LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mono

Это к вопросу считать ли либертарный коммунизм анархизмом или нет.

Для этого надо знать, что это такое и как соотносится со свободой, а в вики в основных понятиях либертатного коммунизма почему-то только капитализм и государство.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Анархо-синдикализм и все дела.

Анархо-синдикализм - о самостоятельном объединении рабочих, а не государственной поддержке рабочих, не?

А подобный митинг за закон ещё и противоречит их собственному:

Мы называемся автономами, а наша борьба автономной по той причине, что мы действуем самостоятельно, независимо от государственных бюрократов, чиновников, разных партийных функционеров и прочего официоза. Мы не просим милостыни от новоявленных господ и не желаем унижаться, принимая их жалкие подачки.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

А, ну это долгий разговор, не для ЛОРа.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

начинать надо с чего-то.

http://wiki.avtonom.org/index.php/Манифест_%22Автономного_Действия%22

Наши цели могут быть реализованы лишь в случае единства со средствами их достижения.

А может ты еще и против экспроприаций?

Это лишь доказывает слабость анархического движения, что оно не сможет развиваться, когда экспроприировать будет нечего. Ну и плюс это нарушение свободы.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

анархического движения, что оно не сможет развиваться

откуда дровишки-то?

Ну и плюс это нарушение свободы.

Старая песня.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Спасибо, если я конечно именно ту ошибку нашел :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ну, Украине сам бог велел иметь в политобозе свою анархопартеечку. Столь же карманную, сколь и беспощадную.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

По ссылочке походи, некто вождь анархистов годно пишет про эволюционный путь. Только топать придётся ещё долго. Если вообще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

откуда дровишки-то?

Э? Если ресурсы захватываются, а не создаются, то вполне логично предположить, что будет, когда больше нечего будет захватывать.

Старая песня.

Значит проверенная )

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Эскпроприация будет произведена лишь один раз - некие объекты перейдут в общественную собственность. Далее они будут распределены по справедливости. Но, естественно, что не предполагается все время жить подобным образом.

Значит проверенная

с чего бы это? это грабли, которые бьют всех новых по лбу. не путай пацифизм и анархию.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Это не ЛОР, это твой кривой браузер. Или тебе уже сказали?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Эскпроприация будет произведена лишь один раз - некие объекты перейдут в общественную собственность. Далее они будут распределены по справедливости.

Всего на Земле очень-очень много чьей-либо собственности. Так что за один раз не получится. Да и значит ли это, что вы солидарны с гопниками, экспроприирующими мабилки и распределяющими их по справедливости?

Но, естественно, что не предполагается все время жить подобным образом.

Естественно, но между предположением и реализацией есть немалая разница.

с чего бы это? это грабли, которые бьют всех новых по лбу. не путай пацифизм и анархию.

Не путаю, но пацифизм здесь не при чём, а защита свободы и нарушение свободы - две большие разницы.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Всего на Земле очень-очень много чьей-либо собственности. Так что за один раз не получится. Да и значит ли это, что вы солидарны с гопниками, экспроприирующими мабилки и распределяющими их по справедливости?

А ты чудак. Мобилки и земли-здания-заводы это да, похоже. Не должен один человек иметь в собственности завод, или здание или, ферму! Это противоестественно. Может и рабов? Как в Библии написано. Ты хочешь быть рабом? А есть уже, никуда тебе такому умному не деться, и дети твои будут рабами. Так тебе и надо. Заслуживаешь.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

А ты чудак.

Нет, чудак здесь как раз вы.

Мобилки и земли-здания-заводы это да, похоже.

Да, с точки зрения нарушения/ненарушения свободы они одинаковы.

Не должен один человек иметь в собственности завод, или здание или, ферму! Это противоестественно.

Пользоваться компьтером тоже «противоестественно».

Может и рабов?

Тогда вы нарушите свободу тех, кого сделаете рабами.

Как в Библии написано.

Авторитетный источник, под стать вашим остальным словам.

Ты хочешь быть рабом? А есть уже, никуда тебе такому умному не деться, и дети твои будут рабами. Так тебе и надо. Заслуживаешь.

Вот поэтому вы и не анархист, вы просто хотите сделать людей своими рабами и решать за них, что им можно, а что нельзя.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

ЧитайТе мою мессажку по второму разу, может дойдёт..

До меня ещё с первого раза дошло, что вы чудак.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Форум анархистов это оксюморон.

Вас только это сочетание смутило? А «союз анархистов» - это так, в порядке вещей...

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Весело с тобой общаться, парниша. Чудак-нечудак... А по теме-то выразить можешь что нибудь? Ты анархистов бы расстреливал или записывался бы в них? Хочешь батрачить или сам жить? Тварь ты дрожащая, или право имеешь?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Я не знаю. Но на данном этапе вполне приемлемо создание союзов. Почему нет? Махно не нужен был никто. Тогда. Сегодня - ХЗ. Жизнь круглая..

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Весело с тобой общаться, парниша. Чудак-нечудак... А по теме-то выразить можешь что нибудь? Ты анархистов бы расстреливал или записывался бы в них? Хочешь батрачить или сам жить? Тварь ты дрожащая, или право имеешь?

«И тут Остапа понесло...» Вы возразить хотели или уже поняли всю несостоятельность своей идеи гнать всех строем к светлому будущему?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Махно не гнушался союзами

И досоюзничался. Хотя, ему повезло больше, чем Дуррути.

O02eg ★★★★★
()
Последнее исправление: O02eg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от O02eg

уже поняли всю несостоятельность своей идеи гнать всех строем к светлому будущему?

Неа, дружище, не понял. Идея состоятельна более чем на все сто. Хотя не понимаю, террор же - это ваши, коммунистические методы?.. Ну или ново(криминально)капилалистические. Хер вас разберёт, стрелять всех.

Pakostnik ★★★
()

Наказуемо ли

Да. В РФ сабж не согласуется со светской религиозностью и демократическим авторитаризмом в среде классового неравенства. Пути и цели разные, поэтому против твоей аватарки есть Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ )))

bulatus ★★
()

Ну я думаю, если ты верующий, православный, не долбишься в очко и состоишь в Единой России, не качаешь ничего с торентов и пользуешься лицензионной Windows, то все абсолютно законно. При нарушении любого из этих условий - экстремизм чистой воды, даже если ты втихаря исповедуешь единорохитию.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

анархия

политический строй

Упрлся?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Тогда выражайте свою мысль яснее, юноша.

Да уж куда яснее-то... Я имел в виду традиции анархопопулизма именно на Украине. То есть анархизм такого сорта, присущ только, ИМХО, Украине.

изложите, интересно же

Я, конечно, филантроп, альтруист и всё такое, да вот только ЛОР ресурс технический. Если излагать хотя бы тезисно, то может получиться совсем уж танцпольно.

Deleted
()

Тред-детектор коммунистов.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Неа, дружище, не понял. Идея состоятельна более чем на все сто. Хотя не понимаю, террор же - это ваши, коммунистические методы?.. Ну или ново(криминально)капилалистические. Хер вас разберёт, стрелять всех.

А вы подумайте, может, понравится, да ещё и поймёте.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaspol

Вангую ответ «Нет». Ибо разжигание нацпола.

Если так, то ЛОР прогнил до основания.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_And

Я не говорил, что установить анархию законным путём возможно. Я лишь говорил, что формально такая возможность есть. Так что не вижу прямой связи анархистов и насильственного свержения власти.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну, например, США. Я о Конфедерации говорю, конечно.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.