LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему не надо стрелять в котэ

 


0

1

Вчера жительница деревни Ведрич Речицкого района решила расправиться с бездомным котом, который повадился душить цыплят на ее участке. Пенсионерка попросила 60-летнего охотника-соседа застрелить животное. Тот взял ружье, прицелился... И вот тут все пошло не по плану.
Кот сидел на заборе, разделявшем участки охотника и женщины, у которой пропадала птица. Грянул выстрел, кот был застрелен, но часть дроби срикошетила и попала «заказавшей» животное пенсионерке в лоб. Пожилую женщину доставили в Речицкую районную больницу с огнестрельными ранениями головы и грудной клетки. Раны оказались несерьезными, и пенсионерку вскоре отпустили домой.
Как рассказали в РУВД Речицкого района, мужчина имел право на хранение оружия и охотничий билет. На него был составлен протокол по статье «стрельба в населенном пункте», охотнику грозит штраф.
http://realt.onliner.by/2013/08/23/zastrelit-kota

★★★★★

кот сам виноват, вовремя не заметил крадущегося к нему человека с ружьем и не сдрапал

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Известный раковник школьников-анимефаперов и гламурных кис.

Нет совпадений ни по одному пункту, увы. Студент последнего курса (только диплом остался, до сих пор тему не придумал), аниме и азиатскую культуру терпеть не могу, для третьего пункта полом и длиной щетины не вышел.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Можно, главное - не светиться и не оставлять следов.

Valkeru ★★★★
()

А если кот всё-таки был не бездомный, то на месте хозяина я бы обоих отоварил как следует. И бабке до кучи всех цыплят передавил нафиг.

Valkeru ★★★★
()

Вот жахни он из нарезного — потом можно было бы котом полакомиться, а рикошета не было бы.

Mitre ★★
()

Почему не надо стрелять в котэ

Потому что они невкусные.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Просто нужно было стрелять из пневмы >7.5 дж./арбалета/рогатки/мелкокалиберки.

SEV
()
Ответ на: комментарий от SEV

Зато дедушка бы вполне заслуженно отправился куда-нибудь подальше от нормальных людей.

Valkeru ★★★★
()

Стрелять из ружья в кота - они бы ещё в воробья РТ-2ПМ2 «Тополь-М» пустили! Раз кот бездомный - значит, он диким животным, наверное, считается; так что не запрещено убить в целях защиты своих домашних (цыплят), но мне кажется, что лучше уж было поймать и придушить, чем стрелять.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Обижать котов - портить свою карму.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ознакомься со 115 и 167 статьей УК

PS Значительный ущерб это более 2,5 тыс руб.

kombrig ★★★
()

Hard kitty, cold kitty, little ball of steel. Evil kitty, angry kitty, kill, kill, kill.

dada ★★★★★
()

стрелял только в собак, которые за цыплятами повадились

в котэ бы не смог выстрелить (стараюсь скидывать копеечку в местную группу помощи бездомным животным-котэ ВК)

очень плохо, ящитаю, когда животинка мучается, лучше - сразу

fcx ★★★
()

Они там совсем долбанулись? Стрельба прямо на участке, когда люди рядом. Этот «охотник» - дебил, раз только ружьями махать умеет и не знает, как стрелять, но лезет. А кота можно просто поймать, обойдясь без ружья.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

очень плохо, ящитаю, когда животинка мучается, лучше - сразу...

...бабку с её цыплятами

Valkeru ★★★★
()

но часть дроби срикошетила и попала «заказавшей» животное пенсионерке в лоб

Дробь всё правильно сделала.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Некоторым людям тоже бесполезно что-либо объяснять, кстати.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот «защитников животных» как раз не мешало бы ружьём аккуратно в поле погонять

Поправлю - НА поле. Минном.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ygor> Не обременяйте животных своими моральными нормами, как в прочем и иными интеллектуальными изысками - они им ни к чему.

Когда, скажем, медведь лежит у себя в пещере, а к нему на территорию заходят, он вполне может порвать зашедшего. Почему тогда человек не может у себя в населённом пункте убить зверька, который зашёл и вредит?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да достаточно было бы пару переломов за глупость с расстрелом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

кста, на бабочке видел вчера новость про законопроект о защите жилища/жизни с помощью огнестрела/итп у нас в Роисе

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Если кот не бездомный и та бабка знала об этом, конечно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

qnikst> а можно ли стрелять, например, в лису, которая повадилась лакомиться цыплятами?

Опять же: более-менее компетентные охотники капканы и другие ловушки для них ставят.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Сомневаюсь, что огнестрел для простого гражданина - адекватная мера (травматические пистолеты, кстати, не мешало бы запретить). Но это много раз уже обсуждалось.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

кста, на бабочке видел вчера новость про законопроект о защите жилища/жизни с помощью огнестрела/итп у нас в Роисе

Неужели скоро можно будет калечить/убивать всякое говно, шарящееся с ножиками и промышляющее грабежами? Что-то не верится.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Сомневаюсь, что огнестрел для простого гражданина - адекватная мера

Это вполне адекватная мера при условии соблюдения процедуры получения. Плюс дополнительный сдерживающий фактор. Если говно видит человека с пистолетом - оно триста раз подумает, стоит ли рыпаться и спрашивать мАбилу пАзвАнить маме.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

посмотри на глагне nnm-club, я на работе Ъ

это должен быть типа аналог неприкосновенности жилища у америкосов/израиля

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

не я один значит без инета на работе!

еще затрону такую тему:

я что-то все больше начинаю ненавидеть детей-подростков, ну тех, которые матерятся аж уши вянут, хамят, курят как паравозы, срут(мусорят) где ни попадя... можно продолжать долго

но! я тут узнал что эти малолетние мрази отрывают лапки котятям, выкалывают глаза, поджигают, кидают в речки... девочки(!) забивают котят/щенков ногами...

у меня нет слов... с ноги по роже - первое что хочется сделать, но это не выход же

а что бы ты, ЛОРовец, сделал, если бы увидел такое/узнал про такое

или не дай бог узнал, что твой ребенок замешан в подобном

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

а что бы ты, ЛОРовец, сделал, если бы увидел такое/узнал про такое

Надавал бы по шее.

или не дай бог узнал, что твой ребенок замешан в подобном

Не сторонник насилия, но в подобном случае объяснил бы путём жесточайшей порки, что так делать нельзя.

Valkeru ★★★★
()

Интересно, вот аватарок с котами много, типа все кошечек любят, а с собаками практически нет. А вот с книгами наоборот, хороших книг про собак много - «Муму», «Белый Бим Черное Ухо» и фильмы «Ко мне, Мухтар !», например. А про кошек нет, ну разве «Королевская Аналостанка». Непонятный перекос.

ilovewindows ★★★★★
()

Да ёптыть, что за утро сегодня такое? Ещё один в блоге сегодня «порадовал»: заберите, говорит, кота, иначе через 24 часа размажу его кувалдой в кашу и сниму процесс на видео.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

А про кошек нет

«Кошка, которая гуляла сама по себе», «Кот в сапогах», «Бременские музыканты», «Дядя Фёдор, пёс и кот»

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

а что бы ты, ЛОРовец, сделал, если бы увидел такое/узнал про такое

снял бы на камеру. Выложил на ютуб, а там глядишь и правозащитники подтянутся, чужих детей трогать нельзяже...

кстати читал историю успеха фотографа который напугал разбесившихся детей своим агрегатом - достал камеру и пригрозил что выложит в интернет, те быстро ретировались видя такой поворот сюжета, поняв что им банально нечем крыть и ситуация не в их пользу, хотя до того как он вытащил камеру они его послали в далекое пешее...

StellzZz ★★
()

Настоящие ЛОРчане просто обязаны приехать к бабке, связать витой парой, пытать её паяльником и другими подручными предметами. Можно тяжелым серверным оборудования пальцы сломать.

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.