LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать?


0

0

Заранее сорри модерам за бестолковое сообщение... Ничего не хочется делать... Всё за***ло. Я бы спать пошёл, да не хочется, ну и рановато в восемь часов ложиться. А за компом вообще нечем заняться... В игры играть надоело, а чем-то конструктивным заняться лень. Читать ничего не хочется. Новый кноппикс посмотрел - ничего нового, только KDE 3.4, ну и шрифты ещё страшнее стали; кнопперу даже лень акробат с четвёртой версии до седьмой проапгрейдить. Учиться тоже не хочется. И так почти каждый день. Ладно, пойду разгребу вечный бардак вокруг компа (наверное полгода уже как не трогал свалку) и по телеку боевичок посмотрю что ли. Кто что думает по этому поводу?


Ответ на: Re: от mikhail

Re:

>>То есть без прав администратора работать нельзя, если программа установлена в C:\Program Files\?

Ты в процессе установки ТС читал, что пишет инсталлятор? Или по-ламерски жал некст-некст-некст?..

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

>>То есть без прав администратора работать нельзя, если программа установлена в C:\Program Files\?

>Ты в процессе установки ТС читал, что пишет инсталлятор? Или по-ламерски жал некст-некст-некст?..

Я его вообще ни разу не ставил, только как-то пользовался на компах, где он установлен. Это ты мне говоришь, что он держит настройки в месте установки программы.

mikhail
() автор топика
Ответ на: Re: от mikhail

Re:

>> Это ты мне говоришь, что он держит настройки в месте установки программы.

По дефолту. Во время инсталляции ТС предлагает, где хранить файл настроек: у юзера, в папке проги или в любом другом месте.

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

что то флейм затих, давайте попробуем в топ10 пробиться? ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Во время инсталляции ТС предлагает, где хранить файл настроек: у юзера, в папке проги или в любом другом месте.

а где хранится информация о том где он хранит файл настроек? уж не в реестре ли?

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

В реестре, однако при запуске сам находит, где лежит файл.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

и чтобы еще одним сракосайтом в рунете стало больше?

лучше уж софт тестить, править баги и отсылать багрепорты

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Re:

>>лучше уж софт тестить, править баги и отсылать багрепорты

Судя по состоянию линуксового софта, то желающих это делать не сильно много :).

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Судя по состоянию линуксового софта, то желающих это делать не сильно много :).

вендовый от него недалеко ушел

вообщем в этом треде ты в очередной раз пернул в лужу

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>вендовый от него недалеко ушел

До виндовых багов (не фичей), да еще и на хорошем железе еще нужно докопаться, а вот в линуксовом софте (в основном в Х-овом) они просто выпирают наружу.

>>вообщем в этом треде ты в очередной раз пернул в лужу

Аутарытэтна заявил JB...

Energizer
()
Ответ на: Re: от Demetrio

Re:

>Кстати. Это нынче так модно, через Е писать?

Нет. Модно писать "софт для Windows(R)".

mikhail
() автор топика
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> До виндовых багов (не фичей)

посмотри в толксах тред про ворд

да даже копаться не нужно, они сами лезут из всех дыр, вот например глюки в аутпосте

стоит у меня дома комп с вендой, на нем установлен оффис, дрвеб, фаирфокс, миранда и аутпост 2.5.чегототам

этот комп я включаю утром и выключаю вечером, то есть ежедневный аптайм у него около 10 часов, венду и софт я поставил около двух или трех месяцев назад и больше ничего не трогал вообще

уже в течении месяца аутпост грузится нормально только один раз из пяти, просто при загрузке вылетает с ошибкой и все

это был глюк номер раз, глюк номер два это ворд 2003

он в течении дня постоянно падает, типа обратился к несуществующей области памяти и тд

мелкие глюки и недоработки в венде я даже неупомянаю

> а вот в линуксовом софте (в основном в Х-овом) они просто выпирают наружу.

пример приведи

> Аутарытэтна заявил JB...

про бекап ты ничего ответить не смог

ну а про то, что ты все еще не можешь обосновать почему линукс отстой я вообще молчу

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от Demetrio

Re:

> Кстати. Это нынче так модно, через Е писать?

угу ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от Demetrio

Re:

>> вендовый

>Кстати. Это нынче так модно, через Е писать?

Тек принято подчёркивать своё незаконченное среднее образование (была такая справка для дебилов).

anonymous
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

Напиши мыло, я тебе пришлю отсканированный аттестат.

mikhail
() автор топика
Ответ на: Re: от mikhail

Re:

>>Напиши мыло, я тебе пришлю отсканированный аттестат.

Хе-хе, почему-то вспомнился один из наших классиков: http://belsoch.exe.by/bilet11.shtml

>>Кандрат Крапiва - байкапiсец.

>>" У байцы "Дыпламаваны баран" сатырык расказвае пра Барана, якi быу настолькi дурны, што нават не пазнавау сваiх варот. Ганарыуся ж Баран сваiмтрывалым лбом. Каб лягчэй было убачыць Барана i вылучыць з гурту, на шыю яму прывязалi мэту, жартам назваушы яе "дыпломам". Баран настолькi заганарыуся гэтым "дыпломам", што вырашыу паказаць сваю вучонасць перад Кошкай. Добра ведаючы тупасць Барана, Кошка растлумачыла, што свой "дыплом" ен заслужыу "не галавой, а лбом"."

Energizer
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>посмотри в толксах тред про ворд

И? Я ж говорю, до тех багов еще докопаться надо, те более у многих это не работает.

>>да даже копаться не нужно, они сами лезут из всех дыр, вот например глюки в аутпосте

Ставил я его себе, но потом снес за ненадобностью, вместе с антивирусом :).

>>он в течении дня постоянно падает, типа обратился к несуществующей области памяти и тд

Битая память? У меня таких глюков даже и близко нету.

>>пример приведи

Ёптить, да хотя бы набивший оскомину преключатель раскладок в КДЕ. Туда же, на бойню, отправляем конкверорный аудиограбер и кворд, который не умеет сохранять форматироваение в rtf... Да много еще чего, вот придет убунта - накопаю еще глюков и приду ругаться.

>>про бекап ты ничего ответить не смог

Хм... Гугль Acronis TrueImage и Norton Ghost хотя бы. Лично мне вполне хватает встроенного мастера сохранения настроек и зарареной папки D&S плюс несколько конфигов от других прог.

Energizer
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>ну а про то, что ты все еще не можешь обосновать почему линукс отстой я вообще молчу

Может, это потому что я давно не пионер и мыслю несколько выше уровня "сакс/рулез", а?

Energizer
()
Ответ на: Re: от mikhail

Re:

Ты своими постами заменяешь аттестат.

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Ставил я его себе, но потом снес за ненадобностью, вместе с антивирусом :).

ССЗБ

а с вирусами и придураками хакирами как борешься?

> Битая память? У меня таких глюков даже и близко нету.

память отличная, в течении суток гонял memtest

> Ёптить, да хотя бы набивший оскомину преключатель раскладок в КДЕ.

ключевое слово "KDE"

> Да много еще чего, вот придет убунта - накопаю еще глюков и приду ругаться.

давай давай, я себе тоже недавно убунту поставил "на посмотреть" ;)

> Хм... Гугль Acronis TrueImage и Norton Ghost хотя бы

ты балбес

мне не нужно бекапить систему, а только настройки

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Почему-то мне кажется, что эти проги не совсем фри, а точнее совсем не фри. Т.е. получается нужно опять своровать/украсть, чтобы использовать windows?

anonymous
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>а с вирусами и придураками хакирами как борешься?

Вирусы? А что это такое? :) На диалупе хакеры не беспокоят, так что хватает встроенного файрвола.

>>ключевое слово "KDE"

И? Глюки-то все равно присутствуют.

>>мне не нужно бекапить систему, а только настройки

Дык какая нафиг разница, если результат один и тот же - восстановление системы к прежнему состоянию? Нет, я конечно понимаю, что при теперешнем зоопарке дистров хочется поставить то один дистр, то другой и тут конечно удобно сохранить только настройки, но ведь в винде такой проблемы нету, винда одна на всех.

Так что если тямы не хватает выцепить нужные конфиги и настройки из реестра, то юзай имейджи и не скули.

Energizer
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

>>Почему-то мне кажется, что эти проги не совсем фри, а точнее совсем не фри.

TrueImage качается бесплатно с оф.сайта, Ghost давным-давно прилагается на диске с любой более менее приличной материнкой.

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

>И? Я ж говорю, до тех багов еще докопаться надо, те более у многих это не работает.
Это работает у всех. Или ворд 2003 у одного пользователя отличается от ворд 2003 у другого пользователя? Это даже не пердёж, это маразм. KDE3.4 на gentoo может отличаться от KDE3.4 на слаке, просто потому, что они могут быть собраны на разных процах, разными gcc, разными опциями etc. А с вордом это как? Есть для простых пользователей, а есть для элиты? мегаЛОЛ. :-)))

>Ёптить, да хотя бы набивший оскомину преключатель раскладок в КДЕ.
Ну хтож тебе виноват, что ТЕБЕ этот переключатель оскомину набил :-)
Может тебе чего другого набить? :-)
>кворд, который не умеет сохранять форматироваение в rtf...
это чистой воды трындеж.
>Хм... Гугль Acronis TrueImage и Norton Ghost хотя бы.
Покумать доп. софт вместо cp -a ~/ /mnt/backup/users и cp -a /etc /mnt/backup/etc/ ? Данунафинг.

anonymous
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

>>Или ворд 2003 у одного пользователя отличается от ворд 2003 у другого пользователя?

Ворды, внучек, бывают с сервис-паками и без, бывают также и с разными локализациями.

>>это чистой воды трындеж.

Факт. Сбивает абзацы.

>>Покумать доп. софт вместо cp -a ~/ /mnt/backup/users и cp -a /etc /mnt/backup/etc/ ? Данунафинг.

Песецмля. Кто мешает примерно также делать и в винде?

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Вирусы? А что это такое? :) На диалупе хакеры не беспокоят, так что хватает встроенного файрвола.

вендовый фаирволл даже себя защитить не может, не то что венду

> Дык какая нафиг разница, если результат один и тот же - восстановление системы к прежнему состоянию?

видимо тебе никогда не приходилось ставить систему на зоопарк компутиров, которые ОЧень сильно отличаются по начинке

венда установленная на одном компе, на другом может просто не загрузится

> Так что если тямы не хватает выцепить нужные конфиги и настройки из реестра, то юзай имейджи и не скули.

виталик, ты мне так и не обьяснил где мне найти нужные конфиги и настройки в реестре для определенной проги

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Песецмля. Кто мешает примерно также делать и в винде?

епрст, как?? ну сохраню я d&s, а с настройками в реестре че делать?

если бекапить весь реестр, то можно огрести кучу старых и получить много новых глюков

JB ★★★★★
()

Как можно повлиять на модератора?

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

>Ворды, внучек, бывают с сервис-паками и без, бывают также и с разными локализациями.
тебе рассказать, дедуля, различие методов локализации вин и gnu софта или сам гуглянуть сможешь? Не понимаю, с чего аншлийская версия должна вести себя иначе, чем русская, к примеру. Экзотические примеры типа китайского или арабского тоже рассмотрим? :-)
>Факт. Сбивает абзацы.
пример в студию. выложи текст в кворде и его же экспорт в ртф.
Пример: сменил мать с cel600 на athlon64/300+/nv3
В системе пришлось сделать только бэкап на всякий случай и перекомпилить ядро. Полные 64 бита пока не юзаю, времени нет систему переставлять. А вот если бы была винда? Как думаешь, ghost или подобная дрянь сильно помогут? Авотх%^$ :-)

anonymous
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

2JB * (*) (04.06.2005 21:48:18)
>венда установленная на одном компе, на другом может просто не загрузится
В точку, батарейкин просто забыл сказать, что винда, поставленная на P4 хрен запустится на P3(тут как повезет, лотерея, мля) или athlon, я уже не говорю про athlon64.

anonymous
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

2anonymous (*) (04.06.2005 22:02:07)
>Пример: сменил мать с cel600 на athlon64/300+/nv3
сорри, athlon64/_3000_+/nv3, конечно же.

anonymous
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>видимо тебе никогда не приходилось ставить систему на зоопарк компутиров, которые ОЧень сильно отличаются по начинке

Для таких случаев в винде есть такая фишка как "Hardware Profile", Делаешь профайл с минимальным кол-вом железа, ставишь галочку "чтоб спрашивал при загрузке ,какой профайл юзать", потом делаешь имейдж и вперёд! О том как интегрировать в инсталляционный дистр драйверы (под тот зоопарк железа) и сторонние проги, прости, рассказывать не буду.

>>виталик, ты мне так и не обьяснил где мне найти нужные конфиги и настройки в реестре для определенной проги

Нужные конфиги обычно хранятся в ветке с таким же названием как и у проги. Сейчас лень искать линк, полазь сам по гуглю и по oszone, там были простые и доступные статьи о реестре, по ходу узнаешь много нового.

Energizer
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

>>В точку, батарейкин просто забыл сказать, что винда, поставленная на P4 хрен запустится на P3

Ламо, man Hardware Profile

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

А если у меня W98 или ME? с линуксом все просто даже RH 5.2 будет работать, максисмум, что придется сделать ядро пересобрать

anonymous
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

>>А если у меня W98 или ME?

А ты посмотри. Сюрприз-сюрприз.

>> с линуксом все просто даже RH 5.2 будет работать, максисмум, что придется сделать ядро пересобрать

Всего-то? А если на моем однодисковом дистре - как в винде - компилятора нету?

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Ну ты и ламо, по твоему RH 6.2 или 5.2 на скольки дисках? и компилятор есть и еще много чего, 5.2 даже много меньше целого диска. Или слаку возьми 3.5 там тоже все есть и занимает она намного меньше целого cd.

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Для таких случаев в винде есть такая фишка как "Hardware Profile"

ну как давай расказывай где он находится и на какие кнопки давить

попробую перенести венду с селерона 633 на амд 333

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

>>ну как давай расказывай где он находится и на какие кнопки давить

Control Panel > System > Hardware и почитай man, ой тьфу, Help.

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Ламо, man Hardware Profile
Energizer (*) (04.06.2005 22:12:17)
Это не мне, это тем людям, которые по недоразумению сделали апгрейд железа на wxp :-)
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:22:22723
305 сообщений - пестня :-)

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

2Energizer (*) (04.06.2005 22:45:13)
>Control Panel > System > Hardware и почитай man, ой тьфу, Help.
И чем поможет этот ман, если поменять материнку с ОДНОПРОЦЕССОРНОЙ системой на 2-х процессорную с HT?

anonymous
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

и это только апгрейд диска.

anonymous
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

>>И чем поможет этот ман, если поменять материнку с ОДНОПРОЦЕССОРНОЙ системой на 2-х процессорную с HT?

Примерно также как и при обновлении с RH5.2 до RH9.0, а что?

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

А зачем обновлять рх 5.2 до 9? и какие с этим проблемы, все конфиги/настройки остаются

anonymous
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

>>305 сообщений - пестня :-)

Ты хоть читал тот топик? В тот же день в уже пятом посте автор топика благодарит за помощь в решении проблемы и топик благополучно глохнет на 1.5 года :). Так что не надо "страшилок".

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Какие страшилки нах?
Из того же форума:
49. DedMitry, 21.01.2004 18:06
DmitryPC
имею такую-же проблему
При переходе с i815 на i875 не грузится даже в безопасном режиме (проц Ц2000) - перезагружается не дойдя до заставки. Вышеперечисленные методы пробовал - глухо
Чистая установка проходит на ура, но жаль отлаженной системы с полусотней установленых и настроенных программ
Как у Вас решилась проблема? Неужели никак.........

... to DedMitry...

... 1. грузимся на старой платформе... меняем ide контроллер на
стандартный двухканальный PCI, просит перегрузиться, отказываемся
(можно для пущей уверенности сохранить этот профиль оборудования и с
ним работать у меня так винт переезжает каждый день на 4-6 машин... с
одной операционкой)
... 2. выключаем машину стандартными средствами \пуск\выключить
компьютер...
... 3. меняем мать, камень... включаем сразу заходим в бивис и
настраиваем там все ручками...
....4. перегружамся... сразу F8 (загрузка в безопасном режиме под
админом)
поиск нового оборудования, затем (не перегружаясь!) вставить компакт
от мамки поставить дрова на чипсет (infupdate.exe) перегрузиться ОПЯТЬ
в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ! и снова поиск нового оборудования...после этого
можно перегружать в нормальном... и доставляем все оставшиеся дрова на
остальное железо
все ДОЛЖНО РАБОТАТЬ... у меня работает...
Как это назвать? Онанизм? Или трах?

anonymous
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

>>Как это назвать? Онанизм? Или трах?

Ну, называйте как хотите, но и я спрошу: как назвать ситуацию, когда LiveCD Ubuntu валится в керель паник при загрузке на мой бук, а Knoppix грузится нормально?

Energizer
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

И вообще, развели тут флейм :). Если будете приводить примеры с ixbt, то я начну выискивать прыщики тут, в разделе "Linux-Hardware".

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Control Panel > System > Hardware и почитай man, ой тьфу, Help.

нифига виталик, не работают эти профили

переносил венду с селерона 633 на амд333, в итоге получил бзод

а вот моя слака переносится куда угодно, главное ядро пересобрать под другой процессор

еще аргументы у тебя будут?

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.