LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать?


0

0

Заранее сорри модерам за бестолковое сообщение... Ничего не хочется делать... Всё за***ло. Я бы спать пошёл, да не хочется, ну и рановато в восемь часов ложиться. А за компом вообще нечем заняться... В игры играть надоело, а чем-то конструктивным заняться лень. Читать ничего не хочется. Новый кноппикс посмотрел - ничего нового, только KDE 3.4, ну и шрифты ещё страшнее стали; кнопперу даже лень акробат с четвёртой версии до седьмой проапгрейдить. Учиться тоже не хочется. И так почти каждый день. Ладно, пойду разгребу вечный бардак вокруг компа (наверное полгода уже как не трогал свалку) и по телеку боевичок посмотрю что ли. Кто что думает по этому поводу?


Ответ на: комментарий от Energizer

>Не огорчать родителей и достойно окончить вуз, найти сейчас работу/подработку, поверь это здорово пригодится при дальнейшем трудоустройстве после учебы.

А куда пойти, всё равно? Может на эникея меня и возьмут, а для программиста у меня слишком мало знаний.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё верно, только не годик-другой, а лет 60-70. Если доживёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>А куда пойти, всё равно? Может на эникея меня и возьмут, а для программиста у меня слишком мало знаний.

Хотя бы эникеем. Дело вот в чем: После окончания вуза во многих конторах нужно чтобы уже был стаж работы. Т.е. чтобы тебя взяли - нужен стаж, чтобы получить стаж - нужна работа. Вот такой вот замкнутый круг... У меня например к окончанию универа уже было 4 года стажа, причем появлялся на работе пару раз неделю на полчасика, получал чисто симолическую з/п, но зато имел полновесную запись в трудовой книжке. Полновесно работать стал на предпоследнем курсе, но когда увидел свою фамилию в списках на отчисление по результатам сессии (пять хвостов на следующий год оставил :), то решил с такой работой завязать и нормально доумучить последний курс.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от mikhail

а я поставил - поперло! заковыряли пимпочки всякие, щас сижу конфиги ручками правлю :) и не скучно :)

da_fault
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Да мы и так знали, что ты неудачник и двоечник. И не научился ничему как следует, и не поработал толком. Одно слово - быдло!

anonymous
()

1. Напиться
2. Проспаться
3. По*****ся

grob ★★★★★
()

> Ничего не хочется делать... Всё за***ло

Миха, ты переборщил. На самом деле, думаю, со многими такое частенько происходит (и со мной тоже бывает).

Возможно, это покажется странным, но попробуй:
1. Сходи напейся с друзьями (умеренно) и пойди на дискотеку.
2. Познакомься с девушкой (которая тебе не очень нравится), и через некот. время кинь её.
3. Сходи на рыбалку (в поход и т.р. на пару дней)

В это трудно поверить, но когда мне становится херово, и я выполняю один из трех пунктов, потом возвращаюсь к нормальной жизни и.. всё! Она вновь обретает смысл, появляются интересы и т.п.

Кстати, пункт 1 выполняю намного чаще остальных =)

Igron ★★★★★
()

выпей йаду!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

>2. Познакомься с девушкой (которая тебе не очень нравится), и через некот. время кинь её.

не надо портить настроение парню,оно и так у него плохое. =))

gh0stwizard ★★★★★
()

>1. Не огорчать родителей и достойно окончить вуз, найти сейчас работу/подработку,
>поверь это здорово пригодится при дальнейшем трудоустройстве после учебы.
>2. Связаться с плохой компанией,кинуть вуз и пойти работать грузчиком.

А ещё это можно комбинировать:
1)Не огорчать плохую компанию.
2)Достойно связаться с вузом.
3)Пойти работать грузчиком в вуз.
4)Нагрузить плохую компанию..

Вариантов миллион - выбирай!

А ещё полностью согласен со 2 пунктом, котрый привел igron
(Подружка! Миша! Найди, млять, наконец подружку!!), и абсолютно
не согласен с его первым пунктом (Нажраться то есть. Имхо, это
не есть гут. Провести время в компании - это хорошо, но не пить,
чтоб обосраца потом)).

Тут посоветовали рыбалку, лес.. Что если я всю жизнь прожил в городе,
и мне не намнооого приятнее проводить время на диване, в кино,....
чем ходить в лес, на рыбалку.. Я лично, ни то ни то не люблю, только
расстрою себя..

pisun
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Б---ь а меня курс повторять оставляют. Из за ОДНОЙ сра--ой ЛАБЫ! Даже не egzam какой... С---И БЛЯТЬ ЕВРАПЕЙСКИЕ!!!!!!!!

Сидел днями и ночами ботал все эти rpc, rmi, corba в разных вариациях . Но нет блин группа преподов во главе с закомплексованным ублюдком давит всех и вся. Самое интересное что по другим предметам у меня 4 и 5. Хотя в этом семестре скатился - постоянно ботал, ботал как ишак в итоге ничего не здал. Ненавижу.

anonymous
()

Taekwon-do ITF тебя спасет. Только относись серьезно.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> не знаю, у меня почему-то все заработало из коробки...

out in box как раз и значит что сразу из коробки

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> из коробки после скольких дней настройки? :)

один раз настраиваешь слаку и потом только конфиги копируешь куда надо

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Прям как в винде.

реестр чтоль копировать?

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>реестр чтоль копировать?

Зачем? Идем Start/Programs/Accessories/Sysem Tools/File and Settings Transfer Wizzard. Смешно, все настолько круты, что даже не ковыряются в стандартных виндовых средствах.

Energizer
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

>>Ух ты! А там где конфиги? =)

В узерской папке? :)

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

мне пофиг на настройки рабочего стола пользователя

меня интересует _вся_ система

в слака, помимо домашней директории, я забекапил /etc/rc.d/, /etc/profile.d/ и /etc/profile

если нужно переустановить, просто кидаю их обратно в /etc и получаю готовую систему

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

/usr/local у меня отдельным разделом, так что даже софт переустанавливать не нужно

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>меня интересует _вся_ система

Если _вся_ система, то думаю не стоит напоминать что нету никаких проблем ни в винде ни в линуксе.

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Если _вся_ система, то думаю не стоит напоминать что нету никаких проблем ни в винде ни в линуксе.

я просто сохраню нужные конфиги из /etc, домашнюю директорию и еще пару нужных файлов

затем переустановлю линукс и закину бекапы обратно

а как это ты сделаешь в венде?

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>а как это ты сделаешь в венде?

Да примерно так же. Сохраняем D&S и все. Также никто не мешает сделать имейдж виндового раздела.

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Да примерно так же. Сохраняем D&S и все.

это настройки пользователя

> Также никто не мешает сделать имейдж виндового раздела.

ты непонял, мне нужно именно переустановить систему с нуля и мне не хочется заново ее настраивать

например сдох винт, а бекапы на болванках остались

JB ★★★★★
()

Типичные симптомы давнишнего отсутствия алкоголя в крови.

Keiko
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

хаписываешь Program Files на болванки, экспортируешь какую-то там ветку реестра, после переустановки можно весь софт вернуть обратно.

Keiko
()
Ответ на: Re: от Keiko

Re:

> экспортируешь какую-то там ветку реестра

а вот какую? в реестре такой дурдом творится

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>ты непонял, мне нужно именно переустановить систему с нуля и мне не хочется заново ее настраивать

Дык в чем проблема? Точно также делай и в винде.

Energizer
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>а вот какую? в реестре такой дурдом творится

Навскидку не вспомню, но на oszone была куча инфы по этому поводу.

ps: В реестре бардака не больше, чем в /etc

Energizer
()

Мишок, открой свой ЖЖ. Там как раз место для таких мудовых рыданий о потере смысла жизни (хотя, как его в твоём возрасте потерять можно...) разнообразного СОРа (Скучающих Офисных Работников), к коим ты принадлежишь по духу.

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Дык в чем проблема? Точно также делай и в винде.

виталик не тормози

я уже спросил как это сделать и никто пока не ответил, я даже привел пример из линукса

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> ps: В реестре бардака не больше, чем в /etc

например мне нужно сохранить настройки почтового сервера, в линупсе я забекаплю /etc/postfix/

а в вендах как?

и вообще, в /etc лежит исключительно системные конфиги, все юзерское лежит в $HOME

реестр венды настоящая помойка, все свалили в одну кучу

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>я уже спросил как это сделать и никто пока не ответил, я даже привел пример из линукса

Ну песец мля. Мне что объяснить тебе как сохранять ветки реестра? (помимо объяснения как сохранять настройки программ)

Energizer
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>реестр венды настоящая помойка, все свалили в одну кучу

Да будет тебе известно, что юзерская часть реестра физически находится в юзерской же папке.

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

В догонку.

Следовательно, нет проблем с сохранением юзерских настроек.

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Ну песец мля. Мне что объяснить тебе как сохранять ветки реестра? (помимо объяснения как сохранять настройки программ)

ты наверное сильно удивишься, но бОльшая часть программ пихает свои настройки не только в HKCU, но и в HKLM

мне нужно забекапить настройки программы 1, а настройки программы 2 мне нафик не нужны

юзать поиск? да нафиг надо

вот скажи мне, где лежат настройки например тоталкомандера или триллиана?

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Да в теории все шоколадно, но куча прог требует админских прав для установки и следовательно лезет во все щели в реестре, типичный пример icq

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

>Прям как в винде.

Батарейкин, респект! Как всегда развёл на флейм. :)

mikhail
() автор топика

Кстати, я знаю чем можно заняться. Попробуй взламывать виндовые проги (триал, демо, серийники и пр.). Процесс затягивает не по-детски. Серьёзного владения языком ассемблера не требуется (хотя и не помешает), изучи азы и ознакомься с инструментарием (дизассемблеры, отладчики, мониторы и пр.) и за дело... Винду, инструментарий и взламываемые проги можно пускать в vmware. Или можешь линуксовые проги ломать (закрытые, конечно, типа той же vmware), это даже интереснее, потому что мало освещено в инете и меньше соответствующего инструментария. Например, можно снять триальное ограничение с vmware. Из полезных инструментов на ум приходят только objdump и strace.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: Re: от mikhail

Re:

мне просто тоже делать нечего

вот и поддаюсь на провокации ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

после одного.

хз, я даже не помню чтобы особенно напрягался, блин :))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>вот скажи мне, где лежат настройки например тоталкомандера или триллиана?

ТС не юзает реестр, он хранит свои настройки в тексовом файле WINCMD.INI, этот файл обычно лежит там же где и сама прога, но его можно перенести куда угодно. Триллиан? - не знаю, не юзал, не видел.

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> ТС не юзает реестр, он хранит свои настройки в тексовом файле WINCMD.INI

ок, я не знал

> Триллиан? - не знаю, не юзал, не видел.

вот видишь, получается каждая прога в вендах кидает свои настройки куда ей вздумается

а в линуксе дальше $HOME/.prog_name она не имеет права ничего писать

еще freedesktop.org продвигает стандарт $HOME/.config/.prog_name, но это теже яйца

JB ★★★★★
()

Тема снесена как не соответствующая "НЕТЕХНИЧЕСКИМ РАЗГОВОРАМ О ЛИНУК$"

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

>ТС не юзает реестр, он хранит свои настройки в тексовом файле WINCMD.INI, этот файл обычно лежит там же где и сама прога, но его можно перенести куда угодно.

То есть без прав администратора работать нельзя, если программа установлена в C:\Program Files\?

mikhail
() автор топика
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Вот отличный был формат INI, нет надо было реестр изобретать...

seiken ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.