LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

отговорите


0

1

Господа, вы так круто объясняете, как все на свете не нужно, расскажите мне, зачем не хотеть приобрести nexus 10. Потому что он мне не нужен, но гуглозонд хочет подаяния. Расскажите, как у вас после его покупки глаза вытекли от шг, ушла жена из-за постоянного втыкания в немецкое кино HD, как легко он превращается в кирпич и вообще бесполезное говно.

★★★★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от val-amart

Я пользуюсь для употребления фильмов, книг, и еще бывает, держу рядом с ноутом с раскрытым мануалом. Думаю еще попробовать в звукозаписи, существует небольшая DAW для ондроеда — хорошо таскаться на концерты налегке.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Очевидно же, что общество производителей есть, но оно не совпадает с обществом потребителей

Что значит «не совпадает»?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Правильно, покупай, покупай, побольше денег американским компаниям, побольше денег в бюджет АНБ, побольше инфы о себе на девайсы на 100% контроллируемые АНБ :)) АНБ технически могут например в любой момент времени включить удаленно камеру твоего планшета, и заснять твое лицо, когда ты сидишь в туалете, и потом выложат куда-нибудь на фликр, забавлять людей.

С вами говорило коллективное бессознательное ЛОРа.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Что значит «не совпадает»?

Вот то и значит. Оба множества пересекаются (всё меньше со временем), но не тождественны.

yvv ★★☆
()

отговорите

тебе это не нужно

smilessss ★★★★★
()

Покупай не пожалеешь.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Вот то и значит. Оба множества пересекаются (всё меньше со временем), но не тождественны.

А откуда потребители берут средства на потребление?

всё меньше со временем

Ассортимент товаров и услуг говорит об обратном.

Alsvartr ★★★★★
()

Бери, удобная штука. У меня правда, mediapad fhd 10, пользуюсь с удовольствием. Что удивительно, с появлением планшета, снова начала читать книги)) удобный маркет на флибусте решает.

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Очевидно же, что общество производителей есть, но оно не совпадает с обществом потребителей в нашем несовершенном мире. И чем дальше, тем больше не совпадает.

Почитай учебник по экономике, чтоли.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Десятидюймовые планшеты - какая-то бесполезная хрень. Они достаточно большие и тяжелые, чтобы их было неудобно держать одной рукой, и в то же время, достаточно маленькие для того, чтобы ни на что, кроме чтения книжек и веба, не годились.

Ну, этот как сказать. Я вот и на 5,55" экране SGN2 пока лежал в больнице умудрился:

* Смотрел теннис онлайн и обсуждать его в IRC. Гнусовский двухоконный режим оказался на удивление удобным.

* С помощью TeamViewer удаленно помог тетке с ее ноутбуком.

* Сделал фотографию соседа, затер ему синяки под глазами (ему нос вправляли, на панду похож стал) в фотошопе и залил в контакт. Производительности, к слову, не хватает. Фотошоп тормозит.

* Смотрел фильмы, без какого-либо дискомфорта.

Маленький размер экрана особо не мешал, а вот производительность и интернет проблем доставили. Так что насчет чтения книжек и веба вы горячитесь. Другое дело, что планшеты не нужны в принципе, один хрен в карман не положишь, лучше уж ноут взять.

killgor
()

Потрать монеты на что-нибудь другое. Без денег ты его купить не сможешь. Profit.

Motif ★★
()

отговорите

Потому что он мне не нужен

Этого недостаточно, что ли?

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

А откуда потребители берут средства на потребление?

Тут даже не знаю что сказать. С криминальной хроникой ознакомься, что-ли.

Ассортимент товаров и услуг говорит об обратном.

Где этот ассортимент производится? На бирки посмотри.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kyzic

Охлол, еще один постиндустриальщик. Попал в хлебную отрасль и теперь считает себя богом.

А это как в басне дедушки Крылова про свинью под дубом. Сидит свинья под дубом, жрёт жёлуди, роет корни. Свинью не волнует, откуда эти жёлуди берутся. Ей хорошо, пока дуб не погибнет, а её хлопцi на сало не пустят.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Тут даже не знаю что сказать. С криминальной хроникой ознакомься, что-ли.

То есть, потребители (большинство, согласно тебе) воруют деньги у производителей (меньшинство), чтобы потом покупать товары у производителей же. Прекрасный образчик социалистической логики, возьму в коллекцию.

Где этот ассортимент производится? На бирки посмотри.

А там какое-то прекрасное общество производителей?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Сидит свинья под дубом, жрёт жёлуди, роет корни. Свинью не волнует, откуда эти жёлуди берутся

И это прекрасно. Благодаря такому положению ты имеешь возможность выбирать из 10 сортов колбасы, а не тратить пол-жизни на выращивание чахлой свёклы на 6 сотках в подмосковье.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Благодаря такому положению ты имеешь возможность выбирать из 10 сортов колбасы, а не тратить пол-жизни на выращивание чахлой свёклы на 6 сотках в подмосковье.

Бабка Ванга, перелогинься, или я тебя забаню.

yvv ★★☆
()

Не знаю, как нексус, но американские гаджеты убивают:
google «apple kills chinese»

record ★★★★★
()

бери, на nexus7 немецкое кино показывает, а уж на 10 и с таким разрешение вообще круто должно быть.

ukr_unix_user ★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Но он же уже старый.

Вот... Сам подумывал пересесть на nexus4, но мне никто не хотел его продать. А через полгода пропал смысл менять мой старый аппарат на другой старый :)

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Не знаю, что ты в ней хорошего нашел, разве что цену. У него инерфейс лагает, память внутри дешевая. Ну короче вот.

cipher ★★★★★
()

Потому что он мне не нужен

Уверен? Точно-точно?

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Открою вам секрет - надо больше тратить. Тогда в России всё быстрее наладиться.

slyakusha
()

Купи сразу два. А лучше три. А лучше посчитай количество свободных денег, зарплату, сумму кредита, который можно взять на эту зарплату, возьми кредит и на все деньги купи нексус 10. Обложись ими и повесь фотку в галерею.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

надо же куда-то деньги тратить, жить то скучно

Лучше на водку. Покупка водки будет поднимать национальную экономику, а не китайскую.

Xellos ★★★★★
()

Нафиг надо? С собой не потаскаешь, а вот 7 дюймов что надо. Для фильмов тоже слишком маленький (ноут/телик удобнее)

xorik ★★★★★
()

Конечно же тебе нужно купить nexus 10. Непременно. И лучше несколько экземпляров, чтобы был запас. По нексусу в каждую комнату, кухню и в туалет. Вот тогда заживёшь!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Если бы для аудитории ЛОРа сделали какую-то канву навроде хабра, чтобы можно было длинные посты писать удобно (с картинками в том числе), то я не сомневаюсь, что хотя на хабрахабр здесь плюются, контент здесь будет еще хуже и еще вторичнее.

А ты хотел бы, чтобы анонимные аналитики писали тебе длинные статьи с фотачками HD?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yvv

Ей хорошо, пока дуб не погибнет, а её хлопцi на сало не пустят.

Всё правильно, только устанешь ты гибели дуба ждать.

lenin386 ★★★★
()

зачем не хотеть приобрести nexus 10

а что это вообще?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

/me владелец 7-дюймового говорит, что на 7 - только книги читать, для всего остального - только 10.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

4.2 Отличный аппарат.

Чем он отличный? Тормозным cpu и тормозной флеш-памятью?

Почти пол года ему уже, полет нормальный.

По вашему, если девайс не развалился на части за пол года, то он может считаться отличным?

Давайте я вам расскажу про свой девайс - 32gb + 3g. Проблемы не только в железе, но и в стоковом андроиде для него:
- wifi tethering? - нет, не слышали.
- работа с sms? - нет, не слышали.
- четыре ядра, а по ощущениям, что одно ядро на частоте 600mhz.
- один и тот же по размеру файл заливается на этот девайс гораздо дольше, чем на другие нексусы или те же соньки.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Неубедительно. У меня есть Nexus 7 на 32 гига с 3g. Хорошая машинка, только нету в ней 300 dpi.

У меня такой же - тормозное говно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

- wifi tethering? - нет, не слышали.

CM 10.1, полет нормальный

- работа с sms? - нет, не слышали.

Go SMS Pro
Только, собака, USSD никак не умеет.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

wifi tethering? - нет, не слышали.

Не надо было, так что не напрягает

работа с sms? - нет, не слышали.

Без каких либо проблем. Ставиться приложение соответствующее, и вуаля вот вам и смс(рут не нужен)

четыре ядра, а по ощущениям, что одно ядро на частоте 600mhz.

Тормозов не замечал, так что чисто субъективно видимо.

один и тот же по размеру файл заливается на этот девайс гораздо дольше, чем на другие нексусы или те же соньки.

Не сравнивал, да и пох. Редко что-то большое надо закинуть. И опять же крайне субъективно.

В общем, проблемы крайне специфичные, кроме того, часть из них точно решается без проблем(смс), часть возможно решается(про вайфай, думаю не вам одним это надо, и надо посмотреть, возможно есть готовые решения). Остальное крайне субъективно.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

семь дюймов
в руке

Твоя жена йети? :3

По-моему, ты не уловил игру слов :3 (или я ее уловил неправильно)

Deleted
()

А чего купить, если надо ребенка в дороге развлекать? Ну там мультики показать, поиграться дать?...

blondinko
()
Ответ на: комментарий от val-amart

зачем тебе планшет? нет, серьезно? я сдуру повелся, купил — лежит теперь на полочке.

Я тоже сначала так думал, а теперь не отлипаю :-)
Лор, социалочки, игры и ingress прям замечательно идут.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

По-моему 10 дюймов в двух руках лежат удобнее, а в одну и семь не положишь. Вернее положить-то можно, но пальцем до экрана не достанешь :)

Мне с 7 удобнее. Влезает в задний карман или карман спереди в кенгурушке.

tazhate ★★★★★
()
Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

Ссылку я уже давал выше. Такого ужаса с официальной гуглопродукцией я представить не мог.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Советы своему папе давай, это во-первых.

Во-вторых, причём здесь, в баню, учебник по экономике? Я об очевидных вещах пишу. При потреблятской системе общество потребителей, и общество производителей - это два разных общества. Будешь очевидные вещи отрицать?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Советы своему папе давай, это во-первых.

Еще одно хамство - выпишу успокоительное. Нормально разговаривай.

Во-вторых, причём здесь, в баню, учебник по экономике? Я об очевидных вещах пишу. При потреблятской системе общество потребителей, и общество производителей - это два разных общества. Будешь очевидные вещи отрицать?

При том, что без спроса - нет предложения. Точка. Жирная.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

CM 10.1, полет нормальный

Понятно, что со сторонней прошивкой будет работать. Но я нексус брал как раз из-за гугловой прошивки.

Go SMS Pro

Да ну его в жопу. Почему по умолчанию в девайсе с 3g этого нет?

Только, собака, USSD никак не умеет.

Это вообще засада. Асус экономил на все, что можно. В итоге получился нексус 7.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Не надо было, так что не напрягает

Настоящий линуксоид - раз нет, значит и не нужно.

Без каких либо проблем. Ставиться приложение соответствующее, и вуаля вот вам и смс(рут не нужен)

Почему на девайсе с 3g я должен ставить стороннее приложение?

Тормозов не замечал, так что чисто субъективно видимо.

Ну да, главное верить, что купили не какашку.

Не сравнивал, да и пох. Редко что-то большое надо закинуть. И опять же крайне субъективно.

Что значит субъективно? На один девайс apk льется и ставится за одно время, а на другой за другое. Все делается через adb install.

В общем, проблемы крайне специфичные, кроме того, часть из них точно решается без проблем(смс),

Решите мне проблему с ussd.

часть возможно решается(про вайфай, думаю не вам одним это надо, и надо посмотреть, возможно есть готовые решения).

Только сторонней прошивкой или патченным фреймворком (который, кстати, у многих делает loop-reboot).

Остальное крайне субъективно.

С каких это пор время стало субъективно?
Китайский планшет, с ценой раза в три меньше (из-за отсутствия 3g и gps) работает лучше.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.