LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обязательное распределение выпускников вузов снова с нами

 , , ,


1

3

Госдума вернет обязательное распределение выпускников вузов

Госдума вернет обязательное распределение выпускников вузов. Об этом пишут «Известия».

Как сообщил один из авторов законопроекта «О первом рабочем месте» единорос Андрей Исаев, парламентарии планируют принять его в ходе осенней сессии.

По идее законодателей, государство или организация могут заплатить за обучение студента до момента выпуска, а потом предложить ему работу по профилю в своих структурах. Если выпускник откажется от предлагаемой должности, то он должен вернуть сумму затраченную на его обучение. Эта сумма должна быть предварительно оговорена в соответствующем контракте.

Как уточнили в Федерации независимых профсоюзов, законопроект касается только бесплатно учащихся в государственных вузах. В первую очередь, распределение ждет будущих работников бюджетной сферы: врачей, учителей, деятелей культуры и некоторых категорий госслужащих.

18 июля вице-премьер Ольга Голодец выступила с критическим заявлением о перспективе возвращения обязательного распределения выпускников. «Я думаю, что есть более эффективные и надежные способы приведения нашего рынка образования в соответствие нашему рынку труда», — сказала Голодец.

via http://lenta.ru/news/2013/07/19/backintheussr/

Танцуйте, чо. У студентоты появился уникальный шанс проверить ловит ли их айпэд три-же в живописной русской глубинке.
Ну или оплатить пару миллионов государству, чтоб избежать этого шанса.

UPD: Как заметили некоторые комментаторы на ленте, минимальный уровень зарплаты в законопроекте не оговаривается. Жизнь становится веселее с каждой минутой.

Deleted

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от J

Чушь. Трепать языком о сферических «крестьянах» в вакууме нет никакого желания.

У вас есть больше информации о жизни крестьян азиатских деспотий?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

У вас есть больше информации о жизни крестьян азиатских деспотий?

Нет. И я о них и слова не сказал. От чего у вас сложилось такое мнение?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Блин, ну откуда на ЛОР столько дебилов, не знающих историю?

Так спрашиваешь, будто я знаю, где вас штампуют.

Ну да, ну да. Детсадовские отмазки и спрыгивание с темы - это всё, на что вы способны..

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Безусловное обобщение всего, подстраивая это под свою «теорию» не чушь?

Ну вообще-то чушью является попытка ставить русскому студенту или молодому рабочему макаку из кишлака обмотанную пулеметными лентами как тот цивилизационный образец к которому надо стремиться. Он типа воен бросающийся на амбазуры, а ты типа позор дедов которые воевали.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Ссылка не на первую страницу, а на сообщение. Может тебе скриншот сделать раз сам не разберешься?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ссылка не на первую страницу, а на сообщение. Может тебе скриншот сделать раз сам не разберешься?

Открой свою «ссылку» Обязательное распределение выпускников вузов снова с нами (комментарий) в новой вкладке и сделай скриншот.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от certanista

Распределится в частные фирмы можно было раньше, и только из нормальных вузов с человеческим отношением к студентам. Сейчас же - только если на кафедру не пришло заявок из государственных контор. Заплатить, чтоб не распределяется, тоже нужно очень неадекватную сумму, в которую помимо стоимости обучения за все семестры включаются все твои стипендии и еще какие то платежи

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Это же всё элементарно делается. В шапке поста есть строчка " Ответ на: комментарий от..." жмешь её до посинения чтоб посмотреть на что я отвечал. Думаю справишься.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

у тебя ссылка указывает не по тексту ссылку

Что? Это не ко мне, спрашивай у хизеля чего он намудрил, я копирую из подвала поста по «Ссылка».

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Студенты - традиционно самый революционный слой

В горах молодёжи больше, чем в столичных ВУЗах.

Молодёжи свободной :-) вообще нет. Практически.

Старички революцию не делают.
С такой демографией только шариат прокатит.

record ★★★★★
()

добавили головной боли работодателю. куды даунито девать? обяжут принимать, и чо с ним делать?

ass ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.