LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сдохла симка

 


0

1

Ну, когда она была ещё в смартфоне нокиа(ох, всё же у меня это словосочетание всё же вызывает истерический смех). Вот, тогда она временами терялась. Ну, однажды я разозлился и укоризненно постукал телеф^wсмартфон о твёрдую поверхность. Ему хоть бы хер, а симка возьми, и властию божию помре - больше не читалась. А потом и в других телефонах. Возможно ли ей восстановить? хотя бы контакты на ней?
П.С. А вот если бы она была на телефоне под управлением линакс, он бы ссинкался с серверами гугла, и ничего бы не пропало, шеф!

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Теоретически можно, практически вряд ли. На будущее wammu пользуйте для создания локальной копии контактов. И если это симбиан, то там было стопицот приблуд для создания копии контактов в телефоне отдельным файликом.

Ygor ★★★★★
()

Если физических повреждений не имеет, отправь её по почте своему сотовому оператору, и в письмо заявление положи. Чтобы всё починил, все контакты восстановил. Или пусть новую присылает, это их работа.

UNiTE ★★★★★
()

Контакты? На симке? И это в 2013м году?

AiFiLTr0 ★★★★★
()

У мя вопрос по теме - почему могут дохнуть симки «на ровном месте»?... Симка работала около 8 лет (из них 6 лет в одном телефоне) и внезапно перестала.

Igorrr ★★★★
()
Последнее исправление: Igorrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UNiTE

спрашивал. Большой брат сделал невинное лицо девочки-консультанта и заявил, что контакты абонентов они не сохраняют.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igorrr

Внезапное повышение напряжения на контакте, из-за сломавшейся радиодетали

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Похорони ее, в каком-нибудь красивом месте, не делающий копий злой буратино.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Странная девочка. При таком обращении с клиентами она скоро останется без работы. В технический отдел фирмы запрос отправлял?

UNiTE ★★★★★
()

Возможно ли ей восстановить? хотя бы контакты на ней?

NoWay

А вообще, ты же знаешь про админов и бекапы? Ну вот и страдай.

drBatty ★★
()

приди в офис опсоса, скажи что надо копия симки. называешь последние N набранных\принятых номеров, оставляешь паспортные данные, через сутки приходишь за такой же симкой, только новой. у самого так же умерла.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Если физических повреждений не имеет, отправь её по почте своему сотовому оператору, и в письмо заявление положи. Чтобы всё починил, все контакты восстановил. Или пусть новую присылает, это их работа.

ты упорот. Они прямо так выдают новые симки. Вот только-что получил, просто тупо по паспорту. Вот только симка НОВАЯ, и никаких контактов там ессно нет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Brainerazer

да, у вас бардак. Только вот странно: получается, что я могу получить любую акк, ежели знаю посл. звонки?

У нас всегда по паспорту регят (конечно можно и из под полы купить, и зарегить на что угодно), а вот с восстановлением сложнее — тут паспорт предъявить придётся (наверное можно и так, но намного дороже выйдет).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Наверное мы живём совсем в разных странах. В той стране в которой живу я на рынке сотовой связи давно сложилась олигополия (фактически монополия т.к. 2 из 3 крупнейших сотовых операторов контролируют одни и те же люди, + покупка теле2 втб только ухудшила это положение), потому этим людям пофиг, при любом раскладе ты будешь пользоваться их услугами. А все красивые заявления, всего лишь попытка показать западным партнёрам, которые имели несчастье вложиться в этот рынок, что в России щи хлебают не только лаптем. Потому никто извинять не станет.

Ygor ★★★★★
()

номер можно восставновить придя в офис к оператору с паспортом, контакты хранить на симке в 2013 году - попахивает извращением

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

она скоро останется без работы.

Она останется без работы, если не будет приносить прибыль, при этом она может лгать, хамить - вообщем делать всё, что бы эту самую прибыль повысить, в конце квартала ещё и премию получит.

Ygor ★★★★★
()

Мне сдохшую симку поменяли в СЦ оператора без проблем

Deleted
()

А вот если бы она была на телефоне под управлением линакс

в синхронизацию с гуглом может даже иос, винфон8 и симбиан, как ни странно.

anonimbus ★★
()

не нужно контакты восстанавливать, кому нужен ты, сами позвонят рано или поздно :)

Harald ★★★★★
()

ох, всё же у меня это словосочетание всё же вызывает истерический смех

Зря. Смартфоны в последнее время делали только Nokia и BlackBerry. Да и то, Nokia уже от этих дел отошла.

он бы ссинкался с серверами гугла, и ничего бы не пропало, шеф!

Упоротые облачники такие облачники. Вам гугель ещё должен кашу варить и попу вытирать? Чем больше информации обрабатывает Скайнет, тем Скайнет становится умней.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

спрашивал. Большой брат сделал невинное лицо девочки-консультанта и заявил, что контакты абонентов они не сохраняют.

Контакты они и не должны сохранять. Ты бы еще в WD пошел требовать восстановить порнуху на hdd после того как он посыпался.

Просто сделай замену сим с прежним номером и все, эта опция бесплатна у любого оператора.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Если физических повреждений не имеет, отправь её по почте своему сотовому оператору, и в письмо заявление положи. Чтобы всё починил, все контакты восстановил. Или пусть новую присылает, это их работа.

Бгг, а в банк я тоже могу письмо отправить с заявлением: снимите мне все деньги со счета и отправьте обратным письмом?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

контакты хранить на симке в 2013 году - попахивает извращением

На телефоне а не смартфоне предлагаешь переписывать и перерисовывать всё в блокнотик?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Многие телефоны уровня чуть выше телефон-и-фонарик умеют синхронизацию с ПК через фирменный софт (обычно под оффтопик, но кого это останавливало?). И таки да, если потеря контактов неприятна, то будешь переписывать вручную.

x3al ★★★★★
()
Последнее исправление: x3al (всего исправлений: 1)

меня это словосочетание всё же вызывает истерический смех

Смотри, в дурку угодишь.

он бы ссинкался с серверами гугла

То, что ты не знаешь, что есть синхронизаторы, не значит, что их нет, чудо.

Вообще, бекапить надо.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

а в банк я тоже могу письмо отправить с заявлением: снимите мне все деньги со счета и отправьте обратным письмом?

За уши притянуто.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Многие телефоны уровня чуть выше телефон-и-фонарик умеют синхронизацию с ПК через фирменный софт (обычно под оффтопик, но кого это останавливало?). И таки да, если потеря контактов неприятна, то будешь переписывать вручную.

Пожалуй переписать номера телефонов на листок бумажки проще и надёжнее.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

За уши притянуто.

Не притянуто. К номеру телефона сейчас привязано куча всего, и если есть возможность восстановить сим через заявление по почте, то это дырища.

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)

у тебя nokia 1100 чтоль? кто сейчас еще хранит контакты на симке?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Контакты никто восстанавливать не будет. Ты когда винт по гарантии возращаешь тоже требуешь восстановления данных?

Reset ★★★★★
()

Легко. Нужно только обеспечить хороший контакт, а потом влить всё по последовательному порту.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

да, у вас бардак. Только вот странно: получается, что я могу получить любую акк, ежели знаю посл. звонки?

Там спрашивали 3 последних набранных номера.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

На телефоне а не смартфоне

а ты считаешь Nokia3310 «телефоном»? А по моему это раритет.

(самая дешёвая помойка сейчас умеет usb и флешку, а та, что не умеет, не нужна. Вообще)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

проще и надёжнее(ЧСХ), купить телелефон, которому ещё не исполнилось 5и лет. В магазине, а не сам знаешь где.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

К номеру телефона сейчас привязано куча всего, и если есть возможность восстановить сим через заявление по почте, то это дырища.

+1

(твой оппонент видимо никогда не имел дела с деньгами, не считая копеек от мамы на булочку).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Там спрашивали 3 последних набранных номера.

это не бох весть какая «конфиденциальная» информация, особенно если злоумышленник имеет(имел) доступ к девайсу. Многие телефоны дают такой список по нажатию одной кнопки.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

а ты считаешь Nokia3310 «телефоном»? А по моему это раритет.

Чтобы поддержать разговор со знатоками моделей тилифонов, надо гуглять но лень.

(самая дешёвая помойка сейчас умеет usb и флешку, а та, что не умеет, не нужна. Вообще)

Вот до чего доходят люди которых душит жаба при покупке флешки, а ведь их нужно иметь несколько...

проще и надёжнее(ЧСХ), купить телелефон, которому ещё не исполнилось 5и лет. В магазине, а не сам знаешь где.

В «сам знаешь где» продают аппараты с поезженным аккумулятором и без зарядки - нафиг, нафиг. Ты не поверишь, но в магазине продают новейшие аппараты индийской сборки со всеми нужными причиндалами, стильным монохромным дисплеем и без ненужных усб и голубых лучей. К чему ты их подключать собираешься, загадка.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты не поверишь, но в магазине продают новейшие аппараты индийской сборки со всеми нужными причиндалами, стильным монохромным дисплеем и без ненужных усб и голубых лучей. К чему ты их подключать собираешься, загадка.

это которые за 500руб? Поверю, видел. Ну буду знать, кто их покупает.

drBatty ★★
()

Возьми да поменяй. Ещё о расходниках давай плакаться будем.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

это которые за 500руб? Поверю, видел. Ну буду знать, кто их покупает.

Вот знай, а вот кто вкладывается в дорогие одноразовые игрушки без противоударной и непромокаемой функции - загадка.

Napilnik ★★★★★
()

ты сам себе враг.

а симки дохнут в мощных смартах от перегрева. у меня недавно тоже так подохла. вначале просто выпадала до перезагрузки. а потом смарт упал и она померла совсем. когда вытащил, симка была деформирована — стала немного вогнутой по центру

chg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.