то, кроме ангрибёрдс.

drBatty ★★
()

Ну что, меньше всякой фигни будем смотреть. А для особо скучных вечеров есть запас советских и французских комедий на двд, которых при разумной экономии хватит на десяток лет.

зы ах да, книги же есть, такие... из бумаги.

WerNA ★★★★★
()
Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drBatty

осмелюсь напомнить, что всякие точки/пробелы они в ASCII.

А также псевдографика которая в utf-8 засунута куда-то далеко, в трёхбайтные символы.

Кроме того, практически все девайсы тоже работают побайтно, и на 16и битные байты их не перевести.

А зачем нам это недоразумение «16 битные байты»? Когда пихаешь в консоль массив 8 битных байтов, то в консольке с кодировкой utf-8 они автоматически превращаются в буквы. Если девайс понимает массивы байтов в utf-8 то поймёт и в utf-32, а если в него влезают только английские буквы то необходимо поставить на входе конвертер.

не ломается. Ломаются бинарники в кривых дистрах, но это другое.

Тогда некривых у нас не существует.

«если твоего роста не хватает, что-бы влезть в твоё окно на пятом этаже — возьми лестницу, это твоя проблема».

Кто-то и по пожарному шлангу в окно залезает но к кодировкам это не имеет отношения.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А также псевдографика которая в utf-8 засунута куда-то далеко, в трёхбайтные символы.

лично мне по барабану, сколько там байт. Если ты про это ░░░░.

Если девайс понимает массивы байтов в utf-8 то поймёт и в utf-32

никому в голову не приходило, что массивы ВНЕЗАПНО станут в четыре раза длиннее.

Тогда некривых у нас не существует.

у тебя — не существует. А у меня есть slackware.

Кто-то и по пожарному шлангу в окно залезает но к кодировкам это не имеет отношения.

дело не в кодировках, а в том, что ломать существующий порядок могут только революционеры. Вроде В.И. Ленина. Как-бы ты к нему не относился, но без такого деятеля тебе не обойтись. Без него твоя идея — глупый и никчёмный прожект.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

то что ты тут понаписал в треде грубо сводится к «возможно остановить всю преступность заперев людей в их домах». Это может механически реализовать и получится, но практически невозможно и глупо. Запрет не сводится просто к захлопыванию портов. Зачем, как ты думаешь, провайдеры предлагают высокоскоростной безлимитный интернет? чтоб вконтакте сидеть? В общем, думай головой, дурачок.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от drBatty

лично мне по барабану, сколько там байт. Если ты про это ░░░░.

Это. Если по барабану, то и 4 байта для всего тоже по барабану.

никому в голову не приходило, что массивы ВНЕЗАПНО станут в четыре раза длиннее.

А ты на английском сейчас пишешь? Внезапно, ты используешь двухбайтные символы, на расшифровку которых затрачиваются процессорные ресурсы и память, и тире которого нет ни на клавиатуре и ни в 8 битной IBM 866. Так что массивы уже стали длиннее и прожорливее.

у тебя — не существует. А у меня есть slackware.

Эмулятор дреамкастла там ещё не сломали?

ломать существующий порядок могут только революционеры. Вроде В.И. Ленина. Как-бы ты к нему не относился, но без такого деятеля тебе не обойтись. Без него твоя идея — глупый и никчёмный прожект.

Если нельзя сделать хорошо то может быть возможность не делать себе плохо - как и игра в картах в которой почти всегда есть возможность не допустить чужого выигрыша.

Napilnik ★★★★★
()

Честноговоря, если б можно было выбирать какие фильмы, с какой озвучкой и с какими сабами смотреть в кино, я б в кино ходил, усидеть перед экраном 2 часа у себя дома последнее время очень в ломы. Ну или весь секрет в покупке метрового LED телевизора, не знаю. Судя по частоте с которой смотрю разного рода кинцо, по карману бы не сильно ударило.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Это. Если по барабану, то и 4 байта для всего тоже по барабану.

давай не путать 4 байта ДЛЯ ВСЕГО, с тремя байтами раз в году? Без ☣ обойтись несложно, переживу как-нить. А вот вчетверо меньшие лимиты недопустимы. Просто ты о них не знаешь. Тебе КАЖЕТСЯ, что никаких лимитов нигде нет. Но это не так. А заниматься твоим просвещением во ВСЕХ областях CS мне лень.

А ты на английском сейчас пишешь? Внезапно, ты используешь двухбайтные символы, на расшифровку которых затрачиваются процессорные ресурсы и память, и тире которого нет ни на клавиатуре и ни в 8 битной IBM 866. Так что массивы уже стали длиннее и прожорливее.

Да, стали. Стали длиннее, прожорливие да ещё и опаснее. Вот только у меня остался выбор: я могу применять, а могу и НЕ применять utf-8. ИЧСХ, текст в ASCII является на 146% корректным текстом в UTF-8. Это и называется «совместимость». Взаимообратная. И этого лишено твоё предложение.

Эмулятор дреамкастла там ещё не сломали?

WTF?

твоя идея — глупый и никчёмный прожект.

Если нельзя сделать хорошо то может быть возможность не делать себе плохо

вот и не делай. Нужна кодировка, которая полностью СОВПАДАЕТ с ASCII. Такая, как UTF-8.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

усидеть перед экраном 2 часа у себя дома последнее время очень в ломы. Ну или весь секрет в покупке метрового LED телевизора, не знаю.

надо лежать на кровати с любимой женой и с метровым LED на стенке. Тогда его можно смотреть часами (правда покупать кино всё равно не хочется).

drBatty ★★
()

Такого DDoS в реале судебная система не выдержит, так что сажать будут только нужных людей. Неуловимые Джо никому не нужны.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Со своей женщиной я редко смотрю фильмы, в основном потому что фильмы нам нравятся довольно разные, да и я испытываю к фильмам в целом намного больше интереса, чем она. Чаще с друзьями даже.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Со своей женщиной я редко смотрю фильмы

дай угадаю, сколько ты с ней уже живёшь? ☺

Поверь, уже через несколько лет тебе будет нравится просто посмотреть вместе фильм. Или есть какие-то другие варианты?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

давай не путать 4 байта ДЛЯ ВСЕГО, с тремя байтами раз в году? Без ☣ обойтись несложно, переживу как-нить. А вот вчетверо меньшие лимиты недопустимы.

Ты до двух считать умеешь? Ты сейчас пишешь на лор в основном двухбайтными символами, если их умножить на 4 то получится 8.

Тебе КАЖЕТСЯ, что никаких лимитов нигде нет. Но это не так. А заниматься твоим просвещением во ВСЕХ областях CS мне лень.

Сначала до двух считать научись.

ИЧСХ, текст в ASCII является на 146% корректным текстом в UTF-8.

Да ну? Нука, давай загони туда без перекодировки символы с номерами 128..255

Это и называется «совместимость». Взаимообратная.

Это когда информация превращается в ?????????????????????

WTF?

В гугле забанили? Линукс офисом и браузером не ограничивается.

Нужна кодировка, которая полностью СОВПАДАЕТ с ASCII. Такая, как UTF-8.

Нет, такая кодировка IBM 866.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Я же говорил, что особого интереса к фильмам она не испытывает вообще.

наверное потому, что смотреть негде.

Чтобы любить нужен бетон,
Нужны стены и двери, нужны гайки и болты.
Чтобы любить нужен дом,
Чтоб умереть нужен дом,
Чтобы просто ходить без штанов нужен дом.
drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты до двух считать умеешь? Ты сейчас пишешь на лор в основном двухбайтными символами, если их умножить на 4 то получится 8.

я пишу символами размером примерно 1⅝ байта. И если припрёт могу перейти и на более короткие символы, вплоть до ⅔ байта. Не сильно напрягаясь, и не сильно напрягая читателя.

ИЧСХ, текст в ASCII является на 146% корректным текстом в UTF-8.

Да ну? Нука, давай загони туда без перекодировки символы с номерами 128..255

откуда я их в ASCII возьму? Там таких нет.

Это когда информация превращается в ?????????????????????

когда У ТЕБЯ информация так превращается, то проблема исключительно в твоих руках.

В гугле забанили? Линукс офисом и браузером не ограничивается.

вот надо мне искать каую-то ненужную НЁХ, если ты даже её название не смог написать.

Нужна кодировка, которая полностью СОВПАДАЕТ с ASCII. Такая, как UTF-8.

Нет

учи матчасть. Все символы ASCII СОВПАДАЮТ с utf-8. (обратное неверно, но это и не возможно).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Та вообще то есть, интереса нет. И я не понял сути твоего кхм... не знаю как это назвать, но что то бредовое.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в свое время медленного интернета я гигабайтами вылавливал то что нужно. к тому же есть системы автоматизированного разбора этого мусора, с разархивированием в том числе запароленных архивов.... в общем ништяки можно ловить не сходя с места гигабайтами. все последние новинки в хорошем качестве и эксклюзив был у меня, не говоря уже о террабайтах музыки нужных мне жанров и направлений...

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Та вообще то есть, интереса нет.

первое время у всех так. Потом всё иначе. Если это «потом» будет конечно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Ну, неси идею в массы, пиши на известных трекерах.

получится «пчёлы против мёда».

Бложек вряд ли много народу читает.

пофиг. Кому надо, найдёт.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

я пишу символами размером примерно 1⅝ байта.

Ты настолько крут что гоняешь по системнику информацию побитово.

ИЧСХ, текст в ASCII является на 146% корректным текстом в UTF-8.

Да ну? Нука, давай загони туда без перекодировки символы с номерами 128..255

откуда я их в ASCII возьму? Там таких нет.

Есть, просвещайся http://ru.wikipedia.org/wiki/ASCII

когда У ТЕБЯ информация так превращается, то проблема исключительно в твоих руках.

Ты не поверишь, но такие кривые перекодировщики написал не я а линуксоиды и виндузятники.

вот надо мне искать каую-то ненужную НЁХ, если ты даже её название не смог написать.

Если ты не знаешь болячек системы которой пользуешься, то что ты сможешь про них ответить?

учи матчасть. Все символы ASCII СОВПАДАЮТ с utf-8. (обратное неверно, но это и не возможно).

Научись считать от 0 до 255 и загляни в википузию: «В компьютерах обычно используют расширения ASCII с задействованным 8-м битом и второй половиной кодовой таблицы (например КОИ-8).»

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

прокси\впн\ссх-тунель в панаме или новой-зеландии, например. 10 бачей - небольшая плата за полный обход препятствия.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Есть, просвещайся http://ru.wikipedia.org/wiki/ASCII

просвятился. Нету.

когда У ТЕБЯ информация так превращается, то проблема исключительно в твоих руках.

Ты не поверишь, но такие кривые перекодировщики написал не я а линуксоиды и виндузятники.

если ты порезался тупым ножом, то проблема всё равно в твоих руках, а не в ноже.

вот надо мне искать каую-то ненужную НЁХ, если ты даже её название не смог написать.

Если ты не знаешь болячек системы которой пользуешься, то что ты сможешь про них ответить?

ничего. Просвяти.

Научись считать от 0 до 255 и загляни в википузию: «В компьютерах обычно используют расширения ASCII с задействованным 8-м битом и второй половиной кодовой таблицы (например КОИ-8).»

это мнение википидеров устарело 10 лет назад. А ты — слоупок.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

прокси\впн\ссх-тунель в панаме или новой-зеландии, например. 10 бачей - небольшая плата за полный обход препятствия.

согласен. ТЫ сможешь качать порнуху с торрентов. Теперь скажи, У КОГО ты будешь её качать? Думаешь ВСЕ хомячки купят себе vds в Панаме? Проще уж i2p, там и то больше народу. не 3.5, а все 35.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

достаточно закрыть вконтактик по ip и у зарубежных провайдеров появятся сотни тысяч новых клиентов.

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.