LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

планшетное фотографирование

 , ,


0

2

Сегодня совершил экскурсию и заметил, что люди фотографируют на планшет. Простите, ведь это неудобно и глупо фотографировать с помощью этого девайса. Почему так фотографируют? Мода нынче такая?

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

Я не знаю, кто такой Хельмут. :)

Вообще, удачность фотки можно мерить только в разрезе вопроса, а что снимали и, собсна, зачем. А то как если бы криминалист на фотке сцены убийства красивое боке задрачивал.

shimon ★★★★★
()

ведь это неудобно и глупо фотографировать с помощью этого девайса

Почему? А хотя стой, сам догадаюсь. Быдло тыкает пальцем в людей с лопатами у уха и планшетами вместо конформных мыльниц, да?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Хм... мне сложно судить.. Интуитивно если «у фотографов - нет, у фотодрочил и теоретиков с фотору - ОЧЕНЬ развиты»

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В моих глазах - становятся. Ещё хуже, когда те идиоты, которые снимают концерты на планшет засирают весь ютуб «живыми записями» с отвратительным качеством, снятые дрожащей рукой. Это реально мешает, потому что найти нормальную лайв-запись после этого очень сложно.

Такая «запись» ещё хуже, чем «Рабинович по телефону»

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Что касается концертов - тоже идиоты. (мы в оффтопик ушли)

Что касается фоточек на планшет: «идёшь туда, где будешь фотографировать, возьми уже нормальный фотоаппарат (хотя бы мыльницу)»

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Любая мыльница от сапопа или никона лучше фотографирует по определению, у них хотя бы зум оптический и линзы не пластмассовые (и не заляпаные/поцарапаные сумкой/карманом). И зачем таскать с собой планшет? (зачем он вообще нужен)?

И да, места мыльница занимает тоже меньше - очень эргономичный девайс, можно фотографировать быстро и прочее прочее.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

ты правда думаешь, что если _тебе_ планшет не нужен, то онафиг не нужен никому другому?)

вот мне 10" не нужен был, а 7" очень полезен оказался.

в поездках читать классно с него. и книги и интернеты. писать можно. клава куда лучше чем на смартфоне (больше).

в соцсетях удобнее контент как смотреть, так и создавать.

кому как в общем.

вот лично мне - линукс ну нахрен не нужен. даже если приплачивать за использование будут.

но я же не ору, что линукс не нужен, а аудитория лора - идиоты.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

но я же не ору, что линукс не нужен, а аудитория лора - идиоты.

Зря.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

с «совсем мыльниц» фотки не лучше. а +один девайс

мне кажется в тред с самого начала надо было ввести понятия техническое качество и художественная ценность. тогда и споров было бы меньше.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от renya

Наверное удобно, не? :)

смотря в каких условия и для чего.

exception13 ★★★★★
()

Почитал комменты, и понял. Наверное, у этих людей смартфон неправильный. На правильный смартфон (сиречь айфон) фотографировать удобнее, а возможности по обработке ровно те же, что и на планшете.

Miguel ★★★★★
()

ну у меня например фотика нет, да даже если бы и был, ну что мне его на работу таскать всегда, чтобы «чек» там сфоткать отправить с службу поддержки или просто радугу? А так получилось, что камера на планшете намного лучше телефонной/смартфонной) Правда планшет я уже с собой не таскаю и поэтому сижу без даже тех редких фоток, что когда то были по необходимости)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

На правильный смартфон (сиречь айфон) фотографировать удобнее

какой толстенький

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Линуксоиду конечно же проще начать переходить на личности с той самой секунды, как только он видит что-то, находящееся вне своего маленького и гнутого мирка.
:)

takino ★★★★★
()

Потому что удобно.

Почему так фотографируют?

Потому что это удобно, более ни по чему. Во-первых, у планшета большой «видоискатель», во-вторых позволяет быстро отправить фотографию куда-нибудь в интернеты, в третьих, качество съёмки у современных планшетов «приемлимое» для такого рода «репортажной» съёмки. Зачем людям возится с зеркалками, если они не стремятся снимать шедевры?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Планшет требует таскать с собой сумку, а следовательно зачем в неё класть недокомп, если можно кинуть и ноутик, который умеет намного больше? Чисто вопрос практичности.

А погулять по какому-нибудь городу и поделать фотографии без претензии на шедевр - мыльница идеальный вариант в виду её размеров и удобства. Я вот могу мыльницей одной рукой фотографировать, а во второй держать бутылку с пивом, например, а с вашим планшетом, слабо? :)

Вот допустим, был я в калининграде, там есть подводная лодка, по которой я лазил. Посмотрел бы я на вас там с планшетами :D

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

Ноут то нахрена? Ноут для создания скорее писательского контента. И больше (умеет) не всегда значит, что лучше. Зеркалка тоже больше умеет чем мыльница, но она не всегда лучше. Даже если маленькая.

Идеальный вариант в описанном кейсе - смартфон! Ибо вообще ничего не нужно с собой таскать. телефон (смарт) всегда есть в кармане. И пиву тоже не мешает. И да я могу снимать 7" планшетом одной рукой. Но согласен - это изврат и неудобно.

Планшет это почти «фотка в руках» (большая, а не на мелком экранчике). Их людям смотреть интереснее чем на смартах или мыльницах.

dk-
()
Ответ на: комментарий от invy

Я по новоафонской пещере лазил с планшетом 2 недели назад ;)

Ясен пень, что на нормальную камеру я бы снял больше и лучше. Но цели такой не было. Несколько фоток на память есть и все.

А за ужином сидели удобно смотрели «отснятое за день».

dk-
()
Ответ на: комментарий от invy

Ну и еще вот подумалось:

У большинства моих знакомых с планшетами есть и мыльницы (как ни крути планшет нормальный стоит немало, и люди мыло себе уж точно могли позволить).

Так вот мыльницы у них валяются без дела. А с собой таскают планшеты зачастую. Потому что сразу смотреть удобно.

Правда думаешь, что люди _специально_ выбирают то, что им менее удобно? Я не верю.

dk-
()

то неудобно и глупо фотографировать с помощью этого девайса.

неудобно было фотографировать с помощью таких девайсов http://yousticker.com/upload/simages/9750475.jpg

а вот что неудобного в фотографии с планшета непонятно.

hrum ★★★
()

Я тоже не понимаю зачем люди фотографируют на планшет, если есть мобильный телефон.

C1nde
()

Скорее бы гуглоочки допилили.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А за ужином сидели удобно смотрели «отснятое за день».

На ноутике экран больше, обычно так и делаем :)

А с собой таскают планшеты зачастую. Потому что сразу смотреть удобно.

Зачем сразу смотреть? Пару дублей делаешь, какой-то из них-да получится.

Правда думаешь, что люди _специально_ выбирают то, что им менее удобно? Я не верю.

Думаю, что пытаются сделать троллейбус из буханки хлеба.

зы А штативов для планшетов ещё не придумали? :)

invy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.