LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор ноутбука.


0

1

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста выбрать хороший ноутбук. У меня ноутбуков никогда не было и, поэтому я затрудняюсь в выборе, ведь их столько много. Мне он нужен для программирования в «Python» и «Java», а также для запуска виртуальных машин, таких как «VirtualBox» и «VMware». Исходя из всего перечисленного, скорее всего мне нужен мощный ноутбук с сильным процессором и большим количеством оперативной памяти.

Чем отличаются процессоры «AMD» от «Intel» в общем? Почему ноутбуки с 4-ядерными процессорами «AMD A10» стоят дешевле, чем ноутбуки с 4-ядерными процессорами «Intel i7»? Разница в цене доходит порой до 10000 рублей. Да и ноутбуки с «Intel i5» стоят дороже, чем ноутбуки все с тем же «AMD A10».

Каковы различия в производительности следующих ноутбуков:

15.6" Ноутбук HP Pavilion g6-2318sr (HD) AMD A10-4600M(2.3)/6144/750/AMD HD7660+7670 2Gb/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Win8

и

17.3" Ноутбук HP Envy dv7-7255er (HD+) i7 3630QM(2.3)/8192/2Tb/NV GT630M 2Gb/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Win8/Midnight Black

если не учитывать объемы жестких дисков и количества оперативной памяти? В каком из этих ноутбуков мощнее видеопамять? Какой из этих ноутбуков мощнее, если оба они являются 4-ядерными и частоты процессоров у них одинаковые?

Спасибо!

С такими запросами лучше собрать стационарный ПК.

olibjerd ★★★★★
()

Мне он нужен для программирования в «Python» и «Java», а также для запуска виртуальных машин, таких как «VirtualBox» и «VMware».

В каком из этих ноутбуков мощнее видеопамять?

Точно не для игор?

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Тебе ща thinkpad`ы впаривать начнут, это уже традиция.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: Thinkpad. от Camel

В чем конкретная разница между ноутбуками компаний «HP», «Thinkpad», «ASUS», «Dell», «Toshiba»?

Какая из этих компаний создает более лучшие и более надежные ноутбуки?

shell1423
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell1423

Thinkpad это не компания, а бренд, ранее IBM, ныне Lenovo.

olibjerd ★★★★★
()

Мой детектор вбросов зашкалил за красную зону и лопнул.

Ну не верю я, что человек, тем более программер, не видит разницы между i7 и a10.

Ну и про разницу между синкпадами и хп - это просто жир стекает через горилла гласс моего планшета.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell1423

Только Thinkpad.

В чем конкретная разница между ноутбуками компаний «HP», «Thinkpad», «ASUS», «Dell», «Toshiba»?

В том что Thinkpad'ами можно пользоваться, а подавляющим большинством ноутбуков от других производителей в лучшем случае хвастать. Ну ещё Track Point есть, без него не жизнь.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

программер
не видит разницы между i7 и a10

Как это коррелирует? Не могу понять.

Sense
()
Ответ на: Только Thinkpad. от Camel

Ну ещё Track Point есть, без него не жизнь.

Мсье так не хватает клитора? P.S. Сам пользовался трэкпойнтом на старой тошибе и на разных тхинкпадах - неудобно.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

На тачпаде можно легко сделать боч^W разные жесты для прокрутки, поворотов, масштабирования. Трэкпойнт это не умеет.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Прокрутку и масштабирование точно может, если у клитора три кнопки. Про удобство перемещения курсора и говорить не нужно.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)

А зачем тебе ноутбук? Десктоп можно взять еще мощнее, при этом он не будет греться и жужжать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Таким троеклитором не пользовался, не могу ничего сказать. Может и удобно, может и нет.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell1423

Оптимальная конфигурация — десктоп + ноут или ноут + сервер. Ноут надо брать именно мобильным.

Reset ★★★★★
()

Я бы тебе реально не рекомендовал брать HP, у меня за 2 года через руки их прошло штук 20-30, у всех через 2-3 года горят видеочипы. Статистика (

Real1tySucks
()
Ответ на: комментарий от Real1tySucks

гы. У меня у знакомого тоже сгорела нвидия в hp каком-то.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Кое-кто им и не пользовался.

Ну-ка расскажи мне, как можно обычным трэкпойнтом делать прокрутку, повороты и масштабирование.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

виртуалки даже на моем sb i3 летают, так что любой современный проц справится.

меня x220 устраивает, но из-за низкого разрешения матрицы ощущаются неудобства при работе в eclipse.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я хотел на ноутбук еще установить «Mac OS X 10.8».

Как повлияет на установку «Mac OS X 10.8» наличие в ноутбуке графической системы (чипсета графического контроллера) «AMD Radeon HD 7670M»?

shell1423
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

Поворот изображения в плоскости экрана, например.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

УМВР. ЧЯДНТ?

Ну-ка расскажи мне, как можно обычным трэкпойнтом делать прокрутку, повороты и масштабирование.

Похоже прав aidaho:

Кое-кто им и не пользовался.

Как настроишь, так у тебя и будет прокрутка с масштабированием. У меня при нажатии средней кнопки прокрутка, при нажатом Ctrl масштабирование. Если будет нужно настрою и повороты, просто они у меня нигде не используются. А у вас используются, часто?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: УМВР. ЧЯДНТ? от Camel

Если будет нужно настрою и повороты, просто они у меня нигде не используются.

Я за повороты тоже удивился. Пятиминутка размышлений, где бы мне это применить закончилась ничем.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: УМВР. ЧЯДНТ? от Camel

У меня при нажатии средней кнопки прокрутка, при нажатом Ctrl масштабирование.

Я, если что, говорю про сам трэкпойнт без кнопок (ведь именно ему противопоставляется тачпад (тоже без кнопок)?).

А с кнопками это всё просто и понятно, разумеется.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Нет, такие не попадались. Причем nVidia, Radeon, Intel - пофиг, все горели.

Real1tySucks
()
Ответ на: УМВР. ЧЯДНТ? от Camel

Впрочем, тачпад всё равно удобнее: провёл пальцем или двумя, а тут нужно кнопки жать, клитор трогать; долго всё это и не удобно, ИМХО.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Велосипед без педалей.

Я, если что, говорю про сам трэкпойнт без кнопок (ведь именно ему противопоставляется тачпад (тоже без кнопок)?).

Я, если что, говоро про сам велосипед без педалей (ведь именно ему противопоставляется мотороллер (тоже без педалей)?).

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Дёрганье доставляет удовольствие.

Впрочем, тачпад всё равно удобнее: провёл пальцем или двумя, а тут нужно кнопки жать, клитор трогать; долго всё это и не удобно, ИМХО.

Ну да, каждый раз руки от клавиатуры убирать несоменно удобнее, чем всё сделать «не отходя от кассы», а главное гораздо быстрее.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Все знают, что «Apple» ставит на свои устройства маломощные комплектующие. За гораздо меньшие деньги можно купить более мощный ноутбук относительно того же «Mac Book Pro».

Покупать «Mac mini» - несерьезно.

К тому же имеется возможность установить «Mac OS X» на «PC».

shell1423
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Существуют какие-нибудь принципиальные отличия ноутбуков разных фирм-производителей?

Допустим, чем лучше (или хуже) ноутбук «Toshiba» ноутбука «Lenovo» или «ASUS»?

shell1423
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell1423

Разница на грани погрешности в дизайне и компонентах, но разные условиях гарантийного обслуживания.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.