LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электрические зубные щётки

 


0

1

Что-то меня моё гугл-фу подводит: сплошные рекламные статьи и неинформативные мнения.

Кто-нибудь пользуется? В чём разница с обычной щёткой? Какова вообще область применения?
Склоняюсь к мнению, что ерунда.

// Обладатель отличных зубов и пользователь мягких щёток.

★★★★★

Фигня.
Громоздко, сравнительно трудно поддерживать её чистой, сказочного эффекта нету.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

пустое потреблядство и ничего больше. обычные щетки не менее эффективны при правильном применении. достаточно придерживаться несложной последовательности и довести свои действия до автоматизма. потратишь тыщи денег и приобретешь страшное говнище. не советую

chg ★★★★★
()

Кто-нибудь пользуется?

Я пользовался. Последняя сломалась, новой пока не купил, сейчас чищу вручную.

В чём разница с обычной щёткой?

У ней моторчик внутри. Вроде как должен чистить зубы автоматически и лучше.

Но в целом обычно у людей проблема в том, что чистить зубы лень вообще, и автоматическая щётка тут не поможет. Есть ли преимущество перед ручной чисткой по качеству? По себе сказать не могу, а статистику я не собирал.

Какова вообще область применения?

Лучше всего применять во рту. Можно приспособить и для других мест, но это обычно не тестируется.

Однако, знаешь... мне почему-то хочется пойти и купить новую электрощётку. Как-то ею удобнее чистить. Уж не знаю, почему.

На волшебный эффект рассчитывать не стоит. Я пользовался, а всё равно кариес, пришлось к стоматологу идти.

Ещё можно, кстати, покопать в сторону профессиональных средств отбеливания зубов. Они, конечно, для регулярного применения не предназначены, но, может быть, при необходимости можно будет отбелить себе зубы без визита к стоматологу. Сам не пользовался, впрочем.

proud_anon ★★★★★
()

Кто-нибудь пользуется?

Ну я.

В чём разница с обычной щёткой?

Меньше движений нужно делать.

Какова вообще область применения?

Чистить зубы — К. О.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

ленка малышева тестировала, электрические омно, обычная дешево и сердито, ультразвуковая - дорого но сдирает зубной камень, сказала что у нее ультразвуковая.

irton ★★★★★
()

Супервесчь. Чистит быстрее, лучше, бережнее. Щётка «Пхилипс».

mv ★★★★★
()

Патрик от такой чуть не умер.

dn2010 ★★★★★
()

Я такую пользовал лет пять назад. Полная шняга. Если не включать то чистить можно.

Ramil ★★★★
()

моя сестра стоматолог пользуется ультразвуковой

e1nste1n ★★★★★
()

Она приятно вибрирует, у меня после обычных щёток ощущение какой-то недочищенности.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Она приятно вибрирует

Эми Фара Фаулер, ты?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от irton

ультразвуковая - дорого

Примерно 5 тыс. в общем-то. Ну и сменные насадки, 500 р за пару, менять раз в 2-3 месяца. То есть, не так уж и дорого. Могу посоветовать магазин где за отзыв (любой, хвалебный или нет) на яндекс-маркете тебе ещё кешбек в 200 р сделают на телефон :)

kss ★★★★★
()

Пользуюсь с весны (электрическая плюс ультразвук), по совету парадонтолога, которая мне отчищала зубы и лечила дёсна. По ощущениям зубы от неё чистятся лучше, но не исключаю эффект плацебо.

И да, заряд держит лучше чем андроид :D

kss ★★★★★
()

Уже три года пользуюсь, супервещь. Обычную не люблю, напрягает.

true_admin ★★★★★
()

Пользуюсь Oral-B чего-то там, ультразвуковая+вращательная. Из достоинств: легче контроллировать время чистки зубов, встроенные в неё таймеры помогают, если нажимать слишком сильно щётка перестаёт двигаться - легче контроллировать правильную силу нажатия, ну и вообще с ней процесс чиски с ней как-то меньше раздражает, даже начинает нравиться. Реально помогает отбелить зубы и убрать кровоточивость дёсен (первую неделю наоборот сильнее кровоточили). Но чудес ждать не стоит. И да, какой-то специфической возни, как изредка бывает с девайсами, с ней нет.

Из недостатков: заряжается 17 часов. Нет, я не шучу. Буквально семнадцать и буквально часов. При этом зарядки аккумулятора хватает на 40 минут непрерывного использования (по факту, 2 недели).

Общее впечатление: штука хорошая, всем рекомендую, если не пугает время зарядки.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

По себе сказать не могу, а статистику я не собирал.

Под этим я имел в виду, что количество и результативность моих визитов к стоматологу заметно не изменились, а статистику по многим людям я не собирал.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Чистить зубы — К. О.

Да какой вы капитан, если про дёсны забыли.

next_time ★★★★★
()

Кто-нибудь пользуется? В чём разница с обычной щёткой? Какова вообще область применения?

чистит тщательней.

dikiy ★★☆☆☆
()

зубы скрипят. Хорошие стоматологи яростно против их использования (слишком агрессивны).

zgen ★★★★★
()

Какова вообще область применения?

купить на «поиграться».
Понравится - пользоваться, нет - чистить всякую мелочёвку очень удобно.

Yustas ★★★★
()

Ерунда.

Спрашивал про электрические зубные щётки у своего стоматолога, получил ответ, что ерунда. Какой-то толк может быть только от зубных щёток с ультразвуком, да и тот не велик. Гораздо полезнее порою наведываться к стоматологу, ну и зубы чистить, конечно же.

Camel ★★★★★
()

Использую. В целом по сравнению с обычной зубной щеткой профита не так много, но он все же есть. Мне нравится встроенный таймер - на каждую четверть челюсти 30 секунд. И между зубами ей удобнее вычищать остатки пищи, чем обычной щеткой.

trex6 ★★★★★
()

Пользуюсь для удаления налет от чая «принцесса нури». Но в щелях зубы все равно каричневые. Советую приобрести.

xnick
()

пользуюсь. юзал сначала noname в форм-факторе обычной щетки, сейчас юзаю oral-b.

первая реально нравилась, хотя по эффекту была не сильно лучше обычно щетки (но все-таки лучше).

вторая (с мелкой круглой щеткой) _очень_ сурово лупит. не, чистит хорошо, но зубы должны быть здоровыми чтоб к хренам не развалиться от такого.

по поводу разницы, преимуществ и т.п. - хз, все одно механическое удаление. электрическая эффективна если ты утром туго соображаешь и руки двигаются с большим трудом. а так - обычной тож можно чистить ничуть не хуже

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Кто-нибудь пользуется?

Очевидно, что кто то да пользуется.

В чём разница с обычной щёткой?

Батарейка, электромотор, редуктор, иногда эксцентрик.

Какова вообще область применения?

Чистить зубы. А вы как думали?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xnick

Пользуюсь для удаления налет от чая «принцесса нури».

с липтоном не справляется? а с гринфилдом? ну хоть чуть-чуть?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Гринфилд и Дури выпускает одна и та же фирма, только во втором случае не косят под англичан. Есть большая вероятность, что там один и тот же чай.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Кстати, следует отметить тот факт, что у электрических зубных щёток бесконтактные зарядные устройства появились задолго до того, как они стали использоваться в телефонах. И, в отличие от телефона, у щётки использование бесконтактного устройства как раз оправдано.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Не, у гринфилда разнообразный набор ароматов - там различные травы добавляют ещё. А Нури - чистый чай, вроде.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Но на налёт эти добавки не влияют.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Ни на что не годная фигня. Щётка изнашивается быстрее, чистит зубы хуже, да ещё и батарейки требует. Сойдёт разве что, как забава для одиноких девиц, которые стесняются купить фалоимитатор.

prot ★★
()
Последнее исправление: prot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

От принцессы нури самый стойкий налет. Гринфилд и липтом обычной щеткой чистятся.

xnick
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.