LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать?


0

0

Заранее сорри модерам за бестолковое сообщение... Ничего не хочется делать... Всё за***ло. Я бы спать пошёл, да не хочется, ну и рановато в восемь часов ложиться. А за компом вообще нечем заняться... В игры играть надоело, а чем-то конструктивным заняться лень. Читать ничего не хочется. Новый кноппикс посмотрел - ничего нового, только KDE 3.4, ну и шрифты ещё страшнее стали; кнопперу даже лень акробат с четвёртой версии до седьмой проапгрейдить. Учиться тоже не хочется. И так почти каждый день. Ладно, пойду разгребу вечный бардак вокруг компа (наверное полгода уже как не трогал свалку) и по телеку боевичок посмотрю что ли. Кто что думает по этому поводу?


Устрой себе хорошую встряску: неделю (минимум) не вылазь в инет. А то очень похоже на начальную стадию засыхания мозга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tsahes

>Можно попробовать освоить какой нибудь GUI toolkit для написания программ.

Ага, было бы ещё что писать, или ты предлагаешь гуй на Qt4 для квиксорта?

mikhail
() автор топика

Re:

Физическим трудом мало занимаешься. Возьми вскопай грядку перед домом и посади картошку/цветочки/мак/коноплю...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Устрой себе хорошую встряску: неделю (минимум) не вылазь в инет. А то очень похоже на начальную стадию засыхания мозга.

Да я в августе месяц не вылазил. Было исчо ***вей.

mikhail
() автор топика
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

>Физическим трудом мало занимаешься. Возьми вскопай грядку перед домом и посади картошку/цветочки/мак/коноплю...

Мне за это ***ды дадут другие жильцы дома...

mikhail
() автор топика
Ответ на: Re: от mikhail

Re:

Ну, тогда выдури у родителей денег, но не на новую видюху, а на краски/обои и сделай ремонт в своей комнате.

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Лень.

Вот ты лучше расскажи, что тебе в SUSE 9.3 не нравится, а я в очередной раз докажу, что у тебя дурацкие претензии, и что настраивается всё одним мизинцем в YaST'е или в конфигах.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от SK

>Lisp :-)

Да такое настроение, что начнёшь что-то читать, и чем больше прочитаешь, тем больше хочется забить на всё...

mikhail
() автор топика
Ответ на: Re: от mikhail

Re:

>>Лень.

>>Вот ты лучше расскажи, что тебе в SUSE 9.3 не нравится,

Я 9.3 еще не ставил, те впечатления по Гному еще от 9.1 остались. Заказал убунту, посмотрим, что изменилось и в какую сторону за прошедшие полгода...

>> а я в очередной раз докажу, что у тебя дурацкие претензии,

Миша, мне в очередной раз заводить шарманку о мобилках, распознавании, определении железа? :)

Energizer
()
Ответ на: Re: от mikhail

Re:

Забыл скопипастить...

>>Лень.

А это зря.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Обязательно применение конкретное нужно? Ты - быдло!

Ну понимаешь ли, мне не хочется учить язык $LANGUAGE, чтобы на нём написать квиксорт и всем сказать: "Какой я крутой, я знаю $LANGUAGE". А что написать толкового, даже в голову не приходит.

mikhail
() автор топика

Re:

Кстати, когда мне нефиг было делать я решил сделать свой комп абсолютно бесшумным. В результате получил машину с одним вентилятором, да тот на 7В в блоке питания. Зато можно было на ночь не выключать :).

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Опиши-ка железо пожалуйста, ну и как это делал. :)

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Пример из моёй жизни: Пару годиков тому назад с трудом себе предсталял как разбить диск на партиции, но жижзнь приспичила и постепенно начал ставить венды, набравшись опыта стал за это дело брать деньги. Но при этом так же играл в игры, много смотрнл телик и на мой взгляд тратил время на очень и очень ненужные вещи.

Вот тут то и подкрался п**** незаметно. Нижелая нихрена учиться я в своё время получил пару очень выгодных предложений, в частности заться веб-программированием. Ну и прешлось отказаться а вакансию перепустить другу (он кстати пошёл по карьерному росту.) И вот я летом вместо компа видел лопату, кирпичи и прочий рабочий инвентарь строительные и отделочные материялы

По оканчанию лета снова поступило предложение, уже более выгодное и перспетивное но так как я промаялся хернёй летом то и опять отдал дело в другие руки.

продолжение следует.....

Borys ★★
()
Ответ на: Re: от mikhail

Re:

То был Celeron Mendocino. Отшлифовал и отполировал до зеркального блеска крышку проца и площадку кулера. Кулер брал большой, для горячих Атлонов, есессно снимал с него вентилятор. С видюхой делал примерно то же самое. Винчестер (тогда выбирал самый тихий - Seagate Barracuda) подвешивал в 5-дюймовом отсеке на резинках. В БП вентилятор повесил на 7В. Корпус обклеил пленкой (см фото на моем сайте) - исчез металлический гул. Вот и всё. Гонял и нагружал его разными тестами и ни одного сбоя, даже разогать удалось.

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Да ну, лень, сожгу ещё чего-то, да и проц у меня P4-2400...

mikhail
() автор топика

Компилятор попробуй написать. Или подрачи.

anonymous
()

а пойти напиться? вдребезг! оооочень помогает: либо станет лучше, либо хуже :)

Pi ★★★★★
()

И на каком этапе изучения компьютера это начинается?
То есть ты чего-нибудь серьезное (более-менее) писал?
Столько всего изучил, что уж дальше ну прямо нечего?
Я не наезжаю, просто интересно узнать, когда к такому депресняку готовиться? Я в Линуксе еще ничего стоящего не делал.

Кстати, у меня счас депресняк по другому поводу - столько всего сделать надо, а времени - в обрез.
Завтра сдавать курсач по win32api...
Может , разделим на двоих - ты мне своей лени, я тебе - лабы по Матлабу? ;-)

sylph
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Блин, надо бежать чего-нибудь разучивать после сессии.
А то я же пить не умею...

sylph
()
Ответ на: комментарий от Pi

> а пойти напиться? вдребезг! оооочень помогает: либо станет лучше, либо хуже :)

ну и чему ты детей учишь?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

Ну и соответственно, после стройки (а после стройки Х** не стоит) сразу как то вдруг к познаниям потянуло.

Ну и соответственно к примеру изучив один Корел за 2 месяца срубил 800евриков.

А это очень хороший стимул, ибо многое себя можешь позволить. К примеру--хорошо поработал (полный рабочий день), потом скажем позанимался любимым видом спорта ;), а потом можешь позволить любое заведение и вид препровождения свобрдного времени.

А у тебя на мой взгляд проявляеться монотонность бытия. разнообраз его. Изучи к примеру UML, менеджмент ПО (так сказать по больше творческой работы)

продолжение следует....

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Зато когда чего-нибудь в очередной раз не будет работать как надо, захочется что-то разбить.
А человеку и так плохо.

sylph
()
Ответ на: комментарий от sylph

> Зато когда чего-нибудь в очередной раз не будет работать как надо, захочется что-то разбить.

в слаке все работает out in box

нужно только руки применить в нужном месте

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну дык вот именно. Только время нужно , чтобы руки к этому нужному месту присобачить. И я думаю , что я далеко не один такой безрукий.

sylph
()

Миш, однако :). Помоги тогда мне в открытом проекте www.teleology.ru , например. Я знаю, что делать и как делать, более того, все собирал уже до рабочего состояния. Вот только времени не хватает и тех, кто бы мог выполнить часть работы по проекту. Ты вроде ничего особо против Qt не имеешь. Программировать особенно тоже не надо ничего. По сути, надо "доводить до ума" вносить предложения по улучшению и тестировать :). По-возможности, постараюсь подсказать и ответить на все вопросы. Проект интересный, на мой взгляд. На Qt вечно сидеть не собираемся. Если этот документ имеет отношение к тебе http://home.lanet.lv/~sd41041/ , то так же специальные части указанного мной проекта, вполне могут быть тебе интересны.

domenick ★★
()

Уединись в какой-нибудь глубинке и медитируй, прерывайся только на еду и сон. Если у тебя всё получится, через годик-другой ты прозреешь, и тебе откроятся тайны мироздания. Комп тебе после этого уже не понадобится, как и вся остальная бытовуха (телек, радио пр.). Ты обретёшь абсолютное сознание и чистый разум.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от domenick

http://home.lanet.lv/~sd41041/bratko/ - ты про это? Это просто скаченная с инета книга в zip по прологу, распаковал её туда, чтобы можно было читать и из дома, и из универа, правда я особо много не прочитал - ровно столько, сколько было нужно, чтобы сделать все домашки. :) На Qt тоже ничего не программил, только использую (мне просто нравится внешне больше, чем GTK). А вообще я расп***яй, ничего не знаю и ничего не умею. Хотя если чем-то могу помочь (и мне это вдруг покажется интересным) - я не против.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от sylph

Если тебе нужен результат, ПОЛНОСТЬЮ откажись от компьютера вообще на 3 дня. От комп. игр и Инета - лучше насовсем, по кр. мере на неделю;начни делать зарядку. Результат будет гарантированно. Если вообще не будешь играть, такое не повториться.

anonymous
()

У тебя нет цели в жизни или ты принижаешь её значение, а это очень плохо. Всё, что ты делаешь по сути суета, абсолютно бесполезное времяпровождение. Какой толк от просмотра кноппиксов и просмотра боевичков и просиживания в форуме ЛОРа, если нет реальной работы, направленного труда? Ты ничего серьезного не написал и глубокими знаниями в какой-либо области не обладаешь, о чем сам же и говоришь. Пора бы уже призадуматься о своем существовании. Хочешь ты быть одной из миллионов мух или нет?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

>У тебя нет цели в жизни или ты принижаешь её значение, а это очень плохо. Всё, что ты делаешь по сути суета, абсолютно бесполезное времяпровождение. Какой толк от просмотра кноппиксов и просмотра боевичков и просиживания в форуме ЛОРа, если нет реальной работы, направленного труда? Ты ничего серьезного не написал и глубокими знаниями в какой-либо области не обладаешь, о чем сам же и говоришь. Пора бы уже призадуматься о своем существовании. Хочешь ты быть одной из миллионов мух или нет?

Да я всё это знаю. Куда бы конкретно направить энергию?

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

Собственно, а почему бы и нет. У нас никто не является особо продвинутым программистом или что-то в этом роде. Мы изначально старались создать проект так, чтобы там было как бы удобно что-ли, нормальным людям, чтобы без ругани и надрыва..., поэтому определенные правила регистрации. Сам понимаешь, много всего не доделано, та же конференция совершенно "сырая"... и тому подобное.

Я там, по-сути, вспоминаю С (который начал забывать еще в конце 80-х :) ). Смысл технической части проекта www.teleology.ru сейчас - довести до ума порт на x86 buildroot uClibc систему, графической среды Opie http://opie.handhelds.org/gallery/ В результате представить (в плане) персональный мобильный (носимый) Pentium M 2GHz 2Gb ОЗУ компьютер (размером примерно с колоду карт) с головным монитором и загружаемую с 32-64 Mb мобильного носителя полноценную GNU/Linux (2.6) систему РОС, с практически полным набором повседневных приложений (собранную в едином минималистском гармоничном стиле). Скриншот прототипа я уже приводил на lor.

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Усеагульная млявасць i абыяквасць да жыцця это конечно плохо, но очень велика опасность кинутся в другую крайность и свернуть на кривую дорожку в поисках острых ощущений... Как вспомню себя в 15..16 лет, так аж страшно становится... Благо, хватило мозгов взяться за ум :).

Короче, Миша, решай сам, а то за тебя это сделает кто-то другой.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Да я всё это знаю. Куда бы конкретно направить энергию?
Развиваться, расти во всех смыслах этого слова, вкладывать в себя, а не быть статичным потребителем. Сейчас ты, судя по тому что ты пишешь, придаток компа.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Усеагульная млявасць i абыяквасць да жыцця это конечно плохо, но очень велика опасность кинутся в другую крайность и свернуть на кривую дорожку в поисках острых ощущений... Как вспомню себя в 15..16 лет, так аж страшно становится... Благо, хватило мозгов взяться за ум :)

Поподробнее можно?

>Короче, Миша, решай сам, а то за тебя это сделает кто-то другой.

А какие варианты? Огласите весь список.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

>Развиваться, расти во всех смыслах этого слова, вкладывать в себя, а не быть статичным потребителем.

Например?

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

Все же не все так мрачно :). Порой человеку нужно и можно долго ничего не делать и много думать, или пытаться вчувствоваться :) в то, что ему интересно. Чтобы потом не было мучительно больно... :) Действительно, лучше избегать делать то, к чему душа не лежит.

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

я вот недавно тоже находился в состоянии поиска.... в итоге, занялся ipv6 ..потихоньку поднимаю его и дома и на работе. Там есть чему поучиться )).

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>Поподробнее можно?

Ну-у-у... э-э-э... скажем так... Сейчас я бы мог быть каким-нить штукатуром/слесарем после ПТУ, возможно, отсидев... Но что-то не сложилось и я об этом не жалею :).

ps: Гляжу я сейчас на многих своих одногодок и страшно становится - молодые пацаны, а по лицу возраст уже не определить... А ведь в детском садике и в начальных классах все были практически равны и одинаковы...

>>А какие варианты? Огласите весь список.

1. Не огорчать родителей и достойно окончить вуз, найти сейчас работу/подработку, поверь это здорово пригодится при дальнейшем трудоустройстве после учебы.

2. Связаться с плохой компанией, кинуть вуз и пойти работать грузчиком.

Выбирай...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Любое знание ценно. Знание порождает знание, и ты никогда не можешь предсказать, к чему тебя может привести та сумма мелких знаний, которые ты собираешь, но одно очевидно - чем их больше, тем лучше. Тем более оперативный простор при выборе решения для любой задачи. К примеру, выучишь ты Лисп, а потом, просто зная принятые в Лиспе подходы, воспользуешься в C++ STL гораздо эффективнее, чем это может сделать кто-то, изучавший только C++.

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

А я просто улучшил звукоизоляцию с той комнатой, где компы стоят. Быстрее и практичнее получилось.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.