LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

отговорите


0

1

Господа, вы так круто объясняете, как все на свете не нужно, расскажите мне, зачем не хотеть приобрести nexus 10. Потому что он мне не нужен, но гуглозонд хочет подаяния. Расскажите, как у вас после его покупки глаза вытекли от шг, ушла жена из-за постоянного втыкания в немецкое кино HD, как легко он превращается в кирпич и вообще бесполезное говно.

★★★★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

ушла жена из-за постоянного втыкания в немецкое кино HD

От тебя точно не уйдёт, покупай со спокойной душой.

olibjerd ★★★★★
()

Так нехорошо. Ты самые прикольные варианты уже сам перебрал =)

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Вы так говорите, как будто в обществе потребления есть что-то плохое.

Потреблядство - это не общество потребителей. Это общество потребителей в отсутствии общества производителей.

yvv ★★☆
()

Покупай давай. Так велит гипножаба.

thesis ★★★★★
()

Смотрю кино на 42 дюймовом телевизоре. Который монитор для неттопа Zotac с Linux Mint, который засунут за телевизор. Ну и

http://i1-news.softpedia-static.com/images/news2/Logitech-Wireless-Touch-Keyb...

На ЛОР пишу с клавиатуры под одеялом

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)

сфокусируй свое внимание на желании купить гуглозонт, внимательно изучай это желание. А теперь мысленно расчленяй девайс, смотри на дешевый пластик, жалкую электронную начинку, которую китайцы паяли наотцепись, вглядись в быдлокод прошивки, который индусы генерировали за миску похлебки. Задай вопрос, так ли ты хочешь приобрести это недоразумение, нет, ты хочешь приобрести новый ipad

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Потреблядство - это не общество потребителей. Это общество потребителей в отсутствии общества производителей.

...плюс полное нежелание таких потребителей производить что-либо. Более того, с острым презрением к попыткам что-либо производить.

DeVliegendeHollander ★★
()

Просто подумай, сколько за его цену можно купить водки

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

«Здесь мерилом работы считают усталость» (с)

А что «производить» - это кайлом махать или на «фоксконе» биороботом работать?

Единственно производящий класс в постиндустриальном обществе - это инженеры.

Если при совке инженеришко получал 120 рэ, то сейчас я, работая инженером-программистом, могу позволить себе такой уровень жизни, который в восьмидесятые был только у мажоров.

И еще проблема найти квалифицированного программиста на Джаву - вакансий больше, чем соискателей.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Люди машины меняют чаще чем перчатки. Покупай. Потреблядство это ок, надо же куда-то деньги тратить, жить то скучно.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

ты хочешь приобрести новый ipad

А теперь мысленно расчленяй девайс...

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Потреблядство - это не общество потребителей. Это общество потребителей в отсутствии общества производителей.

А что они тогда потребляют, если производителей нет? Прану?

Alsvartr ★★★★★
()

внезапно

Планшеты не нужны.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

А что они тогда потребляют, если производителей нет? Прану?

Очевидно же, что общество производителей есть, но оно не совпадает с обществом потребителей в нашем несовершенном мире. И чем дальше, тем больше не совпадает.

yvv ★★☆
()

Правильно, покупай, покупай, побольше денег американским компаниям, побольше денег в бюджет АНБ, побольше инфы о себе на девайсы на 100% контроллируемые АНБ :)) АНБ технически могут например в любой момент времени включить удаленно камеру твоего планшета, и заснять твое лицо, когда ты сидишь в туалете, и потом выложат куда-нибудь на фликр, забавлять людей.

qrck ★★
()

потреблядство

производизм победит. система спекулятивна. приличному человеку с ней дела иметь нельзя. надо бороться.

pacify ★★★★★
()

Моя жена говорит что тебе десятый не нужен, что тебе седьмой нужен. Потому что семь дюймов значительно удобнее в руке.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Отговариваю. Нексусы этого сезона - говно. Все.

Вся надежда на «второй» nexus 7.

andreyu ★★★★★
()

экран там хорош ...

Но последний андроид глюкав ...

SI ★★☆☆
()

Возможно у тебя просто слишком много свободного времени и денег, раз тебе нужна какая-то звонилка за 100500 денег. Начни разгружать вагоны :}

Deleted
()

Ты стиписняешься спросить спермонепроницаемый ли у него корпус?

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

По-моему 10 дюймов в двух руках лежат удобнее, а в одну и семь не положишь. Вернее положить-то можно, но пальцем до экрана не достанешь :)

vurdalak ★★★★★
()

Ненужно. Глаза лопнут через год.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну я точно не знаю. На самом деле этот семидюймовый у неё давно уж дочка отжала и с её слов она и говорила. Короче, мопед не мой.

sin_a ★★★★★
()

Бери, хороший аппарат.

tazhate ★★★★★
()

10 дюймов
HD

Извини за такой вопрос, но с тобой все нормально?

p.s: корпус спермопроницаемый. не бери!

mylorlogin
()

расскажите мне, зачем не хотеть приобрести nexus 10

Маленькая диагональ. 12" было бы торт.

alienclaster ★★★
()

У него дизайн убогий, так что не бери.

bsdfun ★★★★★
()

Я в таких случаях действую достаточно просто:

1) Записываю желание (у меня есть специальный список в Evernote). Запись имеет формат: желание + зачем мне это.

2) Волевым усилием заставляю себя подождать недельки 2 (как вариант на первые пару часов - заняться чем-нибудь во что можно быстро втянуться: уборка там или книжку почитать).

В итоге большая часть вещей типа планшета так и остаётся в списке не купленной, т.к. в реальности они мне не нужны. А сам порыв был спровоцирован рекламой или простым желанием потратить деньги.

Norgat ★★★★★
()

Десятидюймовые планшеты - какая-то бесполезная хрень.
Они достаточно большие и тяжелые, чтобы их было неудобно держать одной рукой, и в то же время, достаточно маленькие для того, чтобы ни на что, кроме чтения книжек и веба, не годились. Ну а поскольку читать книжки, держа планшет двумя руками - удовольствие сомнительное, то область применения скукоживается до нуля.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Отговариваю. Нексусы этого сезона - говно. Все.

Неубедительно. У меня есть Nexus 7 на 32 гига с 3g. Хорошая машинка, только нету в ней 300 dpi.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snaf

покупай, понтанись перед друзьями.

У меня нет друзей.

shimon ★★★★★
() автор топика

бери, бери, не раздумывай. будешь на нем лор лежа на диване читать. я бы тоже купил, но мне не нужно ;)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Так на ЛОРе интересного почти и не пишут, чтобы на диване читать. Многие ушли с ресурса. Один интересно писавший чувак вообще умер. Лично я писать особо не умею, да и себя читать в любом случае не люблю.

Если бы для аудитории ЛОРа сделали какую-то канву навроде хабра, чтобы можно было длинные посты писать удобно (с картинками в том числе), то я не сомневаюсь, что хотя на хабрахабр здесь плюются, контент здесь будет еще хуже и еще вторичнее.

Грусть-печаль-декаданс, короче.

shimon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.